Don Без Pardon

Каким единственным орденом был награждён В. И. Ленин?

Ответы
Александр Волков

Каюсь - метнулся в "Вику". Надо же! Это был "Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики"! А я даже и не подозревал! Вот темнота. А заметьте, что этом году - году 150-летия Ленина, ни одна собака 22 апреля по центральным ТВ даже и не упомянула, что, мол, был такой Вовка Ульянов, только по "Звезде" отметили 😞 А картинки ордена так и не нашёл...

Don Без Pardon

Он есть в комментариях

Pələng

Единственной официальной государственной наградой, которой был награждён В. И. Ленин, был Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики (постановление ЦИК ХНСР от 4 апреля 1922 г., что делает Ленина первым кавалером данного ордена). 🖼

Don Без Pardon

Респект

Лариса Базилевская

Единственной официальной государственной наградой, которой был награждён В. И. Ленин, был Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики (постановление ЦИК ХНСР от 4 апреля 1922 г., что делает Ленина первым кавалером данного ордена).

Don Без Pardon

Верно

Серьёзна#И#Непроста

Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики (постановление ЦИК ХНСР от 4 апреля 1922 г., что делает Ленина первым кавалером данного ордена).

Don Без Pardon

Верно

Юл
Юлий

Единственной официальной государственной наградой, которой был награждён В. И. Ленин, был Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики

Don Без Pardon

Верно

Юл
Юлий

👍

Don Без Pardon

Благ

Олег Самохин...

Было дело... в 1920 году его наградили -если память мне не изменяет -орденом Харезмской республики...

Don Без Pardon

Верно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики 3 апреля 1922 года.

Don Без Pardon

Верно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Единственной официальной государственной наградой, которой был награждён В. И. Ленин, был Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики (постановление ЦИК ХНСР от 4 апреля 1922 г., что делает Ленина первым кавалером данного ордена).

Романа

Орденом Ленина... едва ли... Орденом Октябрьской революции?)))

Don Без Pardon

Ещё версии

Романа

В 1926 году Орденом Красного знамени

Don Без Pardon

Так, а Ленин почил в каком году?

Романа

Посмертно!

Don Без Pardon

Так, в каком году? Кем был присвоен?

Романа

Был прикреплён Горбуновым лежащему в гробу Ленину. Оформлено награждение было позднее.

Don Без Pardon

Увы, он лишь снял и отдал свой орден. Ещё версии

Валентина Мезрина

Орден труда Хорезсмской народной Советской Республики

Don Без Pardon

Верно

Маргарита Радзивилл

Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики

Don Без Pardon

Верно

Маргарита Радзивилл

В 1920 она образовалась в результате хивинский революции. Хан отрекся от престола. По примеру РФ были созданы Советы (Как же без них?). И собрали съезд Советов. А почётным председателем его был избран В. И. Ленин. Вот ему первый орден и дали. Но Ленин на нем не присутствовал. Кстати очень красивый Орден Труда Хорезмской народной советской республики, Он из серебра в виде овала, обрамленного ветвями тука. В центре на темно-синем фоне золотой сноп пшеницы, наковальня с двумя молотами. 🖼

Don Без Pardon

Верно

Маргарита Радзивилл

Мой дедушка коллекционер, у него много монет и орденов, и также есть альбомы со всеми орденами и монетами почти всех народов мира, а которых нет в альбомах, так есть рисунки красивые красочные, сам рисует

Don Без Pardon

Чтож, это повышает смысл в жизни

Ali Agasiyev

Орден Труда Хорезмской Народной Советской Республики

Don Без Pardon

Верно

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Don Без Pardon

Благ

Михаил Цветаев

Не знаю,но думаю-орденом "Боевого красного знамени".

Михаил Цветаев

прочитал.

Don Без Pardon

Гут

Don Без Pardon

Благ

Михаил Цветаев

Взаимно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чего-то абракадабрское, помню, а что точно - забыла

Don Без Pardon

Не тороплю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вобщем, какого-то хазарского каганата. Или в этом роде

Don Без Pardon

Примерно так, уже неплохо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Точнее не вспомню правда

Don Без Pardon

Уже очень хорошо. Респект Вашим стараниям.Ценю

Ник Ци

Орденом Сутулова, когда бревно тащил 😁😁😁

Don Без Pardon

Ну, чисто эмпирически, разве что

Ник Ци

Чисто по приколу, Дон 👍😁😁😉 А так, не в теме...

Don Без Pardon

Подсказать?

Ник Ци

Орден Коляна II? 😁 😁

Don Без Pardon

Орден труда

Ник Ци

Ого!! А он уже существовал в то время?

Don Без Pardon

Конечно

᠌ ᠌

Ой, каким-то иностранным, но каким - не помню

Don Без Pardon

Уже неплохо

᠌ ᠌

🤷‍♀️ Невозможно помнить всё

Don Без Pardon

Конечно, это так. Но процесс познания никто не отменял)

᠌ ᠌

История СССР не та плоскость, в которой интересно познавать.)

Don Без Pardon

Ваше право

Сергей Субботний

так орденом же ж ЛЕНИНА! что тут не понять.

Don Без Pardon

Ещё версии

Сергей Субботний

не знаю. не знал, даже что он вообще был награждён.

Don Без Pardon

Поищите, почитайте

Сергей Субботний

спсбо

Don Без Pardon

Это интересно

Сергей Субботний

неприменно

Don Без Pardon

Благ

Василий Про

Узбеки вроде орденом труда наградили.

Don Без Pardon

А точнее?

Василий Про

В гугл лень лезть.)

Don Без Pardon

Благ

###

Орденом почетного обитателя шалаша?)

Don Без Pardon

Ещё версии

~L
~Eva Lansca~

Так и хочется ляпнуть "Революции" 😄

Don Без Pardon

Да не вопрос, действуйте)

Stormbringer

За уничтожкние крестьян Поволжья .

Don Без Pardon

Что за чушь?