Орион 888

Помните стихотворение из школьной программы Самуила Маршака "Чем пахнут ремесла"? У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идешь мастерской -
Стружкою пахнет
И свежей доской.
Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой. Скажите,а чем ваша пахнет профессия,и нравится ли вам этот запах?)...

Ответы
Ирина

У каждого дела запах особый. Зек крепко пахнет тюремною робой. Пахнет доярка большими удоями. Доктор-проктолог пропах геморроями. Пахнет путана бесстыдством и блудом. Пахнет теперь Михалков Голливудом. Пахнет алкаш перегаром с утрянки. Прапорщик пахнет, как пахнут портянки. Пахнет болотом мелиоратор. Пахнет... Да, пахнет ассенизатор. Скотник - он пахнет обычно по-скотски. Пахнет придурок по-идиотски. Пахнет минер, если мина бабахнет... Только бюджетник деньгами не пахнет.

Орион 888

Без комментариев!

Ирина

Какие уж тут комментарии.

Орион 888

Так я ж и говорю,-комментарии излишни!

Майя Петрова

Мы как-то ночью гуляли по городу: трое студентов стройфака политеха, я, подруга и наш однокурсник. Яя сказала: "Какой приятный запах!" Парень засмеялся: "Из нас троих ты одна - прирожденный строитель: это запах свежеуложенного бетона..."

Орион 888

А вот это интересно и забавно одновременно))

Майя Петрова

Итог: парень работает проектировщиком, подруга переквалифицировалась в бухгалтеры-экономисты, и только я строю объекты (в качестве инженера, конечно)...

Орион 888

Вот что значит правильно выбрать профессию и влиться в неё! ✌️ 😉

Майя Петрова

Смешно, но выбирала по принципу: где в политехе из его специальностей сможет достаточно легко учиться женщина? Любовь к профессии нам привили преподаватели за 5 лет учёбы в ВУЗе...

Realistka

Рыбой и морем пахнет рыбак. Только безделье не пахнет никак. Сколько ни душится лодырь богатый, очень неважно он пахнет, ребята. Это перевод стихов Джанни Родари. Очень хорошие стихи. Моя профессия пахнет как у маляра. Я художник.

Таня

у моей особый запах. не знаю как описать... чем пахнут книги? краска? вроде не то. не знаю как сказать. но запах приятный, теплый обволакивающий, особый

Эльза Пономарева

Моя профессия "пахнет" компьютером. Я редактор, удалённый. В Спрашку захожу, когда вот-вот должен прилететь новый текст. Как и сейчас.

Света

А Вы помните стихотворение: Девчонкою тебя боготворила, не смела глаз поднять, заговорить. Сто лет прошло, и прошлое забыло....

Инесса Самойлова

Моя профессия пахнет мокрой пылью ! Очень нравится моя профессия и все её запахи...Отгадайте профессию ?!

Татьяна Осадчая

Моя профессия пахнет бумагой. Я экономист. Профессия очень нравится. В мире компьютиризации - особенно.

Ира Прокуда

щами,борщами,котлетами-пока нанюхаешься-жрать расхочется-лучше всяких диет помогает))

Розовый Слон

...кровью и дерьмом моя профессия пахнет, убивать и расчленять...есть такая профессия...

Наталья

пахнет массажным маслом, не нравится мне запах масла этого, но я с радостью потерплю

Масяня Девушка

В моей профессии запахи невозможны! Иначе - это неправильное хранение материала!

Лунный Свет

Моя профессия пахнет спиртом и дезинфектантами. Нет, не нравятся мне эти запахи.

Ка
Каринка)))

Пока нет профессии... ещё учиться и учиться... но мечтаю, чтобы она пахла морем...

Владимир Илюхин

Запах срубленной лиственницы! Работа такая (геология) Это не рассказать - как она плачет! Но что делать, если вокруг только они, и надо строить лагерь.

Ка
Каринка)))

Владимир, а что Вы искали?..

Владимир Илюхин

В основном, на золото работал, но были алмазы, полиметаллы, медь

Ка
Каринка)))

Ого!!! Круто!!!

Владимир Илюхин

Нормально) С добрым утром, Чертёнок!) 🌹

Ка
Каринка)))

С добрым днём, Золотоискатель!)))

Уральская Рябинушка

Ой, а как я скажу, чем пахнет музыка? Каждое муз произведение пахнет по-своему

Орион 888

так значит нотами! 😉

Уральская Рябинушка

Но ноты тоже пахнут по-разному

Орион 888

Ой...да ладно вам! Это уже сентименты!))

Уральская Рябинушка

А все мы, музыканты-сентименты

Галина Лазарева

я продавала газеты и запах типографской краски был родным и желанным

Мария Луговая

Моя профессия пахнет кино и театром и мне очень нравится этот запах!

Алексей Горталов

Вк-9, К-300, 88НП, ВНИИНП-282, бензин, ацетон, спирт наконец. Не нравится

Алёна Смородина

Типографской краской...))) Запах не очень. а вот работу свою люблю)

Мир

Нравится. Я уже за столько лет привыкла к запаху этилмеркатона

Мир

И верно же все описано...

Inkvizitor Torkvemada

верно

Мир

Мы становимся частью своей работы, профессии

Inkvizitor Torkvemada

не всегда, хотя профессиональная деформация психики, конечно, присутствует!!!

Мир

Вот и я об этом. Мы как бы подстраиваемся..