Елена Чегурихина

Как быстро приучить котенку к туалету?

Ответы
Д.
Денис .

Нужно приготовить лоточек для его туалета. И. самое главное. потерять покой на пару или больше дней и наблюдать за ним. Как увидишь, что хочет в туалет (крутится на месте. присаживаться собирается, ну сами увидите по разным признакам. что собрался :))))) Сразу его быстренько в лоточек садить. если внимательно отнестись к этому в первые дни, то потом проблем не будет. Сколько котов и кошек у нас было! И ни с одним не было проблем, потому что в первые дни к нему внимание было такое же, как к только что родившемуся ребенку. Взрослые коты и кошки часто любят. чтобы было два лотка для разных нужд. Мы идем им навстречу. И тоже никаких проблем. А знакомые настаивают на своем (Хватит, мол, и одного лотка! ) Ну и имеют проблемы. Удачи в воспитании питомца!

Яяя Яяя

мордой его в ссанину с эмоциями и ругаясь на него (если не в туалете это сделал), а потом после "обучения" принести за шкирку в его туалет и посадить его туда. Если с первого раза не поймёт, то повторить... Повторять пока не поймёт. Думаю, через 5-7 раз поймёт и станет как "шёлковый". Только не сильно бей мордой в лужу и не нужно сильно бить по голове/телу... так, слегка, но не сильно слабо

Марина Ольхова

У меня с первого дня пошел туда-куда ему показали. Смотрите,будет крутиться,пищать-сразу несите его в это место и следите,чтобы он сходил. А потом как по маслу. Но животные,как люди-есть глупые-это уже бесполезно,он так и будет гадить,а есть умные.

Гелла

Говорят, что надо насыпать в лоток нечто близкое по консистенции к песку - сам сообразит. А если бестолковый - поставить лоток туда, где он выбрал себе уборную, а потом постепенно передвигать куда тебе надо.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

мне вместе с котенком дали бумажку с кошачьей ссаниной его мамы, кидаешь ее в лоток и котенок по запаху определяет место для туалета, не разу мимо не нассал и даже не пытался

Миха Дьяченко

следить, когда начнет метиться на это дело и быстро нести его в туалет. довольно быстро он привыкнет, что это надо делать именно там

Елена Чегурихина

А если не возможно уследить. когда метится, как быть?

Миха Дьяченко

стараться все таки уловить этот момент. просто наказывать не поможет. котенок должен усвоить, зачем ему этот причиндал с непонятной крошкой. его уловить довольно просто. задумав свое дело он будет некоторое время ходить искать куда ему пристроиться. по этому увлеченному рысканью можно понять, что он готовиться напакостить. либо если он уже облюбовал какое то определенное место, то можно сначала туда поставить туалет, что бы привык туда ходить, а потом постепенно переместить туалет в нужное метсо

Виктория Смирнова

насыпьте в лоток сыпучий наполнитель без запаха и заприте котенка вместе с лотком. только лоток теперь будет стоять всегда там

Василий Комокопов

Лучше взять готового котенка. А ты мы думали, что у него запор, и только при генеральной уборке обнаружили, что ошибались

Майя Петрова

Сажаете его в лоток, берете его лапку в свою руку и скребете лапкой по наполнителю. Можно 2-3 раза за день сделать.

Наиля Сенишина

Всегда по разному. Я своих за один день приучила. А бывают такие на которых нужно потратить несколько дней.

Василий Куликов

пару раз моськой в то что наделал носом и потом в туалет его со словами "ты понял куда ходить надо ?!?!?!?!?!?!"

Андрей Александров

пусть наделает куда не нужно а потом его мордой туда не сильно и бегом на латок с наполнителем

Ф(
Феникс (Фаина)

тыкать мордочкой в лужицу, и приговаривать -кто нассал?.иа потом посадить в лоток с песком

Татьяна Козлова

показывать его каждый раз(туалет) вдруг котенок начнет куда торопиться,а вы его на горшок

Дмитрий Каракозиди

Песок после туалета бери и туда куда тебе надо. Два три раза, а то и одного раза хватит.

Максут Даукеев

В лоток для туалета будь там песок бумага итд надо накапать его мочу я так приучал

Амина

понаблюдать за ним. как начнет пятый угол искать-ткнуть носом в коробку с песком..

Константин Добрынин

быстро не получится!!! нужно упорство и то не факт что будет так а не иначе!!!

Владимир Нежный

куда сходил,там и ставь горшок,по тихоньку передвигай куда тебе удобнее

Михаил Харитонов

Очень просто! Котёнка мучить не надо! Вы туалет приучите к котёнку!

Елена Чегурихина

Легко сказать, уже неделю у меня живет, а я даже не знаю куда он ходит в туалет.