Кр
Кришон

А знаете ли вы происхождение знака @ и это вовсе не наше придуманное собака, а на самом деле?

Ответы
Алексей Лушин

Это просто стилизованная буква "а". Иногда называют коммерческая "эт". А родилось название из какой-старой игры. Там движок такой был. Кстати на очень старых компах хвостик не заворачивался, был прямой.

Кр
Кришон

а если глубже в историю?

Фёдор Малик

Кажется, элементарная частица электрон, обозначалась буквой "альфа", т.е. - всё электронное в нашей "электронной почте" с мульти-медиа.

Кр
Кришон

последняя версия это "at" а более древняя "аминь" по закорючке одного монаха

Фёдор Малик

М.Б.

Елена Костина

К сожалению нет( хотелось бы узнать, тк на собаку этот знак явно не похож

Кр
Кришон

👍

Елена Костина

А правильный ответ будет?))

Кр
Кришон

для всех at... а для тех, кто ищет исток, найдёт эту закорючку у древнего монаха вместо слова "аминь"

Rima Kravcenko

нет , книгу для ЧАЙНИКОВ не читала

Маргарита Злющая (77Мск)

Она только у русских собака...

Кр
Кришон

у других тоже животные разные но я не о том

Маргарита Злющая (77Мск)

Довольно много версий происхождения. Выбирайте любую!

Кр
Кришон

много но глубже - аминь

Sonik In The Фингерс

Родня убийц Синтии

Sonik In The Фингерс

Они ведь тоже давят жертв

Кр
Кришон

а еще Совесть - лучший контролер и все зайцы-козлы!

Морское Око

Подожду ответа )))

Кр
Кришон

если "at", то это было позже

Любомир

скажи в личку

Кр
Кришон

могу тут все считают "at" но глубже история привела меня к монаху писавшему эту закорючку вместо "амен"

Любомир

интересно не знал

Кр
Кришон

я сам не знал.. но как то решил много узнал интересного у каждой страны сейчас по разному)

Зона_Іn_Тересу

🖼

Se
Sergeo

а этого &

Ус
Уснула

Не знаю

Кр
Кришон

🌹

Александр Грызлов

Не знаю

Мири

Нинай

Кр
Кришон

зря, если я те скажу то все начнут повторять ..такое было уже

Мири

Ну и не говори))

Кр
Кришон

в личке скажу

Мири

Хорошо))

Toma

at

Кр
Кришон

это не давнее...а глубже?

Toma

Первоначально использовался в платежных документах в значении "по цене"

Кр
Кришон

я про это.. я про монаха который написал этот знак вместо "аминь"

Toma

Спасибо, не знала

Кр
Кришон

🌹

Toma

🍒