Лев Аксенов

Задал мужчинам вопрос, готовы ли они слетать на Марс за Аэлитой. Никто не отозвался. Неужели все улетели?

Ответы
Улетел...

до сих пор вспоминаю одного охотника с Красноярска он по бухлу всегда кричал -мужики, не обманывайтесь, Аэлита лучшая из баб... может и он улетел...

Улетел...

заочка

Лев Аксенов

Я тоже заочно кончал нархоз и тож болтался по институту, за один сессию бывало сдавал.

Улетел...

меньше старикова лучше читайте про ТОРы

Лев Аксенов

А это к чему!

Улетел...

это не к вам, но все же почитайте

Елена Николаевна Бахтина

Они увидели в интернете , что Аэлита летела . марс теперь необитаем . Чего тащиться ? Пошли к соседке, пока та не укатила на дачу 🙂

Лев Аксенов

F vj;yj b yf lfxe r cjctlrt pfdfkbnmcz!

Елена Николаевна Бахтина

Это Вы уже по-марсиански ?

Лев Аксенов

Ага! Перевожу6 Можно и надачу к соседке завалиться!

Елена Николаевна Бахтина

Молодец ! Оптимисты движут миром ! У них есть желания и задор !

Аnna Paide

Кто знает про Аэлиту -уже не молодые,а молодые вероятно не знают.А может я ошибаюсь и все к полёту готовятся.

Лев Аксенов

Готовятся может многие, а полетит 12-16 человек, а к 2024 году на марсе будет (планируется) колония землян в 21 человек. Без обратного хода!

Аnna Paide

Помню ещё в начальных классах пели песню,что и на Марсе будут яблони цвести.Может и правда будут? 🙂

Лев Аксенов

Меня больше волнует будут ли в это время на Земле яблони цвести, хотя бы раз в году.

Аnna Paide

Вы правы! У нас в Эстонии скоро и леса не останется.Часто ездим по стране и каждый раз новые вырубки.

Лев Аксенов

А куда же лесоматериал деывают, неужто на дрова?

Аnna Paide

В основном на экспорт.

Лев Аксенов

Я так и думал! Европа уже пластиковые окна и двери не ставят, уже в моде обратно деревянные.

Анатолий Юрченко

Да, нет. Просто денег на билет нет, а признаться в этом стыдно. Свою тачку тоже ещё не приобрели. Вот и молчат.

Лев Аксенов

Дороговата тачка на марс, да и билет тоже. Но в мыслях дешевле и быстрей.!

Анатолий Юрченко

Я думал, что вопрос с юмором. Здесь полно приколистов. Меня как-то спросил"Думаю ли я прикупить участок на Луне" Я ответил "Да где-нибудь в районе море дождей" Потому я тебе так же ответил. Ну а по серьёзному в мечтах, а почему бы и нет.

Лев Аксенов

Принято!

Надежда Куликова

нет все здесь на спрашке, ждут когда женщины слетают все в порядок приведут только, что отправляли 😎

Ирина Обухова

Просто это уже не в моде... Уэлс..Герберт(если не ошибаюсь). Они полетели в супермаркет, там сейчас акция...

Лев Аксенов

Ну, "Аэлиту" написал Алексей Толстой, а насчет моды и супермаркета, видимо, правильно.

Ирина Обухова

Да, да.... Точно!!! Алексей Толстой!! Спасибо! Память, однако подводит.. Извините...

Тамара Андреева

бОльшая часть нынешних мужчин малоподвижна...не то что на Марс,в соседний магазин не сходят за хлебом

К.а.н.он

А за пивом - мухой!!!

Лев Аксенов

А я хожу за хлебом в магазин рядом, через 50 м. Правда, больше некому! А мухой не хочу быть, ибо пиво ( да и не только пиво) не пью уже 26-й год.

Тамара Андреева

молодец!!!

Ирина Д.

нет, просто они не знают, кто такая Аэлита 🙂 Практически никто сейчас не читает, тем более классику 🙂

Лев Аксенов

Согласен, а если кто и читает, то не Алексея Толстого, и даже не Льва.

Ирина Д.

вот именно)

Светлана Шурманова

вымерли.. как мамонты.. по другому надо писать бутылка стакан и подвал.. и сразу куча откликнется..

Светлана Шурманова

точно.. молодёжь на самые элементарные вопросы такое пишут... мама не горюй... недавно меня поразила девушка.. собралась что то помечтать о космосе, а я возьми да и напиши что там некомфортно, что я не захотела бы туда потому что там радиация..так она поражена была .. так и не поверила что там радиация.. она и понятия не имела об этом.. думала что там воздух как и на земле..

