Леонид Емельянов

Почему как только появился женский праздник "равенства всех женщин", учереждённый левыми феминистками в 1918 году, то он праздновался в этот год только 23 февраля ?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Татьяна Кацева

Потому что ко времени наступления этого праздника в России еще не был учрежден "новый стиль" - григорианский календарь, который ликвидировал ошибку в летосчислении, накопившуюся за время использования календаря юлианского. Григорианский календарь был введен в Европе с 1582 года (тогда ошибка составляла 10 дней). А в России только с 1918 года, когда ошибка составила уже 13 дней. То есть дата по юлианскому календарю "отставала" от даты по григорианскому на 13 суток. Таким образом, 8 марта по григорианскому календарю соответствует 23 февраля по календарю юлианскому. Посчитайте: 28-23+8 = 13. Сама ошибка возникла из-за того, что в древности количество суток в году было вычислено неточно и равнялось 365,25 суток. В действительности год равен 365 суток, 5 часов, 48 минут, 46 секунд, то есть 365,2422 суток. По григорианскому календарю год равен 365,2425 суток. В этом случае ошибка в одни сутки накапливается за 3300 лет.

Кристина Руденко

Парадоксально, но до 1918 года – года введения на территории бывшей Российской империи нового григорианского календаря "день борьбы за права женщины" праздновался 23 февраля – в день, который сегодня ассоциируется как мужской праздник.

Это поражает воображение, но, похоже, что именно благодаря женскому дню состоялась социалистическая революция 1917 года! Вооруженное восстание, которое привело к отречению Николая II от престола, началось именно с протестов женщин против войны, которые вышли на улицы Петрограда в женский день (тогда еще 23 февраля).

Праздник женщин был еще древнем Риме. Существовал день, в который свободно рожденные жены получали подарки от своих супругов, а рабыни имели что-то наподобие выходного – хозяйки дома позволяли им в этот день отдыхать. Чем не день солидарности женщин!

Татьяна Шишкина

23 февраля (8 марта) 1917 года во время начала беспорядков, переросших впоследствии в Февральскую революцию, работницы-текстильщицы Выборгского района Петрограда одними из первых объявили забастовку. По Невскому проспекту к Городской думе прошла организованная социалистами процессия с требованиями женского равноправия и хлеба.

Мари Сабель

Мужчины!
С праздником вас поздравляем!
Счастья, радости желаем,
Чтоб удача улыбалась,
И валюта приживалась,
Не худеть и не полнеть
Формы стройные иметь.
Чтоб друзья боготворили,
А родные не бранили,
На Канарах отдыхать,
Ананасы поедать.
Дорогие мужчины!
С наступившим
Вас мужским праздником!

Маргарита Радзивилл

У женщин мужчины и так все отобрали, что было в матриархате, а у мужчин 2 праздника - 23 февраля и 9 мая - и там, и там все фильмы про войну показывают, потому что мужчины не добывают чинов, а только воюют. Если бы не женщины - весь бы род людской вымер бы давным-давно

Павел Мухин

насколько я помню феминистки как раз 8 марта учередили и на первый раз пришли исключительно проституки Франции,только лишь потому что там были требования по рабочему дню и его продолжительности)))))

Татьяна Осинина

Потому что мы как в русской пословице и в огонь, и в воду и в горящую избу,да еще коня на скаку остановим...поэтому он стал праздноваться в этот день.. 😮

Саида Мурзагишиева

этот праздник был учрежден в 1910 г в Копенгагене,а демонстрации суфражисток в России были в 1917 г)))))) в 18 г уже был новый стиль

Наташа Сухачева

Даже не знала, что это так.... спасибо за информацию. А почему?...Логически. конечно, я могу догадаться...А если точно?

Е)
Елена )))

мне нечего сказать, я че-то вопрос не совсем поняла, слов много, а не складно как-то... ((( Попробуй перефразировать.

Natali Karabaeva

нельзя ли что-нибудь повеселее или поинтереснее, тошнит уже от занудства. Извините, это не только к вам.

Вера Кузнецова

Прозорливость женщин. Они знали, что будет мужской праздник в этот день. На то оно и равенство

Надежда Лютова(Семенкова

Я знаю только о празднике "равенства женщин" в США он введен в 1971 году 26 августа Беллой Абзуг

Татьяна Тихонова

Наверно, я хуже Вас знаю историю, но все же прочтите свой вопрос еще раз. Ничего не смущает?

Elvira Razdimakhov

А я лучше скромно поздравлю своей открыточкой http://www.playcast.ru/view/2211294/24406e2a6ca447011339bba6d731b5eefc239559pl

Иришка Шибина

Если женщина не успеет до 23 лет родить ребенка, то должна будет подлежать призыву в армию

Алена Шанибова

потому что даже феминистки признали что женский праздник должен отмечаться весной

Костя Чернявский

не знаю но точно мы празднуем чужие праздники навязанные с изменёнными названиями

*V
* V.v. Nikitin *

они уже тогда знали, что 23 будет мужской праздник, а женщина, это лучший подарок!