Со
София

Посоветуйте хороший фильм с глубоким смыслом

Ответы
Се
Серёжа

Посмотрите ..Раскол,, 1993 г. реж Колосов .О 2 съезде РСДРП. Молодого Ленина играет Вадим Романов.Это лучший Ленин всего советского кинематографа. Сериальчик сам по себе крайне интересен . Но не только исторической канвой но и тем как тогдашняя творческая интеллигенция в воздухе переобувалась . Колосов в своё время снял ,,ОПЕРАЦИЮ ТРЕСТ,, И тем более жалко смотреть на его потуги его предательства в том числе и своих убеждений. Да есть ли они у таких людей. Немаловажный факт что в фильме занята его жена Касаткина. Роль третьестепенная .Но этот мэтр сумел втиснуть её в канву событий. Фильм интересен. Артисты сплошь бриллианты. Само повествование захватывает от первого до последнего кадра. Вот написал от души .А посмотрите? Хотелось бы .

Со
София

Спасибо за рекомендацию и подробное описание. Я вообще сериалы смотрю крайне редко, но как-нибудь выделю время для этого

Се
Серёжа

Не скажу что часто .но раз в пятилетку пересматриваю . И глубина .и страсти и быт того времени и игра актёров - всё потрясает. И глубина падения режиссёра😊 Хотя - такое наверное вашему поколению уже не интересно . Не хочу обидеть 🍁🍁🍁

Со
София

Вы ошибаетесь) моему поколению это тоже может быть интересно)

Се
Серёжа

Вот спасибо ! Не зря я сегодня зашёл сюда ! Правда рад !

Со
София

Мне очень приятно порадовать Вас)

Котопланетянин.

Подмена (2008) Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших… С

Александр Колосов

Очень много советских, но предложу американский, старый, 1975-го года, "Полëт над гнездом кукушки". Джек Николсон в главной роли. Не экшн. Если смотреть вдумчиво, станет страшно. Я в 12 лет его посмотрел, 1979-й год. Когда в 90-х появилось разнообразие бытовой техники, то купив видик, тут же купил и кассету с этим фильмом.

Александр Колосов

Пять Оскаров, Золотой Лев, спиавшись с Вами, тут же нашëл его в Сети. Если вдумчиво, страшный фильм. Психиатрическая больница, как ломают человека. Но и как выходит на свободу.

Игорь Варламов

Их много. Но есть особенные... Зелёная миля, Полет над гнездом кукушки, Сияние, Опасные умы, Что делать мертвецу в Денвере, Милые кости...много, всё с разной степенью "глубины". Из отечественных - все фильмы Марка Захарова...может ещё что-то, но их мало.

Наоба Вашидома

Правила виноделов, Амели, Охота, Танцующая в темноте, Сталкер, Дом, который построил Свифт, Достучаться до небес, Седьмая печать, Неоконченная пьеса для механического пианино, Мольба, Она, Убить дракона, Утомленные солнцем, Догвилль.

Наоба Вашидома

Смотрите на здоровье

Vm
Vmrly

Любовь смерть роботы - 7 серия - мурашки по коже через 11 минут.
любовь смерть роботы серия про крыс - то же самое. но не так страшно.
когерентность (в нашем переводе - связь)
Архив ( в нашем переводе - мой создатель)

Со
София

Не знаю, никогда даже не возникало желание посмотреть)

Vm
Vmrly

а что смотришь?

Vm
Vmrly

аааА, актеров назови каких нибудт?

