ОК
Ольга Калюжина

Подскажите, делать ли ребенку в 6 лет манту? ?????

Ответы
Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Алексей Прибылов

вам здоровье ребёнка важно? это не прививка сомнительная, а проба на туберкулёз, многих спасали на ранней стадии. даже флюрка не показывает, а это проявляет.

Артем

сделайте обязательно! а еще лучше посоветуйтесь с кем-то из родственников старшего поколения или врачами опытными

ОК
Ольга Калюжина

Спасибо

Артем

пожалуйста) удачи)

Турандот

Конечно, делать, это не прививка. Позволяет выявить, инфицирован микобактерией туберкулеза или нет.

Волк, Серый Волк

Если Манту дает ложноположительный эффект, можно сделать Диаскин-тест. Дороже, правда.

Леда Сором

Делать ее надо каждый год, а почему решили именно в 6 лет об этом задуматься?

Роман

"Все должны пройти через это, прежде, чем стать послушниками." ©️ Risen

Иришка Смолина

Ольга,такие вещи решайте в кругу своей семьи.это ведь индивидуально.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

прививках есть своя таблица.Точно вам об этом может только ваш врач

Просто Зайка))

это проба на туберкулёз...обязательно делайте...от неё нет вреда

ОК
Ольга Калюжина

Спасибо

Хижина Дяди Семы

а в совдепии делали в садиках,и вопросов никогда не возникало

Viktor Petrovich

желательно, в последствии проблем со здоровьем будет меньше.

Иван Донцов

Подобное решает только врач,тебе скажи,потом проклянешь

Табуретыч

Не надоть,прививки сильно ослабляют иммунитет ребёнка.

Вася Пупкин

а что останавливает-то? Это ж не прививка даже.

Ро
Роллка

Делали...всегда была положительная.

Sk
Skorpion

надо,что бы все было нормально

Ле
Лета

сделайте вначале диз пробу

ОК
Ольга Калюжина

Спасибо

Наталия

Либо манту, либо диаскинтест, либо ренген - ежегодно.

Ле
Лета

мы сегодня пробу

Наталия

Тоже подкожное введение?

Ле
Лета

да, только меньше доза

Наталия

Диаскинтест менее аллергичен чем манту