Тетя Фрося

сегодня "Чистый четверг"- А ты помылся??? 🖼

Ответы
Александр

Как сделать самим очень вкусные ликеры Лимончелло и Куантро

Ликеры — это всегда вкусно. А цитрусовые ликеры особенно хороши! Когда вы покупаете ликеры в магазине, то можете столкнуться с такой проблемой: алкогольные напитки, которые стоят недорого, обязательно будут ненатуральными, а те, что сделаны на основе лимонов и апельсинов — будут слишком дорогими. Что же делать?

Давайте приготовим сами вкусные и натуральные цитрусовые ликеры.
Лимончелло — лимонный ликер.
Куантро — апельсиновый ликер.

Технология приготовления у обоих ликеров примерно одинаковая.

1. С чистых плодов снимаем тоненько цедру и настаиваем её на спирту 7 дней. Банку надо держать в холодильнике и ежедневно встряхивать.
2. Когда спирт настоится, нужно сварить сироп. В случае с лимонами это просто сахар и вода, а в случае с апельсинами сироп варится на апельсиновом соке с водой.
3. Когда сваренный сироп остынет, смешиваем его со спиртовым настоем и даем ещё настояться в течение 5 дней.
4. Разливаем по бутылкам.
5. Перед употреблением охлаждаем.

Очень вкусно!

Пропорции

Лимончелло:
+ Лимон — 6 шт.,
+ Сахар — 350 г,
+ Спирт 96% — 500 мл,
+ Вода — 900 мл.

Куантро:
+ Апельсины (крупные) — 5 шт.,
+ Спирт 96% — 500 мл,
+ Сахар — 400 г,
+ Сок из 5 апельсинов,
+ Вода — долить к соку столько, чтобы в итоге получился 1 л,
+ Палочка корицы — 1 шт.

Пошаговые инструкции приготовления таких ликеров смотрите на видео.

Источник →
Опубликовано 15.09.2017 в 08:59

Александр

http://www.playcast.ru/view/10896929/2d782114ed455573186d69b82a351932eb8ce603pl

Карина Король

а как же! только пятница уже)) 🖼

Сергей Крючков

И постригся,и побрился, и помылся. Хотя скоро по грибы ехать.

Тетя Фрося

они есть уже??

Тетя Фрося

а какие??

Сергей Крючков

Маслята. А я не поехал сегодня. Расхотел.

Анатолий Муйтуев

У арабов по Корану день сексуального развлечения в четверг.

Тетя Фрося

мы не арабы

Василь Трачук

ВО ВРЕМЯ БЕЖИТ.НЕДАВНО В БАНЕ БЫЛ, А УЖ ПОЛГОДА ПРОШЛО...

Александр Сенин

чистый четверг на страстной неделе перед Пасхой.

Тетя Фрося

а мы всегда в четверг купаемся

Константин Михайлов

Неааа воду отключили очередной ремонт где то....

Владимир Горшков

Да,четверг,постоянно мой банный день !!!

Юрий Шкворенко

Ага! Проверять будете?!😜

Василий.

Каждое утро душ принимаю. Привет.

Irene Kay

Я не тока по четвергам моюсь)

Александр Шебалин .

Рановато будет,у нас утро.

Тетя Фрося

и у нас,но четверг

Сергей Муравьев

Только что с работы.

Th
Theodore

В каком году?

Тетя Фрося

вчера