Тссс...

Если в 75 лет ты можешь с теплотой и уверенностью сказать самому себе, что жизнь удалась, так есть ли смысл бояться смерти?☺️

Ответы
Дмитрий Лебедев

Есть. Потому что это мы считаем что удалась. А бес, посмотрев свои списки наших дел, радостно объявит что удались его старания просести нашу жизнь так как угодно ему а не Богу...

Тссс...

Не знакома ни с одним из перечисленных

Дмитрий Лебедев

А и не надо. Ведь если Вы не знркомы с 1м законом Ньютона, то споткнувшись все равно упадете вниз а не вверх.

Тссс...

Хм))

Елена Родичева

Нет смысла.ее боятся и в 50....Веди.правильный образ жизни, слушай свой.организм...и при наличии хорошей медицины, есть шанс дожить до старости,85.наппимер))

Тссс...

👍

Василий Сычёв

Говорить можно всё что угодно " Боюсь" или " Не боюсь" но страх всё равно будет присутствовать ... Страх перед неизвестностью ... А что там ?

Тссс...

Нда...только может так будет лучше

Василий Сычёв

Да именно . Поэтому лучше не вдаваться в подробности .. А радоваться жизни. Помнишь Есенинские строки " Успокойся смертный, и не требуй .... Правды той , что не нужна тебе..."

Тссс...

Как хорошо то

Василий Сычёв

Да . хорошо и точно.

Тссс...

Нда

Людмила

А я думаю, ее вообще боятся не стоит. Неизбежность. ! к ней просто надо всю жизнь готовиться. Вы хорошо подготовились.

Тссс...

я еще не готова

Людмила

Извините, я немного не правильно выразилась!💐 Примите мои извинения, пожалуйста!😔

Тссс...

да ну что вы)

Людмила

Огромное спасибо ,добрая душа. Иногда не чаяно (от невнимательности) обижаешь человека. Добра и долголетия от всей души.👋

Тссс...

и вам всего доброго)

Людмила

👏🌹

Alina Nn

её и в 15 лет бояться нет смысла....Суть та же только срок годности у всех разный. Она может накрыть в любой день....

Тссс...

нет уж...я за 75 и далее

Alina Nn

все за это....

Алексей Сергеев

Срок годности в холодильнике увеличивается.)))

Alina Nn

точно! поэтому зиму люблю больше чем лето и весну!

Константин Стемковский

Жить, покоем дорожа, —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно...))

Тссс...

Классно

Александр Веселов

так а смерти то в принцепи не кто не боиться. смерт это миг а вот что там будет вот этого народ боиться.

Тссс...

ну какой же это миг...в этот миг исчезнет то, что ты любишь...

Александр Веселов

ну оно не куда не исчезает, оно просто остаться в мире живых. сколько вон фактов того что души призывают. значит просто переходишь в другой мир где не чего не можешь сказать или сделать но ты можешь спокойно наблюдать.

Тссс...

самое жуткое мучение наблюдать и не мочь обнять

Александр Веселов

ну да, не без этого, но говорят что ты можешь как то направлять и оберегать.

Тссс...

вы меня не слышите...видимо

Александр Веселов

ну тебе виднее. попробуй перефразировать тогда.

Тссс...

это мучительно больно...не иметь возможности дотронуться до того человека, которого ты любишь

Евгений Димитров

Если к 75 годам понимаешь, что жизнь прожил впустую не смотря на достигнутые результаты, а впереди ад.

Тссс...

хм..

Владимир Лопатин

так ведь в ад матушка можем попасть, .... за грехи наши в удавшейся жизни ..... это к страхам о смерти )))

Тссс...

это к верующим

Владимир Лопатин

как говорится - каждый атеист когда-нибудь станет верующим, .... только некоторые ещё при жизни )))

Сергей

В СТРАХЕ Смерти вообще никогда нет никакого смысла, "удалась жизнь", или нет, - не имеет значения...

Тссс...

Угу

Табуретыч

Жизнь удалась только в том случае,если после смерти тела душа не окажется в вечных мучениях ада.

Тссс...

Аллилуйя

Дмитрий Мальдинов

а смерти вообще бояться не стоит...я в 17 умирал на почти 40 секунд. Ничего страшного там нет

Тссс...

Как так

Дмитрий Мальдинов

вот так))) просто сознание отключается и нет ни страха ни боли ни темноты , вообще ничего

Тссс...

И вас нет

Дмитрий Мальдинов

то есть осознать что ты умер уже нечему

Тссс...

Так вы это и не осознаете

Андрей Акбаров

дожив до таких лет, хочется справить и 90 летие, человек всегда смерти боится .

Тссс...

Хм

Андрей Акбаров

Моей маме 86 и она говорит, что душа у нее молодая и хочется жить...

Тссс...

))

Валерий Рудаков

а ЕЁ никто и не боится--всему своё время--это у СУЕВЕРНЫХ проблемы со СМЕРТЬЮ

Тссс...

Хм..наверно

Валерий Рудаков

что есть ТОГО не миновать однако

Владимир Пупин

а есть ли вообще смысл бояться неизбежного? Смерти, рождения, зарплаты...

Владимир Пупин

ты в исполкоме в ночную смену?

Тссс...

Дома

Владимир Пупин

а пошиму???

Тссс...

Так ночь же

Владимир Пупин

и етнта пральна!

Ал
Алиса

А если не можем- надо бояться? Я только не поняла, до или после 75-ти лет?

Тссс...

Как пойдет

Сергей Ивашкевич

Привет))) Если с Вами Ольга то да, можно и так сказать в 75)))😋😋😋

Сергей Ивашкевич

Вот и хорошо, ЮМОР И ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

Тссс...

☺️

Сергей Ивашкевич

Если девушка свободна,
Если девушка красива,
Если девушка со вкусом,
Если девушка умна…
Суетится бесполезно -
Выбор сделает Она!
😉😉😉

Тссс...

👍☺️

Сергей Ивашкевич

Когда мужчина заморгал глазами,
И опустил их скромненько чуть-чуть,
Не думайте, что он согласен с вами…
Скорей всего, он пялится на грудь.

Павел Вережан

От если бы так, уснуть и не проснутся, и не мучится от болезний.

Тссс...

И такое бывает

Юрий Кривич

Есть. Помирать не охота в любом возрасте, насколько я знаю...

Тссс...

Наверно

Л*
Лия ***

Смерти бояться глупо...и в 75 ещё очень рано о ней думать...

Тссс...

))