Ол
Ольга*

🖼вы пробовали таджикский урюк?) На вид неприглядный, но на вкус!)🍑

Ответы
Андрей Будняев

За таджикский не знаю.У нас в Узбекистане свой отличный урюк,и его разновидность абрикос.Правда в этом году он вдруг,неожиданно зацвёл в середине февраля..Красиво,но преждевременно.Как следствие,-весь помёрз.И урожая не было,практически.

Андрей Будняев

Если в ваших городах продавцы будут втулять,что это куряга узбекская нынешнего года,-пиздёжь.

Ол
Ольга*

В Таджикистане такая же история.Маленький урожай, мне продавец рассказал.Но, честно...я плохо отличаю узбека от таджика ..что сказал, тому и пришлось поверить.Но сказал, что сушёный прям с дерева собирают и банки закатывают.

Андрей Будняев

Я не знаю технологии консервации.И в банках никогда не видел .А узбека от таджика по языку .узб.-тюркский,а Тадж,-иранский почти.Ясный пень,что отличаются.

Зиннур (Октябрьский)

😉 ВЗЯЛ ВЕРХ Однажды два спорщика развели полемику: --- Бывает, собака умней человека! --- Ну, такой собаки сроду не было!.. --- Плохо ты знаешь собак и криво судишь о них... --- Ну, где ты видел собаку умней хозяина? --- У меня была...

Зиннур (Октябрьский)

Он же тебя не боится.😉

Снежана

Он и уфимских не боится)

Зиннур (Октябрьский)

Да, ломятся полки супермаркетов, куплю, зардеешь персиком.😂

Снежана

так не покупай персики... купи капусту.

Зиннур (Октябрьский)

И то, и другое.🙂

Сергій

Вот не знаю чей, но как то пробовал, хотя у нас как то в основном курага

Ол
Ольга*

я до недавнего им не интересовалась, он некрасивый.Но меня угостили, и я купила)) вот проснулась и думаю, чего б я сьела.. именно его)).

Сергій

Наверное многое зависит ещё из каких абрикос делают

Ол
Ольга*

У таджиков это особенный метод и абрикос

Сергій

У них наверное абрикосы сладкие очень

Ол
Ольга*

Очень.Аромат тоже яркий

Олег Ахмедов

Таджикский?! Никогда! Только наш, узбекский. Или настоящий armeniaca vulgaris.

Олег Ахмедов

Это внешне. Они - конгломерат пороков.

Ол
Ольга*

Откуда у вас противостояние друг к другу? Война, территории?

Олег Ахмедов

Жил 27 лет в Самарканде. Их там пруд пруди. Если вкратце - тупые и нахальные.

Ол
Ольга*

А они о узбеках так отзываются) ехала с таксистом долго, как раз таджик был.Наглый да, вопросы задавал некорректные, всю дорогу приходилось наместо его ставить,, но болтала с ним, ТК ночь была, лишбы не уснул.

Олег Ахмедов

Вот вы и ответил на свой вопрос. А у нас ведут себя так, как будто мы у них живём, а не они у нас.

Nick Moslem

Мы едхои туркменский урюк(абрикосы) .У меня росли три разных сорта...

Ол
Ольга*

Очень вкусно

Nick Moslem

А был один сорт,не знаю как он называется,но он был не оранжевый ,а цвета свечи из парафина,ооочень сладкий и нежный!

Ол
Ольга*

Такой продают же, летом,, да он сдадкий☕

Armen Avanesov

Открою вам секрет,часто чем хуже выглядит, тем вкуснее и полезнее

Михаил Румянцев

У урюка паспорта не спросишь, а продавцы что хочешь наговорят. 😄

Михаил Румянцев

Доверил разок одному - поверил, что у него урюк сладкий. Оказался кислым.

Ол
Ольга*

Идеально сладкий

Михаил Румянцев

Таджикский?

Ол
Ольга*

Да

Михаил Румянцев

Повезло.

Юлия Пак

Все, что выросло в горном климате, замечательно на вкус.

Владислав Потанин

Пробывал но лучше ем курагу в урюки косточки

Ол
Ольга*

В этом и радость

Снежана

Что же в нём "неприглядного"? Отличный урюк!!!

Елена

пробовала-рассыпается во рту, как сахар

Ол
Ольга*

Да)

Максим Jw

У нас свой урюк и разные сорта абрикоса.

Ол
Ольга*

Хорошо

Звёздный Искатель

Будь это курага... То её б уже не было. 😋

Че
Человек

у нас в Узбекистане только узбекский.

Ол
Ольга*

Вкусно

Че
Человек

конечно. и разнообразие большое.

Снежана

Думаю, таджикский - такой же, как и узбекский

Ол
Ольга*

Наверное

Игорь Крайнов

Я так понимаю это засушеный абрикос ?

Ол
Ольга*

Да

Игорь Крайнов

В Астрахани жил в детстве . Татарский регион . Знакомо

Ол
Ольга*

я то не жила там) на рынок ходила просто

Игорь Крайнов

Но мы оба убедились что это действительно вкусно )

Ол
Ольга*

Верно🍊

Синюшный Роджер

не говоря уже о таджикских девушках )

Александр Рузметов

Он лечебный. Сердечникам в самый раз

Eduard Mielke

Конечно, я вырос в средней Азии.😁😂

Ол
Ольга*

Неожиданно

Eduard Mielke

😁👌🌹

Владислав

Где бы его купить?. У нас не видел

Ол
Ольга*

На рынке, у нас продаю как в банках закатанные,, так и россыпью-гора насыпана на столе)

Владислав

И далеко к вам ехать?

Ол
Ольга*

К нам? Не знаю.У себя поищите

Владислав

Спасибо. Это надо в город ехать на центральный рынок. Поеду.

Ни
Ника

Да и на вид видно, что сказочный.