Со
София

Дэниэл Крэйг, Скарлетт Йоханссон, Райан Рейнольдс, Кевин Харт

Vm
Vmrly

фуфуфу...
джек воробей! брюс уилиис

Игорь L

Так-то не знаю. Но на днях посмотрел "Begin again" кусками.
Там взрослый чел пытается реализовать творческий проект (музыкальный), его сопровождают какието неудачи, какаято суета, но легкий фильм по ощущениям

Ше
Шеф

"Зеркало" Тарковского... очень сложный фильм...я его понял, когда только раза с 4-го досмотрел до конца.. когда понял - пересматриваю с кайфом наверное как наркоманским)))) наверное у них тоже так

Со
София

Заинтриговали, нужно посмотреть

Ше
Шеф

Настройся заранее, что с первого раза выключишь минут через 5-10.. (ужас, отстой, шляпа, фигня) ... потом через 10-20 мин.. потом еще)))))))))

Со
София

Думаю ,для такого фильма нужно подходящее настроение

Ше
Шеф

м-м-м... тут не знаю... просто мне было интересно... знакомые, отягощенные интеллектом когда-то ... осилю я или нет фильм был разговор... осилил)))

Сергей

.....из того, что Я смотрел... Трудно! Каким бы странным это Вам не показалось, но нашёл всего два: "Люси" - это фильм, причём не "НАШ" и... мультик: "Паровозик из Ромашково".😑

Владимир Тертус

про чужой совет. встретились двое. один за щеку держится, зуб,ноет,сильно болит. я бы на твоем месте его вырвал. я на твоем месте тоже самое сделал, отвечает первый.

Со
София

Так отвечайте на конкретно поставленный вопрос и не будет никаких проблем

Владимир Тертус

трепещщите, развели вольтерьянщину.

Владимир Тертус

мне очень нравится фильм - ликвидация.

Владимир Тертус

еще - человек амфибия. в детстве прямо бредил им.

Со
София

Спасибо, смотрела этот фильм)

Ал
Александр

Фильм конечно своеобразный. и кажется на первый взгляд глуповатым. Но смысл как раз там глубокий!!! Называется "Не надо смотреть вверх" 2021 год с Лео Де Каприо

Ал
Александр

"Не смотрите наверх"

Со
София

Благодарю за рекомендацию. Интересно будет посмотреть

Ал
Александр

Ну а следом за этим фильмом можете это посмотреть. 🖼

Ал
Александр

Обращайтесь если что)))

Agnostic Front

"Параллельный мир "2011 года ,"Эквилибриум "2002 года ,"Эффект бабочки "начало нулевых ,"Время "с Джастином Тимберлейком 2011 года .Из новинок ничего не знаю

Валерий Довнер

Фильм " Игра в кальмара " 9 серий, Корея. Этот фильм по рейтингу занял первое место среди всех фильмов уходящего года. Фильм про игры на выживание.

Юрий Лагун

Фильм 1971 года,совместное производство СССР и .... "Бархатный сезон" , фильм "Комитет 19-ти". Оба фильма-предсказания о том, что сейчас происходит.

Газинур Шормаков

Посмотрел сериал Киллер. И осталось непонятное впечатление. А сериал класс. Посмотрел отзывы. Народ прям требует второго сезона

Со
София

У меня нет времени на сериалы. Я фильм могу 3 дня смотреть 🙈

Газинур Шормаков

Как то время находить нужно на интересное

Дмитрий Михальцов

Револьвер . Реж. Гай Ричи. Глубже смысла нет ни в одном фильме. Правда порой большинство , видит в нём только бандитский экшн.

Со
София

Нужно посмотреть, спасибо за рекомендацию. Гай Ричи прекрасный режиссер

sh
shlooz111

Посмотрите Полицейская академия. Но нужно посмотреть все части, так как глубина смысла открывается только в конце.

Со
София

Смотрела и не раз. Спасибо

sh
shlooz111

)))))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну глубина она относительна. "Не смотрите наверх" недавно был. Или какая нибудь "обратная связь" если про отношения

Сергей Логинов

Как говориться "О вкусах не спорят", кому то данный фильм кажется с глубоким смыслом, а кому то, совсем наоборот.

Паша Крикунов

Эффект бабочки, Мирный воин (2006 год), вечное сияние чистого разума, трасса 60, господин никто, аватар и парфюмер.