*S
*skorpion Sha*

как научить полугодового кошака ходить в туалет в лоток?

Ответы
Физрук

Приобретите для кошки лоток для туалета. Он должен быть удобным и достаточно большим, высотой около 10 – 12 см. Поставьте лоток в тихое, уединенное, но легкодоступное для кошки место. Не ставьте его в проходных местах, на кухне, где кошка ест и спит.

Заполните лоток специальными наполнителями для кошачьих туалетов, бумагой, газетами. Песок и земля для таких целей не желательны, так как мокрые лапы кота разнесут грязь по полу. В зоомагазинах представлен широкий выбор искусственных наполнителей, впитывающих влагу и запах. Однако следите, чтобы котенок не начал есть шарики наполнителя. Ополаскивайте лоток проточной водой без использования химических средств.

Проследите за поведением домашнего животного. Когда кошка хочет в туалет, она начинает вести себя беспокойно, обнюхивает подходящее место, мяукает, скребет полы когтями. Сразу же отнесите животное к лотку, погладьте и удерживайте, пока кошка не сходит в туалет. После этого похвалите домашнего питомца, погладьте его, постарайтесь объяснить, что она сделала все правильно. Относите кошку к лотку как можно чаще первое время после сна или еды.

Смочите бумажку в моче кошки, если она сходила в нежелательном месте, и киньте в лоток, чтобы он пропитался запахом. Также относите в лоток твердые отходы животного. После этого поднесите кошку к лотку и дайте ей его обнюхать. После этого тщательно вымойте то место, куда кошка сходила в туалет. Побрызгайте пол специальным средством для устранения запаха, протрите уксусом.

Проявите терпение, приучение к лотку может занять несколько недель. Ни в коем случае не бейте кошку, не кричите на нее, чтобы у животного не возникло желание опорожняться в неправильных местах назло вам. Но если в течение полутора месяцев котенок так и не научился ходить в туалет в лоток, постарайтесь найти причины. Возможно, животному не нравится наполнитель или место для туалета выбрано неудобно.

*S
*skorpion Sha*

спасибо 🙂

Физрук

🌹

М*
Михаил *******

нУ СНАЧАЛА СКАЖИ КУДА ОН ХОДИТ?еСЛИ ТОЛЬКО МЕТИТ ТО БЕЗ ПОЛЕЗНЯК В ТУАЛЕТ ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ .у МЕНЯ КОШКА ХОДИТ В ТУАЛЕТ(ВЗЯЛИ РАНЬШЕ),ПОСЛЕ ВЗЯЛИ КОТА(ОБА КАСТРАТЫ),ТАК ОН СРАТЬ ХОДИТ В КОШАЧИЙ ЛОТОК,А ТАК КАК ИЗ ПОД ДВЕРИ ИЗ ПОДЪЕЗДА ТЯНЕТ КОТОВЫМИ МЕТКАМИ ОН СТАЛ ССАТЬСЯ У ДВЕРИ,КАК НЕ СТАРАЛИСЬ ОТУЧИТЬ БЕЗПОЛЕЗНО...ПОСТАВИЛИ ЛОТОК К ДВЕРИ ,ОН ХОДИТ В НЕГО,А В СТОРОНУ ДВЕРИ В ЛОТОК ВСТАВЛЯЕМ ЖЕСТКУЮ БУМАГУ,ПОТОМУЧТО ОН ПОДНИМАЕТ ЗАД ИНОГДА ЧТОБ БРЫЗНУТЬ НА ДВЕРЬ,ПОПАДАЕТ НА БОРТИК,СТАРАЮСЬ ВСТАВИТЬ ЖЕСТКУЮ БУМАГУ,ЧТОБ НЕ ПАДАЛА..

Soul

Собирать его "подарки" в лоток, а в тех местах, куда ему нравилось ходить, или поставить этот лоток, или оставить ловушки, которые его напугают, или убрать его запах максимально. Бывает так, что кошки начинают ходить мимо из-зи того, что им не здоровиться. Я так кота потерял, ругался на него, наказывал, а он, оказывается был болен почечными камнями и в конце концов просто не смог ходить в туалет

Ирина

у меня был перс.тоже из вредности ходил в угол на плинтуса.перепробовала все -и битье и тыканье и уговоры и препараты всякие.и помогло только одно-кто гадит тот не ест.и ведь понял.однажды пришла домой.а кот на кухню не бежит,сидит поглядывает.и точно оказалось что нагадил.они все понимают.и характеры у всех разные.и еще-если не для породы кот,то кастрируйте.метить не будет

Татьяна

просто..как я сделала..вначале лоток должен быть виден..если где написяет поставить там лоток.а потом постепенно отдалять..использовать бумагу а потом когда знать будет подсыпку специальную..за два дня научила..и еще говорить куда ходить где место для туалета.

