Мо
Морская

Как раньше назывался город Тольятти??

Ответы · страница 2
Александр Соколов

Или Ставрополь или как то старинное имя,не вспомню. точно. Его ещё в 60 десятых переименовывали,что то в памяти осталось.

Tofik Aliyev

Ставрополь (прежнее название города) был основан известным политическим деятелем начала XVIII века Василием Татищевым

Tofik Aliyev

Рома Османов

Город Тольятти, расположенный в Самарской области, Ставропольском районе. До 1964 года носил название Ставрополь

Ольга Воронцова

Город был основан 1739г Василием Татищевым. Как город - крепость для защиты русских земель от набегов качевников.

Алексей Груздев

ОН ИЗНАЧАЛЬНО ТАК НАЗЫВАЛСЯ . ГОРОД ТОЛЬЯТТИ НАЧАЛ СТРОИТЬСЯ В 70-Х ГОДАХ ВМЕСТЕ С АВТОМОБИЛЬНЫМ ЗАВОДОМ ВАЗ

Эльдар

Город креста, встречаются неофициальные названия: Ста́врополь-на-Во́лге или Ста́врополь-Во́лжский)

Эльдар

СПАСИБКИ ГОРЯЧИЕ ОТ СКРОМНОГО ДЖИГИТА)))

Эльдар

...и взгляд у вас приятный

Эльдар

Это как в детской игре "Садовник" - все цветы мне надоели кроме - РОЗА

Цудахар Леваши

Слушай , точно помню как то по нормальному назывался , а пппотом ..........................слушай ! Не Куйбышев ?

Цудахар Леваши

Больше нет вариантов

Цудахар Леваши

Я сам из Ставропольского края .

Цудахар Леваши

Так Ставрополь так и есть же

Цудахар Леваши

А причём тут Ставрополь тогда ? волга вообще в Астрахани

Цудахар Леваши

Ставрополь там Волга рядом что ли ??

Марина Кимис

Ставрополь (Ставрополь-на-Волге), Самарская область. Не путать с адм. центром Ставропольского края

А он что разве был раньше городом, гну если и был то следуя логике какой нибудь жигулевск как горы

Валентина Белая

Тольятти город молодой.яЯ лично не слышала как он раньше назывался.Еще там есть старый Тольятти

Alfred Melkon

Такое говно которое они выпускали и продолжают выпускать типа жигулей! , прославились как ???

Ан
Ангел

Утро без суеты, лёгкость без лишних слов! День только начинается, а уже столько приятностей!

Ан
Ангел

Утро без суеты - примета спокойного дня. #утро #спокойствие #позитив #жизнь #мысли.

Ан
Ангел

Легкость бытия. ... Доброго легкого и воздушного утра!

Ан
Ангел

Всем доброго утра, давайте проживем день без суеты

Сергей Вавилонский

Официальное название города c 1739 по 1964 год — Ставрополь, с 1964 по настоящее время — Тольятти.

Сергей Вавилонский

Знаете,меня школа учила,я как-то с нехотью учил======но в голове чег-то осталось.Я правда не ожидал вопрос----увы я задумался

Неизвестно Неизвестно

Официальное название города c 1739 по 1964 год — Ставрополь, с 1964 по настоящее время — Тольятти

Мо
Морская

Полное название Ставрополь-на-Волге

Thor Johnson

До 1964 года носил название Ставрополь (что в переводе с греческого означает «город креста»).

Елена Марченко

Официальное название города c 1739 по 1964 год — Ставрополь, с 1964 по настоящее время - Тольятти.

Edward

никак, его постороили из-за завода, который выстрадали у итальяшек. была деревня какая-то

Edward

может огород

Дмитрий Наку

Почему мне снова попался этот вопрос? Разве отвеченые вопросы не уходят из списка новых?

Мо
Морская

лезет ,а ещё на монитор смотрит

Дмитрий Наку

Не - моя просто спит на клаве и урчит.

Мо
Морская

А моя лапой по монитору ,ловит что-то

Дмитрий Наку

Моя вообще на монитор не смотрит, ей неинтересно. 😺

Дмитрий Наку

ЭТО НЕ МОЙ ПРАЗДНИК!! 😡 👎