Наталья Попова

В одном месте была такая надпись - Мы были такими, как вы. Вы будете такими, как мы. Как, вы, думаете, где это было написано?

Ответы
Людмила Невинных

Эти слова обращают ум каждого, кто входит в братскую усыпальницу-костницу русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, к памяти об истинном смысле сей временной жизни. Здесь покоятся останки около 800 насельников святой обители, уже перешагнувших черту Вечности. По афонской традиции через три года после погребения кости усопших выкапывают и размещают в усыпальнице. Предлагаемые читателю рассуждения написаны в стихотворной форме одним из насельников обители начала прошлого столетия. Но и ныне эти строки не оставляют равнодушными. Многие стремятся прийти в костницу, чтобы помолиться о почившей братии и в таком Богообщении соприкоснуться с Вечностью – ведь вся атмосфера здесь напоминает, скорее, не о смерти, но о Воскресении…

Владимир Терентьев

Если любишь кофе
Тавал
Если любишь кофе с молоком,
Ты не думай больше ни о ком.
Сладких снов не будет больше,
А для мыслей – время дольше.

Просыпайся резво по утрам,
Не пытайся строить мелодрам.
Быть счастливым и не сложно,
Мы найдём ответ, возможно.

Праздник будет скоро, время сверь,
Милый друг стучится снова в дверь.
Ошибаться всем присуще
И не верь кофейной гуще.
28 сентября 2017 года

Keeper

Мойша с Изей бродят по кладбищу, ищут могилу Альтшуллера. Устали, не могут найти. Мойша задумчиво и печально говорит: "Знаешь, Изя, в конце концов я бы хотел лежать с Цилей Соловейчик". - "Так она же ж, вроде, жива?!" - "Во-о-от!"☝️

Владимир Батищев

​"Мы были такими вы. Вы будете такими, как мы" - надпись из монастыря на горе Афон в Греции. Надпись начертана там, где захоронены останки умерших монахов.

Владимир Кручинин

Да где угодно... От школьной доски (после встречи бывших одноклассников этой школы) до надписи на заборе кладбища

Ан
Ангел

Женщина, лежащая в постели, -
Это нестареющий сюжет.
Словно на китайской акварели
Вечности летящий легкий след.

Се
Сергей

жизнь это только шутка, Раньше я об этом догадывался, теперь знаю наверняка. Написано там же.

Василий Стеклов

Кажется в Греции в монастыре - название забыл. На месте хранения скелетов и черепов.

Наталья Попова

В принципе, правильно. На кладбище была такая надпись.

Alex Potjomkin

Эпитафия. О люди, топчите прах мой смело, сознание покинуло мой мозг и тело.

Валерий Лютов

Да много таких мест,где такая надпись могла бы быть. От школы до кладбища.

Багдат Избасаров

Греция в монастыре на горе Афон у усыпальнице манахов ...вы там были ...?

Василий Гусев

У тебя тоже такая надпись будет, вся жизнь впереди - разденься и жди.

Remete

Это был могильный памятник. Только уже не помню где я читала.

Елена Вижевская

На доме престарелых может быть такая надпись, на кладбище.

Николай Карасев

боюсь,что либо на тюремных,либо на кладбищенских вратах.

Pələng

Братская усыпальница-костница на Святой Горе Афон

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

на какоето кладбище...забыл имя,но думаю в париже...

Анатолий Перевезенцев

Афон. Пантелеимонов монастырь. Усыпальница

Николай Журавлев

Ужас какой! Вот еще тут эпитафий не хватало

Сергей Загурский

опять лунная династия и могильные тексты