Наталья Романова

Кот был некастрированный Алекс. Любил это делать на кресла.. так и не смогла отучить. Кот вообще территорию метит. а у меня совсем извращенец... Его украли на даче, породистый был, а кресла выбросила.. запах не убрать.. всё на сквозь .. (

*S
*skorpion Sha*

мой ещё дома!)))

Наталья Романова

Я переживала за него долго... кот был красавец, в очередь стояли за ним на случку. Кресла год не выбрасывала, старалась отмыть всем подряд Но так ничего и не помогло. Пробуйте, может что и поможет. Я тогда смотрела на сайтах, там много всяких средств.. Ещё я покупала спрей, от запаха и спрей, что бы не гадил в то место где побрызгано... но всё тщетно..

*S
*skorpion Sha*

да у меня тоже пока ничего не получается

Наталья Романова

На сайтах посмотреть надо, на форумах. Жаль выбрасывать. но и жить так не возможно.. Сама ещё терпела, а посторонних людей неудобно было пригласить

*S
*skorpion Sha*

да буду искать,только вот время идёт,а кот взрослеет

Наталья Романова

Другого нет выхода

*S
*skorpion Sha*

это точно

Сергей Макаренко

Очень просто ...когда он сходит" не туда "...надо хорошенько потыкать его туда мордой , потом отнести к лотку и показать куда надо ходить и так пока он не поймет ...чего от него требуют ...

*S
*skorpion Sha*

уже год тыкаю))

Сергей Макаренко

Какой год ... если вы написали что он полугодовалый ...у меня за месяц примерно приучился ...ему деваться было некуда ...я его любя но очень жёстко наказывал ...так же и к своей тарелке приучил ...он потом если ему кто-то дал еду в комнате - сам нес ее в свою тарелку на кухню ...

*S
*skorpion Sha*

посмотрите когда составлен был вопрос)

Анна Кузьмина

Моему "старшему" 11 лет. И всю свою жизнь п...ть ходит в лоток, а к...ть в лоджию. А "младший" ( 2 года) только в лоток. Причем если уже наполнитель мокрый или нечем закапывать - ходит терпит.

*S
*skorpion Sha*

хорошо вам

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

перенести пардон его экскременты в лоток - сам приучится - он ведь за своим запахом ходит - первый раз-два придется запачкаться, зато потом сам будет ходить куда надо

Александр Веляев

для начала ставить на нужном месте - они это место сами назначают. правда есть соответствующие ароматы, спросите в котапёсе, на маг такой для братанов меньших ...

*S
*skorpion Sha*

угум

Нияз Ибадов

маленького,нагадившего котенка,тыкали мордочкой в его гадость и выбрасывали в форточку. он вырос. нагадив,сам тыкался мордой и выпрыгивал в форточку.....

*S
*skorpion Sha*

)))

*S
*skorpion Sha*

)))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

сначала контроль или если он сходил на пол где - то промокните бумагой и положите в лоток,чтобы в нем остался его запах,а потом его туда пару раз посадите

Аг
Агата

купите специальный наполнитель для котят..и покажите коту..обычно..срабатывает,я кошку в 13 лет приучила..ей,если припрет,а на улицу не пускают,нормально

*S
*skorpion Sha*

попробую

Аг
Агата

там какие-то добавки..они способствуют..привыканию..

*S
*skorpion Sha*

хорошо,спасибо,надеюсь всё получится 🙂

Особенная Особа=)

нужно в лоток набрызгать его мочу..и неубирать запах несколько дней...а в другие места набрызгать отпугиватель..есть такой сейчас...он так и приучится

Татьяна К

моя надила где попало мордой натыкала ) как бабка пошептала....только в лоток ходит..даже если дверь закрыта в туалт орет дурниной что б открыла)))

Пух

где он сходил в туалет, взять оттуда испачканые вещи и в лоток все время ложить и главное терпеть, с 1 раза не пойдет, но с 10 обязательно начнет.

Евгений Евгений

в места "приземления" ставить чашку с едой. кошка никогда не будет ходить туда где ест. и так до тех пор пока не дойдет до нее "нужное" место)

Ви
Виктория

побрызгайте Антигадином нежелательные места в жоме кроме туалета. ну и положить ватку в кошачий лоток с запахом кошкиного туалета

*S
*skorpion Sha*

Попробую

Любовь Марчук

Дождитесь когда он захочет в туалет,посадите его в лоток и придержите,если он сходит хоть один раз в лоток,будет туда всегда...

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

каждый раз как собрался замяукал посадить в лоток а если есть кто приученный то тот покажет ему пример и он сам начнёт ходить