Waw

отчего люди не летают как птицы?

Ответы · страница 3
Дмитрий

Яц ыыы цыыц вы цыцыыыыыыыыццы вы вы ыыцыцыцы вы цццыцыцыыыццыцыы ыыы цыццыыццяцыыыццыцыыцыцыыяы ыыы яцыцыыц ыыы цыйцы вы яы ыыы ыцв ыыы ыыы ыыяыы вы ыыыыяы

Людмила Корш

Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела." (Катерина; Островский, "Гроза").

Людмила Корш

все улетели бы на Канары, на Мальту, короче, в теплые края

Ольга Пономарева

Не все любят жару. Так что патриоты думаю остались бы

Людмила Корш

зимой бы в гнёздах замёрзли

Ольга Пономарева

есть же птицы, которые не улетают в теплые края

Людмила Корш

НО ТОЛЬКО НЕ РУССКИЕ, ПОДУШИЛИСЬ БЫ ЗА ТЁПЛЫЕ МЕСТА

Владимир Филатов

Ни от чего не летают,кроме аэродромов.Ах,да!Еще могут летать от высоких этажей,до низких,но всего один раз...!Трудно сказать,от чего только люди не летают.... :?

Горчинка Медовая

Все верно, таких большинство....у них она черная наверное...но с этим живут до старости)

Владимир Филатов

Ну значит,когда что-то болит при виде чужого горя,это не есть верное доказательство наличия души,как отдельного органа...

Горчинка Медовая

Для меня это первый показатель, что у человека есть душа...я понимаю,что можно долго обсуждать и осуждать. ..но я знаю одно,если тебе не чужда чужая беда- ты Человек.

Владимир Филатов

Вы здраво рассуждаете,мне нравится.Давайте продолжим разговор на следующей неделе.Сейчас надо идти спать.Завтра буду готовиться к сорока дням.У меня мама моя умерла 4-го декабря.Мы с сестрой вдвоем остались...Как только освобожусь,тотчас напишу Вам,или Вы мне,хорошо?

Горчинка Медовая

Мои соболезнования. Я тоже без родителей. Крепитесь, жизнь иногда не оставляет нам выбора.

Анастасия Несенюк

Мы не мечтали быть птицами ... Если бы не были во сне не летали бы... Не летали бы...Все что так не любили мы ... мы.... Про свободу слов не писали бы не писали бы...

Вячеслав ...........

А люди не летают, не летают как птицы
От того что отpастили большие ягодицы
От того что не лётная погода
От того, что ползатиь нынче модно

(Ленинград) 😄

Трижды Кот

В анотации одной из своих книг я написал: "Женщины, которые любили меня искренне, дарили мне перышки из своих крыльев. Спасибо им. Я до сих пор летаю!"

*** Светлана ***

Любить лишь можно только раз...)

Трижды Кот

Да ладно! Если человек может рассказать что такое любовь, значит, он никогда не любил! У вас, девушка, влюбленность! Пройдет!

*** Светлана ***

Это не мои слова , я всего лишь процитировпла Есенина)

Трижды Кот

Сам Есенин влюблялся каждый день!

*** Светлана ***

Не хочу с Вами спорить на тему любви...и ее количества... у каждого из нас свое мнение и менять его не Вы ни я не будем... так что с Наступившим)))

Владимир Терешков

Сколько надо физической силы прикладывать для такого полета. Кто-то сказал человек полетит опираясь на силу разума. Вот дельтапланеристы и летают.

Kolizey.ex Obsessed

как это не летают??а как же аэробус А380, который может поднять в воздух и облететь пол земного шара не только пилотов, но еще и кучу кучу пассажиров?

Infernal Batman

ну это из за строения костей, у летающих птиц кости полые (там воздух) масса их тела позволяет летать, а у людей в костях костный мозг или типо того.

Petro Pavlov

Но только лошади
Летать умеют чудно, -
Очень
Лошади прожить без неба
Трудно!
И разве стаи лошадиных лебедей
Грустят, как стаи лебединых лошадей?

Виктор Молчанов

Мадам, вы не правы: Люди – научились летать в небе, как птицы! Научились плавать под водой, как рыбы! Осталось научиться жить на земле, как ЛЮДИ!

