~🌹
~🌹Анечка🌹~

— Мне не хватает теплоты,—
Она сказала дочке.
Дочь удивилась: — Мерзнешь ты
И в летние денечки?—
Ты не поймешь, еще мала,—
Вздохнула мать устало.
А дочь кричит:
— Я поняла! —
И тащит одеяло.
(с) Агния Барто
А вам хватает теплоты?

Ответы
Володя

Да, рая нет, но счастлив.
Если гурия кубок наполнит вином,
Лежа рядом со мной на ковре травяном, —
Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,
Если стану я думать о рае ином!

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Благодарю!

Володя

👌

Три3Ло Zloe

Нет. :" Я с ней недавно во дворе Случайно рядом сел, И вот ищу я в словаре Слова на букву «Л»: «Любовь», «Любить», «Любимым быть»... Словарь меня не подведет. Сижу, склонясь над ним, И узнаю: «Любимый тот, Кто кем-нибудь любим». Я изучаю вновь и вновь: «Любить — испытывать любовь». Нет, я, по правде говоря, И, начитавшись словаря, Понять не в состоянье, В каком я состоянье."

Три3Ло Zloe

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Благодарю!)

Три3Ло Zloe

Взаимно . И я Благодарю.

Три3Ло Zloe

🤝

Ал
Алекс

Но дочь не поняла увы
Не в одеяле дело
Хотелось маме теплоты
Душевной а не тела
Порой бывает в жизни так
Не слышат рядом люди
И наступает в сердце мрак
А в душу входит стужа
Прошу прощения у А.Барто. не удержался
К сожалению не хватает

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо!) Именно так

Ал
Алекс

😊 добра и теплоты желаю

~🌹
~🌹Анечка🌹~

благодарю!)

Кот Кот

Тепло чужих непостоянно
В нём какдый день то друг то враг
Кто рядом сташит одеяло
А без него тебе не как.
Замерзнешь сразу, будет мука
И будешь в каждом лицезреть
Толи врага толь сразу друга..
А должен сам уметь,
Гореть!!)

Дмитрий Ким

и вот сижу такой дурак, твоею мыслью окрыленный, в носу чешу, не знаю как ответить Вам одухотворённой, я слабый мелкий маргинал, но есть во мне немного света, и этот свет готов отдать, чтоб Вы несли его по всей планете

Дмитрий Ким

ну вот что то получилось)))

Просто А...

Как тонко.. Агния показала теплоту.. пусть даже не понимающей дочки, но ведь уже душевную.... пусть даже через одеяло.. но ведь там - забота главное

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да

Просто А...

🖼... это к вопросу о теплоте

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо вам за прекрасные стихи! 🤝

Просто А...

😇

Юрий Баранчиков

"Кто медведям лапы рвет
Зайчиков под дождь сует
Танин мячик бросил в речку
Обломал бычку дощечку
Каждый знает, это кто
Это Агния Барто!"

Игорь Калиниченко( Русский)

Вот, вспомнился Андерсон. Тот самый. Трагическая сказка. Девочка и спички. Ни когда не читайте детям. Но, прочтите.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, много Чуковского знаю наизусть.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

деткам читали?

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, в детстве была такая большая книжка. Ещё при Сталине печатали. У бабушек был такой , теперь раритет. Оставили в Ташкенте, когда уезжали в 98 году. Оставили всю Библиотеку друзьям. А, они потом по согласованию с нами, передали в Детский дом. И пианино тоже.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

понятно

Игорь

Хватает теплоты, вполне.
К тому же, знаю, что, вовне,
искать её, навряд ли, стоит,
когда очаг еен во мне.
🔥🔥🔥
ИЕра

Ол
Олег

ну... мне притаскивали одеяло однажды... совсем малые, вдвоём тащили... и от этого правда было очень тепло...

Язва Сибирская

Теплоты не хватает всем даже если ты живёшь в тепле уюте и с тобой рядом самые близкие и любимые люди

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А как можно?

Язва Сибирская

Ну там нужно оформлять городу документов но можно работать в интернете по крайней мере. Потом многие ребята которые устраивают кафешки русские они оформляют там тайцев ну в общем сложно всё но можно устроиться

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Понятно

Иван Егоров

Маме не хватает мужской теплоты. А Барто просто деликатно в детском стишке это описала.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, очень

Иван Егоров

Нам также не хватает этой теплоты. Жаль мы с трудом можем договориться, чтобы взаимно поделится этой теплотой. P.S. Факт из жизни.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, не хватает, только не все могут в этом признаться

Иван Егоров

Я просто немного поговорив с человеком сразу понимаю: смысла признаться нету. Опять же возможно особенности характера. Надо списать на это, ничего не поделаешь.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

в этом вы правы

Юрий Куракин

Сегодня Матушка махнула на меня рукой....ничего страшнее этого жеста нет....и я замерз....

~🌹
~🌹Анечка🌹~

наладится еще все, отогреетесь

Юрий Куракин

Знаю))) У нее 7 пятниц на неделе...Я-то у нее один...Было бы 19 она и имени моего возможно не вспомнила)))

Sergey Lomov

Агния Барто была пророком, написав стихотворение: купили в магазине резиновую Зину.😁

Евгений Шевченко

другое в голову пришло... Анна - всем мужчинам желанна.. я не пристаю.. просто поделился

~🌹
~🌹Анечка🌹~

И что за легенда?)

Евгений Шевченко

работяшща девчонка.. неустанная в работе.. раз в пятилетку радует вопросом

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да не раз в пятилетку)

Евгений Шевченко

Аня.. Анюта.. я там без спроса в личку глянул

~🌹
~🌹Анечка🌹~

ок

Леди Кена

Мне не хватает теплоты..да..муж сухарь..а сын аутист...ну а мама в другой стране

Леди Кена

Спасибо Анечка😘

~🌹
~🌹Анечка🌹~

пожалуйста)

**
******** ********

Агния Барто поразительна... Как так легко и так глубоко.... Детско ...недетское

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, меня тоже поразило. Раньше почему-то не видела это стихотворение

**
******** ********

Да меня и более простые поражали и раньше... Идёт бычок качается Вздыхает на ходу Вот доска кончается Сейчас я упаду..... Что-то прямо можно долго грустить об этом "бычке"

Zаиц Харофый

Агния...Хорошая тëтка была. Помогала детей после войны разыскивать.

Ел
Елена

вполне...даже в холодную зиму могу поделиться своей теплотой)☕☕

Ел
Елена

🖼

Евгений

Хватает. Но большей желаю. Есть очень дорогие люди, что далеки.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Понимаю вас

Евгений

🌷🌹🌷