Виктор Дмитриев

Что такое деньги и для чего они предназначены в действительности?

Ответы
Maestro Rain

Собственно, деньги — это наш бог. В него все верят; он является источником всего и может время от времени творить чудеса. Круговорот денег нужен, чтобы мы отдали им свою силу. Ведь стоимость денег обеспечена трудом, и без нас они ничего не значат. По факту — это просто результат работы печатного станка. Каждый может печатать свои деньги, только за ними будет стоять не коллективное бессознательное, а личность...

Александра Владимирова

Сейчас многие думают что деньги решают все, и поэтому теряют ценности чего либо. Перестают ценить и уважать людей. Но и без них ни как. Я думаю лучше тогда иметь средний достаток, и жить спокойно. Ведь из за богатств начинаются проблемы:зависть, злоба. Иногда из за денег могут и убить.

Elena Lena

Это такое средство в бумажном эквиваленте или металлическом предназначение которого обогощаться материально для реализации нужного и ненужного отдельных индивидуумов.....Короче заработали-потратили,не заработали-сушим вёсла))))))))))))))

Сергей Малышев

Унивесальное средство оплаты человеческого труда (умственного, физического и т.д.), а предназначены они для того , чтобы управлять людьми в любой сложившейся ситуации, в нужном направлении.

Di
Dim

Деньги это средства системы, для контроля обмена товаров между людьми. Раньше был живой обмен. А вот сейчас деньги, бумага, к которой не прикреплено золото, для какой то ценности этих бумаг.

Наталья Черевко

средство. для того,чтобы ощутить комфорт. и чтобы он всегда был в мобильном виде ( у себя в кармане). потому что я не знаю, какого комфортного состояния я захочу в следующую минуту...завтра

Лариса Кащенко

Ну не для того, чтобы хранить в Банке или в банках на полке.Для рассчета и предназначены.Дикари рассчитываются валунами, кто-то обменом вещей, но удобнее монетами.

Рафа

Деньги-хороший слуга,но плохой хозяин. нар.мудрость Не почитай денег ни больше,не меньше, чем они того стоят,это хороший слуга и плохой господин. Дюма-сын

Дима Петухов

Сложно сказать, вопрос философский, мало кому известен ответ, но кто знает, тот не скажет, потому что знание-власть. Но а Вы что думаете по этому поводу?

Андрюха Питерский

По бартеру я могу поменять только модемы на бензин. А хочется ещё и мяса с пивом. Приходится менять Интернет на деньги, а потом деньги на всё остальное.

Елена

за деньги можно купить кровать, но не сон; книгу, но не ум; секс, но не любовь; связи, но не друзей; икону, но не веру; место на кладбище, но не на небе.

Юля Жданова

соль конечно хороша но если соль потеряет силу то чем прдашь ей вкус?она не годиться ни для почвы ни для удобрения её выбрасывают на улицу

Павел Зотов

деньги это вполощение энергии цивилизации-если энергия злая-деньги разрушают и губят, если добрая создают и делают счастливыми

Роман Шагаев

Деньги - особый вид товара, играющий роль всеобщего эквивалента......предназначены для обмена на любой вид товара или услуги.......

Natali Karmanova

О! Это началось так давно...В школе помнится проходили...как это началось..Деньги - это универсальный обменный механизм, .

Макс Гаренских

Деньги это злой ништяк, появляющийся в кармане пару раз в месяц, мгновенно изчезающий и оставляющий негативные эмоции!

Валерий Остапенко

Деньги -главное мерило совести и нравственности. Товарный обмен неизбежен среди людей. Деньги - порождение лавочников

Андрей Пушкарский

Зайди в маркет. Набери полную корзину товаров. А потом на кассе задай этот вопрос. Они тебе все популярно объяснят........

Конрад Карлович Михельсон

Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

Ирина ***

деньги - это лишь номинальная цена продукта... предназначены лишь для разделения людей на различные слои...