Бес Пристрастный

Какую из этих книг написал Толстой:
Война и мир
Аэлита
Приключения Буратино?

Ответы · страница 2
Нета

Войну и мир написал лев толстой , Аэлиту Алексей Толстой , Буратино Алексей Толстой

Елена Супликова

который? Лев-Война и мир, Алексей - Буратино и Аэлита, а еще Хождение по мукам , Петр1

Елена Супликова

спасибо, у нас А.Толстого собрание сочинений из 10 томов было.

Бес Пристрастный

А которого именно А. Толстого - А.Н. или А.К.?

Елена Супликова

Который Аэлиту написал))), Константинович стихи писал, если не ошибаюсь

Алена Яникеева

Какой из них? Аэлиту и Война и мир 2 Толстых написали, только с разнвми именами☺️

Разбитое Сердце

Лев Николаевич. Алексей николаевич.( князь серебрянный - Алексей константинович)

Бес Пристрастный

Зачем так сразу мозг людЯм взрывать?
Пока и с двумя Толстыми не все справляются.

Разбитое Сердце

Малоли Педров в Бразилии.😀

Бес Пристрастный

А Хозе, так и не сосчитать.

Разбитое Сердце

Что ? ловят всех тОлстых?🐱

Фрик Адель К.

)))))))Все)))) А чего это за дискриминация Константиновичей в пользу Николаевичей?)))

Фрик Адель К.

Это было бы жестоко)))) И получил бы порцию обвинений в том, что плохо в школе учился)))
Ещё и Татьяну бы посчитал)))) (кстати, мне нравится, как она пишет). И генеалогическое древо....

Бес Пристрастный

"Потребление алкоголя как предмет научных исследований" - автор Константин Константинович Толстой, 1900 год, между прочим.
"Этюды господствующего мировоззрения", "Этюды господствующего мировоззрения" и прочие статьи - тоже он. Не граф, правда, но Толстой.

Фрик Адель К.

Вон их сколько... А интересно происхождение фамилии...

Бес Пристрастный

Нагло скопипастил:
Дворянский род Толстых происходит от древней германской фамилии. Их предком был Индрис, который в середине XIV века покинул пределы Германии и вместе двумя сыновьями поселился в Чернигове. Здесь он принял крещение и получил имя Леонтия. Родоначальником Толстых стал правнук Индриса, Андрей Харитонович, который переселился из Чернигова в Москву и здесь уже от Василия Темного получил прозвище Толстой, которое впоследствии стало передаваться и его потомкам. Первые из представителей этой фамилии были военными. Эта традиция сохранилась всеми поколениями Толстых, однако впоследствии многие Толстые прославили свой род и как видные государственные чиновники, и как деятели искусства и литературы.

Фрик Адель К.

Не нагло - а поощрил мою лень, по-дружески)))) Спасибо! Так и думала, что от прозвища... Видимо - крупными были господа эти)))

Ширвани Безгордеев

Он вроде написал : Как увеличить достоинство в домашних условиях, для чайников.

Ирина Липатникова

Какой Толстой ? Потому что война и мир - Лев Толстой , а остальные книги- Алексей

Ник 137

Вы бы хоть поменяли "Буратину" на "Князя Серебрянаго"....прикольней было бы.....

Бес Пристрастный

Народ и с Аэлитой-то путается, Констатиныч в списке для некоторых будет уже слишком сложно.

Ник 137

Ну, да.....я как-то спросил, нравятся ли сосайтникам стихи А.Толстого......Самым корректным был коммент, что я необразован и не знаю русских поэтов и писателей.....

Бес Пристрастный

Однако на этот вот вопрос всё же большинство правильно отвечает. Это радует)

Июнька

так Толстых было два!Алексей(приключения Буратино,Аэлита) Лев( война и мир)

Бес Пристрастный

Всего два?
А "Князь Серебряный"?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Алексей Николаевич и Алексей Константинович....)))

Июнька

пардон..три Толстых..про этого забыла.

Вот и я напомнил, что Алексеев было два...

Анна Каштанова

Тю ....так все написал Толстой, только "Войну и мир" -Лев, а остальные Алексей

Ваш Советчик

Алексей написал : Аэлита и Приключения Буратино. Лев написал: Война и мир.

Наталия

Все. Только "Войну и мир" написал Лев Толстой. Остальные- Алексей Толстой.

На
Наталья

Это все написали писатели с фамилией Толстой, только с разными именами))

Радомир Велес

Все три написаны Толстыми. 1 и 3 Львом Толстым, 2 Алексеем Толстым.

Бес Пристрастный

По поводу авторства "Золотого ключика".

Радомир Велес

Если не секрет, напишите свой.

Бес Пристрастный

Алексей Николаевич Толстой.

Татьяна Грачёва

Все три... только разные Толстые....😄 Стыдно этого не знать...😂

Бес Пристрастный

Однако не все в курсе, далеко не все.

Татьяна Грачёва

Ну в наше время не удивительно если в слове из шести букв делают три ошибки...😄

Ирина Выдрина

ИХ ДВА ЛЕВ И АЛЕКСЕЙ, ЛЕВ- ВОЙНА И МИР. АЛЕКСЕЙ- АЭЛИТА И БУРАТИНО

Сергей Громов

Все три принадлежать перу ТОЛСТОГО, вопрос об отчестве и имени.

Сергей Громов

По отчеству тезки, а вы что экзаменуете или самолюбие тешите))))))))

Анна Савина

Да все написал Толстой, только первую Лев, а остальные Алексей.

Анна Савина

спасибо

Яд
Ядвига

Какой именно Толстой?Все Толстой написал, но..Лев или Алексей?

Яд
Ядвига

я то знаю

Яд
Ядвига

спасибо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Буратино и Аэлита - Алексей Толстой, Войну и мир - Лев Толстой.