Кsюnя (Оксана)

Ела творожок , смотрю на ложечке орнамент и надпись, пригляделась, написано 60 лет КазССР, раритет?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

ешо какой. А мне тут подруга показала что у нее от дядьки осталось - мешок монет времен СССР, килограмма так на 2 (в том числе куча юбилейных монет которые продаются в ларьках от 250 до 500р. за экземпляр). Вот думаю - надо бы сбыть это дело. Только, либо напрямую (но долго, искать покупанов я не умею, бо не торгаш), либо быстро (обратиться к нумизматам чтоб оценили и выкупили оптом). А, и да, посмотри что на ложечке написано. Если "НЕРЖ" - знач стальная, но может попастья и мельхиоровая. Вот если повезет - за мельхиоровый раритет дадут немало.

Кsюnя (Оксана)

Нержавейка

ДА
Дмитрий Аверченко

ну тогда вряд-ли. Погляди конеш на сайтах, ИМХО оно относится к разделу "рухлядь", как и большинство монет и того, о чем я говорил. В идеале бы подружиться с каким оценщиком с ломбарда, что бы тот выставлял адекватную оценку (за бутылку само собой). Но, пока у меня таких знакомых нет

Кsюnя (Оксана)

Да и ладно, продавать не собираюсь

ДА
Дмитрий Аверченко

А вот я пожалуй в следующую поездку к подруге заберу коллекцию и проведу на новогодних праздниках опись и поиск что конкретно чего стоит и куда сбагрить. А условия ей предложу - 50/50. Без меня она замумукается, ибо, и хлам лежит мертвым грузом, а так глядишь денежка появится.

Йабвдул Данунах

нет. раритет - это очень редкая вещь, существующая всего в нескольких экземплярах. навряд ли КазССР стукнуло 60 лет годов пятьсот или хотя бы сто назад, поэтому ложечка даже антиквариатом считаться не может - антиквариатом признаются только предметы старше 50 лет...

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, буду знать, оставлю для потомков

Роман Козьмин

Привет! Это скорее всего просто наклейка.Но поражает другое.Инструкции все и описания к товарам сначала идут на казахском,потом на украинском ..а потом уже на русском! Вот тупизм а..!

Кsюnя (Оксана)

Какая наклейка? Ложка с советских времён, штамп по нержавейке

Роман Козьмин

Да конечно, раритет.У меня тоже дома есть небольшая коллекция маленьких ложек.Я их собирал по орнаменту.

Роман Козьмин

Это не просто раритет,а юбилейная ложка! Хороших денег может стоить.

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Ke
Keeper

Дед привёз с войны, из Кёнигсберга, вилку с орлом и свастикой на ручке. Нацистскую символику аккуратно запаял, а ряд латинских букв с цифрами остались. Так вилка и служит до сих пор.

道Ф
道 Фсйо 道

фу... ела блевотный творожок, пока "60 лет" надпись не увидела? представляю... как ты на мёртвом коне 3 месяца до Волгограда скакала из своего сраного Саратова - дрожь берёт

Кsюnя (Оксана)

1) блевотная твоя рожа, 2) я не из Саратова

Андрей Минайлов

Для вас может и раритет а для меня 6 моя молодость мои надежды на светлое будущее в КОТОРОМ : мы уже живем .............. ПРОПАДИ ОНО ПРОПАДОМ,.....................

Кsюnя (Оксана)

Так и для меня

Андрей Минайлов

Так для БОЛШИНСТВА в НАШЕЙ СТРАНЕ..................................

Кsюnя (Оксана)

Именно

Lord ...

Как память да , а как антиквариат нет, я подобное часто копаю на местах пикников советского времени, попадаются прикольные вещи но цена не велика

Lord ...

Ностальгия , как память , антураж а иногда просто по приколу , есть у меня несколько прикольных бутылок царского времени и ранних советов, одна как ваза используюется , в другой спирт храню для медицинских целей , а четверть пока поосто так стоит)))

Кsюnя (Оксана)

Здорово

Lord ...

Вообще поиск дело интересное , вот только законы теперь стали суровые))))

Кsюnя (Оксана)

Копать нельзя?

