Тимофеева Юлия

Как лечить фалекулярную ангину?

Ответы
Ruslan Sultanbekov

Фолликулярная ангина лечение

Фолликулярная ангина поражает фолликулы, то есть лимфатические узлы в области миндалин. При такой ангине происходит увеличение гланд, покраснение слизистой оболочки, появление гнойников. Фолликулярная ангина, лечение обязательно. Достаточно часто проявляется фолликулярная ангина у детей, и заражение происходит бытовым путем. И провоцирует появление такой ангины бактерии как стафилококк. Часто инфицирование проходит через родителей, которые являются носителем данной бактерии. Даже сами не болея могут заразить ребенка. Поле лечения ангины она вновь может появиться. Если будет вовремя выявлении переносчик инфекции, то решить проблему будет легче. Для этого родителям необходимо будет сдать мазок из зева на вирусы.

Фолликулярная ангина, лечение антибиотиками. Только с помощью антибиотиков можно быстро устранить данное заболевание. Они будут подавлять возбудителя. Рассчитать точную дозу для приема антибиотика вам поможет лечащий врач, который назначит правильный препарат для лечения. При фолликулярной ангине курс приема антибиотиков составляет 10 дней. Также при лечении ангины необходимо и обрабатывать место поражения раствором фурацилина или полоскать горло. Обрабатывать миндалины можно с помощью ватных гигиенических дисков. Для полоскания подойдет не только раствор фурацилина, но и слабый раствор соли, соды, отвары из трав. Также можно снизить боль и приостановить размножение бактерий с помощью современных аэрозолей, которые удобны в применении. Можно также воспользоваться пастилками от ангины, которые нужно рассасывать – это фарингосепт, септефрил, стрептоцид.

При любой ангине повышается температура тела и достаточно высокая, достигая до 40гр. Сбивать температуру, которая меньше 38,5 не стоит, так как организм в этот период борется с вирусной инфекцией. Температуру свыше сказанной сбивать уже нужно, чтобы предотвратить сворачивание крови. Сбить температуру в наше время тоже можно разными способами и препаратами жаропонижающего характера. Уже через несколько дней острого заболевания начинает снижаться температура, боли в горле уменьшаются и постепенно организм больного приходит в состояние здорового.

Фолликулярная ангина при правильном и своевременном началом лечения проходит в течение недели.

Также нужно учитывать, что лечение ангины должно соблюдать и постельный режим, который будет способствовать выздоровлению, и также будет защищать родных от заражения. У больного фолликулярной ангины должна быть отдельная посуда и полотенце для гигиены. При любой ангине необходимо выпивать большое количество теплого питья. А еда должна быть в виде протертых пюре, чтобы не раздражалась слизистая оболочка гортани.

Ma
Marriedmooncat

есть классный способ ) меня одна старая медсестра научила) чес слово не шучу) я даже говорить не мог ) нужно внутри горло зеленкой намазать именно сами гнойники они прорвутся и дня через 3 можетеесть ледяное мороженое ) самое сложное не вырваться когда мажут горло))))

~GracEle~ *

я болела этой самой ангиной.месяц в больнице провалялась,она мне дала осложнение-воспаление легких

Павел Суздалев-Заславский

Зайди на мой сайт- медицинская планета -,там очень хорошо об этом сказано.В поисковике набери.

Алексей Адоков

Полоскать горло Фаруцилином.лучше задайте этот вопрос специалисту или Яндексе

Андрей Калинин

Вот доктор,который специализируется в этом направлении,точно должен помочь! 🙂

Морошка

соль, сода, йод на полоскание....а еще полощу разбавленной перекисью водорода

Ma
Marriedmooncat

зеленкой чес слово помогло уже 10 лет не знаю что такое ангина)))))

Дмитрий Спартаков

Извините я не врач, не могу вам ответить на этот вопрос!!!

Людмила Костылева

убрать пренебрежение к себе и лечить не потребуется...

В-
Валерий -Бровко

Как лечить фолликулярную ангину? – вероятно, так?

Виталий Чудук

Антибиотиками, наверное. А вообще, лучше к врачу!

Александр Семенюк

Ну да,а если б я Вам взял да наговорил всякого?а?

Владимир Бондаренко

ну, не надо сразу про фаллосы - как-то пошло

Paradox

полощите рот высокооктановым керосином,

Дмитрий Костин

антибиотики и спрей йокс для облегчения

Сергей Левченко

я-спирт чистый пью,не запивая ничем.

Юлия Февралева

полоскай перикесью 3%и брызгай йокс

Наталья Мельник

Антибиотиком и "Биопароксом".

Весна Весна

полосканием и антибиотиками