Мо
Морская

Как раньше назывался город Тольятти??

Ответы · страница 5
Денис Бармин

это вопрос для отсталых?какой именно период интересует?

Денис Бармин

вам как по квартолал?ставрополь изночально

Денис Бармин

вам надо когда татары гнули?

Денис Бармин

тогда спрасите,что определённо.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вот даже и не знала, что у него было какое-то другое имя..

Александр Осауленко

Официальное название города c 1739 по 1964 год — Ставрополь

Мо
Морская

Молодец 🙂👍🍬

Евгений Жебраков Калининград

Сергей Кузнецов

волжским ставрополем, что вы не можете сами посмотреть?

Игорь Пономарёв

Ну все до утра не засну Как на грех интернет не работает

Сергей Быковский

Я Я

Волжский Ставрополь! У меня там армейский друг живёт!

Я Я

Легко отвечать на сложный вопрос, когда друг в Тольятти живёт! Только не спрашивайте меня про Алматы! У меня там дочь живёт и я заблудился... Выбрался по GPS навигатору. Так стыдно! Теперь, она меня не отпускает гулять одного в Алматы...

Я Я

Да блин! Спроси же! Я так напрашиваюсь! Столько угаров в Алматы!

Я Я

Алматы очень красивый город! Бывшая столица Казахстана. Русские казаки построили укрепление Верное. Так и появился Отец Яблока! (Алма-Ата переводится как отец яблока). Моя дочь там теперь живёт. Я гоняю туда регулярно, Уже много всяких-разных приключений произошло! Мне рассказать?

Я Я

Прилетел на рождение внучки.Март месяц, я из уральского снега, в южную жару прилетел в пуховике. На улице +24... Растаял... Зять встретил в аэропорту, едем по Алматы и тут небо взорвалось! Офигенный салют! Я бормочу тихонько:-"Ну что Вы, Нурсултан Абишевич! Стоило так то встречать меня! Конечно, мой приезд в Казахстан и рождение внучки событие... Мы бухнём ещё по этому поводу..." Зять комментирует салют:-"А у нас, Казахский Новый Год! День весеннего равноденствия!" Ну, ну... Кому то Новый Год, а у кого то внучка родилась! И в Небесной Канцелярии совсем не забыли это событие отметить! Вон, мой личный архангел Гавриил, пробку на Аль Фараби уже разогнал! У меня внучка родилась! Вези скорее!

Алемжан

Подозреваю что никак.Его построили вместе с заводом?

Люпэль Анива

Насколько мне известно, его построили вокруг завода.

Zeybulla Kerimov

Ставрополь ну помоему на волге районом был в Самаре

Viktor Saltikov

Любопытно было. Нашёл: Ставрополь на Волге. Спасибо.

Вячеслав Серебряков

Все равно молодежи не помнит . Ставрополь Волжский

Антон Короткевич (Питер)

Самара была Куйбышев, а Тольятти, вроде, так и был..

Антон Короткевич (Питер)

Да ну нах.. Серьёзно? У меня подруга была оттуда - ни разу не говорила

Мо
Морская

У Питера сколько раз меняли название

Антон Короткевич (Питер)

Петербург, Петроград, Ленинград и обратно Петербург. 3

Виктор Корнелюк

С 1739г по 1964...Ставрополь...с 1964 по сей день Тольятти!

Та
Татьяна

Тольятти старый и новый может с Самарой путаете???

Та
Татьяна

ой вспомнили Тольятти привет))) родители с Самары знаю бывала ))

Вадим Светлаков

Ставрополь на Волге,позже хотели назвать Брежнев

Николай Калашников

Молодёжь вряд ли помнит. Это Ставрополь на Волге.

Th
Theodore

Ставрополь и район так и остался Ставропольский.

Peter Varakin

Дык ить Ставрополь... На Волге... Давно это было...