Lord ...

Есть ограничения и поднимать вещи старше 100 лет нельзя , штраф большой , конфискация и вплоть до уголовной ответственности.......поэтому копаем типа металлолом и аккуратно чтоб особо никто не видел)))

..
...

преобразование Каз АССР в Каз ССР произошло 5 декабря 1936 года.таким образом 60 лет Каз ССР исполнилось в 1996 году,22 года назад.Не раритет.

Кsюnя (Оксана)

В 96 уже никакой КазССР не было

..
...

знаю,но посчитайте сами.год образования Каз ССР я указал.

Кsюnя (Оксана)

Оказывается это случилось гораздо раньше

..
...

я написал об образовании Каз ССР(именно так было написано в вашем вопросе),а не Каз АССР.

Кsюnя (Оксана)

В общем непонятно что хотели сказать производители ложки и в каком году она сделала

..
...

да),просто какая-то путаница.Хорошего дня вам)

Кsюnя (Оксана)

И вам

Корвин Меньшиков

Ага.. зашел недавно в антикварную лавку.. захотел подстаканник себе к граненому стакану.. так от 10 тыс. тенге.. так что берегите..

Кsюnя (Оксана)

Давно чашки придумали😁

Корвин Меньшиков

Это классика жанра

Кsюnя (Оксана)

Конечно, значит нужен подстаканник

Корвин Меньшиков

Я нашел.. 1963 года.. даже цена написана 1руб. 30 копеек, всего за 1000 тенге))

Кsюnя (Оксана)

О, класс. Поздравляю, подарок себе к новому году

Серый

Любил творожок. Недавно купил однородную массу похожую на манную кашу. Химический творог. Ненастоящий. Всё. Больше не беру.

Кsюnя (Оксана)

Творог, творогу разница

Серый

Да. Если бы производители писали бы об этом.

Кsюnя (Оксана)

Ну пишут же творог и продукт творожный.

Серый

Он так творожный пишется, и из настоящего тоже творожная масса.

Марат Бигалиев

МАДАМ ОКСАНА Я ДУМАЮ ТАКИЕ ВЕЩИ ИСТОРИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ, Я БЫ НАВЕРНОЕ НИКОМУ БЫ НЕ ГОВОРИЛ О НИХ, А ХРАНИЛ БЫ КАК ПАМЯТЬ.

Михаил Алексеенко

Оставьте себе! История! В Штатах на ложечках тиснение:"Украдено в Хилтон". Считают бесплатной рекламой.

Ек
Екатерина

Раритетом становится вещица после 50. Если со дня 60 лет КазССР прошло 50 лет, можно считать раритетом)

Владимир

у меня столовый сервиз ложки с вилками с гравировкой первого спутника..1957 год..вот это раритет..)

Кsюnя (Оксана)

Это даааа. Здорово

Инесса Самойлова

Какой я творог ем ( в магазине куплен ), у меня мои крысы не едят ! Значит искуственный творог.

Андрей :\>_

однозначно творожок раритетный... как себя чувствуете после такого творожка? ничё не болит?

Кsюnя (Оксана)

Только ложечка😁😁😁

Андрей :\>_

афигеть. впервые слышу, чтоб ложечка болела) помажьте её зелёнкой)

Сергей Никонов

У меня есть открывашка с аббревиатурой НКПП (Народный Комиссариат Пищевой Промышленности)

Сергей Махиня

естественно-- берегите его-- скоро он у коллекционеров будет больших денег стоить

Дмитрий Дмитриев

вот если эту самую ложечку из упаковки творожка достали, то тогда точно раритет))

Игорь < Igor

Это не значит что ложечке 60 лет это в честь юбилея выпустили партию ложечек

Кsюnя (Оксана)

И я об этом ,значит ложечке лет около 40-ка

Игорь < Igor

Может и так ,но она алюминиевая ?

Кsюnя (Оксана)

Нержавейка

Игорь < Igor

Ну это не сильно ценный метал 😁

Кsюnя (Оксана)

Так дело не в металле же

Игорь < Igor

И тем не менее - даже раритет если не из благородного металла ,то даром никому не нужен