{{{☆Светик ♡::♡

Какое у вас самое любимое стихотворение?

Ответы · страница 2
Ольга Савченко

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

5 Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрипит...
Увы! он счастия не ищет,
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури, Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

...

вот первая причина: нет веры - есть плечо.
зачем тебе мужчина, который не при чем?

вот новая причина: есть палец - нет кольца.
зачем тебе мужчина, в котором нет отца?

ещё одна причина: он ранит, словно нож.
зачем тебе мужчина, с которым ты ревешь?

и главная причина: сама себе спина.
зачем тебе мужчина, с которым ты сильна?

К@
К@trin

Я вас любил: любовь еще, быть может...
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Артур Пищенин

Ложка - это ложка,
Ложкой суп ...(едят)
Кошка - это кошка,
У кошки семь ...(котят).
Тряпка - это тряпка,
Тряпкой вытру ...(стол).
Шапка - это шапка,
Оделся и пошел...
А я придумал слово,
Смешное слово - плим.
И повторяю снова -
Плим, плим, плим.
Не прыгает, не скачет
Плим, плим, плим,
И ничего не значит
Плим, плим, плим.

Я Рисую Осень

Кричишь, по краю пропасти скользя:
<За что я проклят?!> Сколь наивна вера...
А может быть, ты нужен для примера,
Чтоб знали люди: вот как жить нельзя?
Замкнулся круг, и в нем не сыщешь мест,
Куда сбежать, проклятье сбросив. Можно
Твердить морали, только слово ложно,
Когда ты сам и есть свой тяжкий крест.

Tori Art

Я кофе заварю... тебе покрепче?Ты знаешь, мне недавно было грустно.Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи.Не уходи, мне без тебя невкусно...Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи.Опять небритый и слегка колючий.А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?"Да нет, ты не хороший - просто лучший...

Анна Каргапольцева

Слово милой

Я Лилу слушал у клавира;
Ее прелестный, томный глас
Волшебной грустью нежит нас,
Как ночью веянье зефира.
Упали слезы из очей,
И я сказал певице милой:
«Волшебен голос твой унылый,
Но слово милыя моей
Волшебней нежных песен Лилы».

(((<<<Юлия>>>))) !!!<Матвеева>!!!

Поиграем снова смерть?
Мне не страшно умереть,
Вы со мною? Я вам рада
Значит будет нам награда
Значит развлечемся славно
И отпразднуем исправно,
Что нам жизнь?
Монета звонкая...
Что нам смерть?
Граница тонкая...
Что любовь?
Любовь игра,

(((<<<Юлия>>>))) !!!<Матвеева>!!!

а дальше интересней))) "Любовь игра, у любви своя цена, я платить ее не буду, миг и я тебя забуду, ты не плачь судьба девченки, жизнь игра..., любовь в сторонку..." не знаю почему но я тащусь по этому стихотворению)))

Иван Забаев

🙂 да мне что то как то оно не по душе))

Алексей Р.

Проходит день, проходит час, и понимаешь: всё не вечно! Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно. О том, что нужно всё ценить, беречь всё то, что нам дается. Ведь жизнь-как тоненькая нить, она порой внезапно рвется.

Артём Попов

Заболоцкий Н не позволяй душе лениться чтоб воду в ступу не толоч,душа обязяна трудиться и день и ночь,коль вздумаеш ей дать поблажку,последнию рубашку с тебя без жалостно сорвёт! по сей день придерживаюсь этих сторочек)))

Алена Письменская

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессмысленный и тусклый свет, живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет. Умрешь, начнешь опять сначала, и повторится все как встарь. Ночь. Ледяная рябь канала. Аптека. Улица. Фонарь.

Иван Забаев

👍 это и мое любимое))

Petr Shulepov

Ох сколько их упало в эту бездну
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все – как будто бы под небом
И не было меня!

Veyriii

Не криви улыбку, руки теребя,—
Я люблю другую, только не тебя.
Ты сама ведь знаешь, знаешь хорошо —
Не тебя я вижу, не к тебе пришел.
Проходил я мимо, сердцу все равно —
Просто захотелось заглянуть в окно.Есенин.

Танюшка Twixic

Жестокий ветер обрывает с березки желтую листву, в солдаты парня провожают,-девчонка вытерла слезу. И вот прощаясь у вокзала девчонку стал он целовать, девчонка парню обещала что все два года будет ждать.......

Redis Transoff

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(1823 г.)
Пушкин А.С.

Galina Pisareva

Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил-И лучше выдумать не мог. Его пример-другим наука, но, Боже мой, какая скука и т.д.. и т. п.

Надя Вус

Навеки сердце покорив, вошла в него любовь. Как лавы огненной прилив, вскипает в жилах кровь.(ну и т.д. это романс Рочестера из романа "Джен Эйр" Шарлотты Бронте

Светлана Миссержиева

Тихо падает снег, На ладонях он тает, Ты сейчас далеко, Мне тебя не хватает. Как хотела бы я, В белый снег превратиться, Тихо, нежно к тебе, На ладони спуститься

Maleficus

Ну и спросили.... Их так много. Одно из любимейших- "письмо римскому другу" Бродского. "Скифы" Блока. "Облако в штанах" Маяковского. "Фауст" целиком

Правдоруб

))) пришла весна..открыв помойку взорам... лежат ошметья.. сказочным узором... летят клевать носатые грачи... скорей, поэт, к соседке постучи!...)))