Лев Аксенов

А собирается экспедиция на Марс , безвозвратно, к 2035 году планирует довести колонию до 20 человек! Только еще не разобрался, есть ли среди желающих женщина. Или юудут ли?

Светлана Шурманова

мечты мечты... мечтать не вредно.. Луну уже завоевали... оказалось нас там не ждут...

Лев Аксенов

Согласен! У нас на земле полно проблем, которые требуют срочного разрешения. Ладно ужж, околоземное пространство нужно для нужд народного хозяйства. А такие полеты..... Пусть они к нам прилетают!

Светлана Шурманова

ну да если смогут дышать воздухом.. вместо радиации..

Лидия Герасимова

Зачем на Марс за беляевской Аэлитой , у нас в России самые красивые и Аэлиты, и прекрасные Елены!!!

Лев Аксенов

А про беляевскую Аэлиту я и не слыхал! Просветите...

Лидия Герасимова

Аэлита -это у Толстого ??? перепутала простите!

Лев Аксенов

У Беляева фантастика классная тоже!

Лидия Герасимова

Да классная !

Ирина Филонова

Испугались, хилый мужик пошел нонча... А, может быть, свои Аэлиты рядом, невозможно глаз отвесть...

Лев Аксенов

Отозваться то можно!

Ирина Филонова

Ну, видать, рука даже не поднялась... Но Марс!!! Скорее испугались лететь на Марс!

Лев Аксенов

Может быть!

Ofelya Cafarova

Они утеряли былое мужское достоинство. Ждут чтоб к ним прилетели, их накормили и уложили спать.

Ofelya Cafarova

Они по уровню умственного развития отстают от женщин. Но по доброте - намного лучше нас.

Лев Аксенов

А не завышена ли самооценка у вас, женщин?

Ofelya Cafarova

Нет, не думаю.

Лев Аксенов

Завышена!

Ofelya Cafarova

Как Вы докажете?

Людмила Лиханова

боюсь, что все гораздо прозаичнее: не осталось тех, кто не только за Аэлитой, но даже в окно

Лев Аксенов

В окно не полезут за невестой чужой? Да?

Людмила Лиханова

даже за своей

Ли
Лидия

Наверное...всю неделю..здесь что то тихо и скучно....Ну чтож будем ждать возвращения...

Лев Аксенов

А женский удел такой : Ждать, То мужа, то детей!

Анатолий Андриюк

Билеты пока собираются продать в один конец, вот все и думают. Лететь или не лететь?

Лев Аксенов

Но группа уже есть, в том числе четыре россиянина.

Анатолий Андриюк

Так я и имел это ввиду

Воля Попова

Наверное-да-. А может быть не хотят так далеко лететь. На земле таких Аэлит до фига.

Лев Аксенов

Да , нет . Аэлита не такая как земная. Она марсианка. А скажите так на земную, что получится. В любви с марсианкой , как неземной женщиной, и получаешь неземной кайф.

Воля Попова

Ну тогда пользуйся своей Аэлитой сам.

Лев Аксенов

К сожалению моя Аэлита покинула не только Землю но и солнечную систему . А на Марс лететь - не прошел комиссию.

Воля Попова

Сочувствую. Значит ищи земную, русскую, красивую, умную, добрую Машу.

Вячеслав Громов

Нет. Просто они читали БЕРРОУ3А и 3нают. что там уже Джон Картер побывал. 😛

Сергей Ильин

Аэлита — «видимый в последний раз свет звезды».На звезды еще смотреть хочется...

Лев Аксенов

И это так!

Орхи Дея

Нет, не улетели, просто не собираются зная, что жизни на Марсе нет, все умные!

Лев Аксенов

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, а земные женщины лучше!

Орхи Дея

Я согласна с Вами, что все женщины прекрасны, но с кем Вы их сравнили?

Лев Аксенов

Только с Девой Марией- матерью Христа-Спасителя. Она же( женщина земная) хранительница очага, она мать, она Жизнь!.

Орхи Дея

А разве Мария находится на Марсе? А знаете, чьё имя переводится как Жизнь?

Нина Дмецова

У меня дочку зовут Аэлита.Она на земле.И у нее счастливая семья.зачем Марс?

Лев Аксенов

Не может быть? Это возможно только на Марсе!

Нина Дмецова

Я Вас познакомлю

Лев Аксенов

Красивое имя. Алексей Толстой вложил в него марсианское понятие "видимый в последний раз свет звезды"!

Нина Дмецова

как Вы успеваете отвечать на все вопросы?В нескольких спрашивалках?

Лев Аксенов

По-моему, я в одной Спрашке!

Нина Дмецова

А куда делась переписка про Карлсона