*** Светлана ***

)))это начало монолога Катерины из "Грозы"...., но и Вы правы!)

Виктор Молчанов

Спасибо, Катерину я давно забыл, но что-то другое помню.

*** Светлана ***

человеку невозможно помнить все)

Виктор Молчанов

Уже все истории и случаи записываю, легче здесь рассказывать.

*** Светлана ***

да, память странная штука...., может с точностью воспроизвести , то что было давно, но забыть, то что было буквально вчера)

Виктор Молчанов

Вот и я о том же.Я написал мемуары, что было в детстве, в юности,в молодости, а дальше уже труднее писать.

Alarih

я бы взял тебя с собой и полетел... нам легко на крыльях было бы парить...лишь с тобою я б летать сейчас хотел...чтоб летая в небе мы могли любить...

Горчинка Медовая

Поднимаясь вместе до небес, два крыла душа бы обрела...легче было бы нести свой крест...не пронзила бы беды стрела... Спасибо.неожиданно.

Alarih

это вам спасибо...мы наши души с нашими телами...соединим.чтобы совсем не расставаться...желанье лишь одно под небесами - счастливыми навеки оставаться...

Горчинка Медовая

Красиво,хоть и быть не суждено...но пусть горчинка в сердце остается...ведь только мы вершим свое кино и может счастье просто улыбнется

Вуаля.

В Советской стране перед работниками умственного труда, задействованными на ниве философствования, ставилась задача «догнать и перегнать».

Сергей Титков

это очень мудро со стороны природы. Ибо если вам на голову накакает ворона...это неприятность...., а если пролетающий человек...., да с поносом?????

Светлана Сысоева

летают еще как, даже выше птиц. какие только приспосабления не придумают, что бы полетать: возд шар, аэропланы скафандры как у летучей мыши...

Се
Сергей

извините---ни о чем......а почему не плавают как рыбы....не прыгают как кенгуру...не зарываются как кроты...не колючие как ежики-----------НЕ ДАНО...)))))

Се
Сергей

Вы знаете а я к Островскому равнодушен...и как ни странно к Чехову тоже.....а Льва Толстого приемлю...но это так отступление.........и поверьте.чтобы считать эту фразу --Катерининой, то вам нужно было всю главу переписывать, чтобы она имела текстовой и первоначальный смысл....а так--это фраза .вырванная из текста--не имеющая смысловой нагрузки и трактовка у нее --фривольная......я читал Островского и пусть она вам близка (фраза)...но замечу...она сказана в легкой депрессии....

*** Светлана ***

Сергей, относитьтесь проще к вопросам которые здесь задаются , мы не на ученом совете 😉

Се
Сергей

Света вы не переживайте---для меня этот сайт ---тренинг....интересно отвечать полно на разные казусные вопросы---не застаиваюсь.....как фитнесс для тела(смотрите на аватарку0.....и стараюсь никого не оскорбить.....))))).....Если я вас вымораживаю---в черный список...))))))...вопросов достаточно

*** Светлана ***

Да все нормально ... все мы разные, с разными взглядами и со своими мнениями )))

Се
Сергей

а то ))))))))..............думаю такие ответы междометиями---полный абсурд---для сурикатов)))))

Михаил Афоша

А люди не летают, не летают как птицы
От того что отpастили большие ягодицы
От того что не лётная погода
От того, что ползать нынче модно !!!

Midnight110 T

"...Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела...")))

Forever Alone

а люди не летают,не летаю как птицы от того что отрастили большие ягодицы! от того что не лётная погода! от того что поползать нынче мода! 😎

Forever Alone

вспомнила откуда это,тигричка? 🙂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Веселенькая песенка... про то что "люди не летают" ЛЕНИНГРАДД

Алексей Крючков

РАНЬШЕ ЛЕТАЛИ. НО ДАРВИН СО СВОЕЙ ТЕОРИЕЙ ЭВОЛЮЦИИ - БЫЛ НЕ ПРАВ - МЫ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕМ, А НАОБОРОТ - ДЕГРАДИРУЕМ. С ПРАЗДНИКАМИ!

Горчинка Медовая

Главное душу не убить) И Вас с Рождеством! Понимания и любви)

Алексей Крючков

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! ТЕЛО БРЕННО, А ДУША, КАКЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА - ВЕЧНА!