Павел Онешко

зачем государству алкоголики?

Ответы · страница 5
Борис Атеист

Государству, в настоящее время, нужны рабы; умеренные алкоголики (не на работе) - хорошие рабы!

Павел Онешко

Это ж как такое бывает?Не запойные что ли?

Di
Diana

Правильно , не надо. Тех что есть лечить бесплатно, а остальным занять, чтоб некогда было пить.

Елена Чернявская

не государству, а владельцам организаций по производству и реализации алкогольных напитков

Юл
Юлия

Алкоголики нужны для пополнения казны. От покупки виноводочных изделий очень хороший доход

Марина

Чтобы ни на что не претендовали и умерли, когда надо и ничего не видели, что вокруг творится

Павел Онешко

Так они же алкаши,а не идиоты

Павел Онешко

Есть и среди приличных и образованных людей алкоголики.

Марина

Ну так мы и рассматривает с позиции государства

Наталья

Нужны.. и одна из них.. пьющий человек не будет поднимать голову..Пьяницами легко управлять..

Павел Онешко

Да и трезвые не больно то храбрые,даже наоборот.

Ир
Ирина

да много нас людей слишком...кормить всех надо...полуестественный отбор...выживают сильные...

Володя

Прибыль для ЛВЗ и для тех кто лечит их. Ослабленные физически и морально легко управляемы.

Елена Бауэр

Алкоголь – вот наиболее вульгарный и опасный из всех когда-либо изобретенных наркотиков.

Здравствуй, Это Я!

Незачем! К стенке их, в расход пустить также, как наркоманов и прочий биологический мусор!

Павел Онешко

Хотели бы к стенке,сделали бы.А так нужны!

Павел Онешко

Вот и задумайтесь,потому и спросил.

Павел Онешко

Да ну,вы же умная женщина.

Tamara Cabbarova

кучка алкозависимых тупиц во первых,и бизнес продвигается -всегда есть кому это покупать

Лю
Людмила

Удивительный вопрос. Именно алкоголики много говорят о политике. Интересуются, спорят....

Нина Степаненко

во все времена часть людей алкоголиков приносит прибыть в трудом и вредными привычками

Кирилл Евтюхов

чтобы их лечить за большие деньги, сначала спаивая, потом выводя, а потом профилактируя

Юлия Ананьева

Алкоголиками легче управлять. Им ведь кроме бутылки и закуси ничего и никого не нужно.

Юлия Ананьева

Смотря как растрясти народ... Хотя работы сейчас никто не хочет лишиться... А разве это не в отпуск отправляют без содержания? Я потому что сама в таком была. А увольнение разве есть без содержания?

Павел Онешко

Мой косяк,не так выразил .У нас могут уволить,и не заплатить за отработанное время.Часто это практикуется.А если кто то пытается отстоять свои права,тех по статье увольняют,и опять же без зарплаты.
Вот так.

Юлия Ананьева

Да, такое тоже может быть... В наше время бастовать могут позволить себе обеспеченные люди и без семьи, которым нечего терять. А деньги какие на обороте алкоголя делаются? Деньжищи!

Павел Онешко

Для кого женьжищи?Для государства?

Юлия Ананьева

Конечно, в карман нашей власти.

Лариса

А хто водку пить будет? А хто економить на пенсионных выплатах? Пральна...они,родимые...

Павел Онешко

Так мы и так по уровню жизни на 130м месте.

Ариша Дементьева

Ими легче управлять!Послал а денег не дал!Они обиделись!За копейки спились!Экономно!

Павел Онешко

А с теми кто не пьёт в чем трудность?

Павел Онешко

еще как управляемы,иногда даже больше алкашей,так как адекватней оценивают опасность угрозы в случае не выполнения поручения.

Ариша Дементьева

Да фигня!Нормального человека шиш заставишь хернёй страдать!

Павел Онешко

Человека заставили всю жизнь работать,при том что даже птичка просто живет.

Ариша Дементьева

Увы!Рай на земле был до нас!

Павел Онешко

рай на земле сейчас,но для других и за счет нас.

Наталья Сергеева

водку продавать кому? столько выпустили, и на тебе - ни одного алкоголика. Не порядок!

Павел Онешко

А я думаю,что суть в другом

Наталья Сергеева

в чем же? в одурманивании народа?, да бросьте - чистый бизнес

Павел Онешко

Бизнес ? Внешняя торговля ,вот это бизнес,а внутри страны,это устроение общества-политология.

Наталья Сергеева

возможно, зачем за демографию тогда бороться? ради процесса?

Павел Онешко

Так,представление,чтоб массы успокаивать.

Lana K

Пусть будут! Не стесняйся пьяница носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного!

Roman Tsushko

Им проще всего внушить всякую чушь, патриотизм, все кругом враги, мы миротворцы и т д

Roman Tsushko

Так что ума он не добавляет)

Павел Онешко

Нет конечно,но наличие точно обуславливает.

Павел Онешко

Нуууу.какой ни какой ,а консенсус.

Roman Tsushko

Ну, да)) А как без этого? Для этого диалог и существует))

Roman Tsushko

Благодарю) Приятно общаться с неглупыми людьми)