Ирма Лаева

...счастьем является качество лжи?...

Ответы
Олег Николаев

Давно одному другу сказал, что врет он красиво. На вопрос как это получается, ответил:"врать надо так, чтобы самому верилось"... Вот потому, думаю, в прошлые века артистов не хоронили на кладбищах...

Ирма Лаева

Да да.... на кладбищах лежит сплошь честнейшие люди...(это так, в защиту артистов))))))

Олег Николаев

Так я эе говорю о прошлых веках. Теперь все покоятся на погосте...

Ирма Лаева

Ну не все)

Ирма Лаева

Ну вы же не покоитесь?))))))

Олег Николаев

Так я не актер, да и жив пока.

Владимир Жиров

Не надо выдёргивать фразы из песни, где это не утверждается автором. Окуджава этого никогда не утверждал, он это наоборот критиковал.

Сергей Маркарянц

Вы пытаетесь представить счастье.... с изнанки? Человек изнутри, смотрится так же неприглядно (ренген, УЗИ....) чем снаружи.....

Ирма Лаева

Я ничего не пытаюсь, я просто задаю вопрос

Константин Стемковский

Не думаю потому что ложь всегда открывается и наступает разочарование я бы эти ощущения счастьем не назвал...

Ирма Лаева

А если это так называемая "ложь во благо" или во спасение?)..кстати, можно нафаршировать неплохой вопрос... о лжи во благо

Константин Стемковский

Поверьте во благо бывает только правда!

Ирма Лаева

Верю.... но мой опыт иной

Ирма Лаева

Всех благ вам! 🙏🏻🌎

Ирма Лаева

А вообще это слова из песни Визбора)..

Сергей Кокшаров

Да не на лжи счастье не построишь,не может лгун даже через 5 минут рассказать одну и ту же историю одинаково

Елена Русских

я думаю,счастье-это состояние души. не будешь ведь сам себя обманывать,зная обратное.

Владимир Ожогов

ошибаетесь счастье это любовь и это не брать и пользоваться а отдавать и радоваться

Deribas

Это похоже на троллинг: "Если ты такой умный - почему такой бедный?" Ответ такой же.

Ирма Лаева

Мда уж...

Deribas

Если нет принципов и язык хорошо подвешен - отчего не побрехать? А если брехать не позволяют принципы - то ты уже и не в тренде... Сори, не в трЕнде...

Ирма Лаева

Света и радости Вам!

Deribas

И Вам того же!

Михаил Сапожников

тот, кто просыпается вместе с солнцем, управляет временем и пространством.

Владислав

Счастье это желаемое = действительное а ложь она порождает ждунов счастья

Николаус

Нет! Ибо рано или поздно раскроется ложь,и вот тут всё счастье обретёшь!

Галина Смирнова

Никакая ложь не приносит счастья.В конце концов она /ложь/проявит себя.

Дмитрий Шарапов

Если и с разных то которые очень очень близко друг к другу находятся

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Спартак Деменев

Нет. Ложь , это искусство. А счастье это часть меня от общей части.

Тунгук *

Каждый придумал про себя СКАЗКУ !!! И горе тому сто её разрушит !!!!

Ирма Лаева

А я за шо!!!....Но некоторые, особо талантливые, придумывают сказки или других, в которой тебе благополучно верят

Тунгук *

Каждый сам кузнец собственного счастья !!!! А кто поглупее тому религия в помощь !!!!

Ирма Лаева

У религии на сегодняшний момент появились серьезные конкуренты… Британские учёные !)))

Наталья Рожкова

И вправду говорят- Каждый судит по своей мере распущенности....

Сч
Счастливая....

На лжи счастье не построишь, вы хотели чтобы вас обманывали?

Ирма Лаева

Прошу прощения, Вы не поняли вопроса

Сч
Счастливая....

Вернёмся к вопросу ,лож не может являться счастьем.

Человек Из Стали. С Криптона

единственный пусть стать счастливым, считать себя таковым.

Ирма Лаева

То есть в некотором смысле – обмануть себя?

Человек Из Стали. С Криптона

себя не обманешь) но в какой-то мере да)

Ирма Лаева

Гениально...

Тома Сс

Т.е счастье -это несчастье ?😂😂😂🤷🏽‍♀️Как это ?)