Ирина

Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом?(с)

Ответы
Василий Исаченко

Жил как то в Муроме Илья,и жил все знают он не зря
Поразгонял он нечисть всю,за всю Россию матушку
Вот как то Царь зовёт Илью,заступиться за родню
Налетел Горыныч Змей,Царь просит помощи скорей
* * *
Илюха сразу выезжает,булаву с собой хватает
Подлетел Горыныч Змей с огоньком с дыханьем
Муромец лишь посмотрел и сказал сказанием
Курица куда несёшься,ты ведь скоро навернёшься
* * *
Змей огонь свой припустил,закурить сперва спросил
А потом и говорит,богатырь куда спешит
За тобой приехал я ,заступиться за Царя
При делах ты трёх головый,и поступок твой хреновый
* * *
Тут взмолился Змей, пощади не бей
Ничего я не хотел ,только мимо пролетел
Знаю я как ты летаешь,за тобой не поспеваешь
Пролетел и град спалил,очень плохо поступил
* * *
Дал Горынычу он сутки,чтоб исправил свои шутки
Змей поспешно улетел и моргнуть тот не успел
Пролетело время, сутки так же и стоят у стен на страже
36 чертей с вилами,обеспечил Змей делами
* * *
Град возвысился пестрит и у Града Змей сидит
Едут видят эль то дело,сделано уж всё умело
И живая вся го дня,государева родня
Ну Горыныч молодец,не пришёл ещё писец
* * *
Головам твоим рогатым,крылышкам твоим мохнатым
Выход правильный нашёл,значит друга приобрёл
Во была там весел уха,Змей Горыныч и Илюха
* * *
Печенегов били много,позабыли те дорогу
И монголов потрепали,потерялись не видали
Да везде была им пруха и лилася медовуха.

Дрок Виктор

Без вопросов ... Круто ... Здорово ... Знай наших ... Так держать Василий.

Василий Исаченко

Спасибо😎

Василий Исаченко

Всё моё.что здесь пишу.и в стихах я выношу...смысл рифму диалог...может быть кому помог...на вопрос найти ответ...вот наверно в чём секрет😁 😎 🌹

Александр Романов

Твои волшебные слова ...меня так волновали .. А руки нежные твои...меня ..любя ласкали ... Я от любви был просто пьян...с улыбкою стыдливой.. И в голове стоял туман...но я такой счастливый... А я счастливый как никто...а я такой счастливый... А я счастливый оттого ...я рядом с моей милой... Связал с тобой нас поцелуй... невидимою нитью.. Тебя покрепче обниму...что там в душе творится... Твои слова и в сердце дрожь.. несмелые признанья... Ах...этот вечер был хорош...души душой касанье... ...Но... больше нету ничего...ведь мы с тобой расстались . Ты в моем сердце навсегда... цветком любви осталась... Прекрасный...нежный тот цветок...нетронутый... красивый... Я для себя его берег...с любовью к своей милой... И все пропало навсегда...и лишь воспоминанье... И не забыть мне никогда ...твой поцелуй прощальный...

Владимир Терентьев

Мне нравиться твоя
Тавал

Мне нравится твоя походка,
Движенье рук, усталый взгляд…
Как мало радует погодка
И лето будет ли? Навряд!

Ты празднику сегодня рада,
Лови удачи свой момент.
И нет пути назад, возврата,
Услышишь в след ты комплимент:

- Как хороша, стройна, румяна…
Куда все смотрят? Где глаза?
Нет ни малейшего изъяна,
С тебя писать бы образа.

Мечты исполнятся однажды
И всё забудь, как страшный сон.
Пусть больше Веры и Надежды
Тебе подарит только Он!
13 июня 2017 года

Снежана

конечно. Знаете анекдот? Бернард Шоу утверждал в статье, что все женщины без исключения - продажны. Дело только в цене. Об этом узнала английская королева. Она пригласила Шоу к себе и спросила, правда ли он так считает. Он подтвердил . И тогда Елизавета спросила: "Сколько же, по-Вашему, я стою?" "Триста тысяч фунтов, Ваше величество!" "Как, всего? Так мало?" " Вот видите, ваше величество, вот Вы уже и торгуетесь"

Марк Кубланов

нужно только перешагнуть черту. спрос всегда будет. просто есть женщины, но их мало которые знают себе цену. есть анекдот. париж. экскурсия. посмотрите на право - женщины , они продаются, посмотрите на лева-женщины, они продаются. извините, а есть женщины которые не продаются? конечно есть, но они очень дорого стоят

Ирина

вообще там стоит буковка(С). что означает. что это цитата,,, кстати автор мужчина))

Дрок Виктор

Навесить на себя ценник ... Это не цена, это - предложение ... И вот когда предложение встретится со спросом, цена и родится ... - Это вдвое дороже, чем я намерен заплатить. - Позвольте, увидев Вас, я и так цену скинул вдвое ... - Скидывай ещё, а то так заберу и будешь ещё должен ... (Рождение цены с помощью кесарева сечения).

Ирина

А Вы о самооценке то слыхали?

Дрок Виктор

Подозреваю - высоко себя цените ... Мне не дотянуться до Вас ... Однако и обидеть не хочу ... Вполне допускаю - говорим об одном и том же на разных языках. Или - с разных позиций смотрим на одно и то же. Дорога ложка к обеду ... В других случаях она не дорога. Не знаю. продолжать ли дальше?.. Может Вам оно и не нужно.

Ирина

на мой взгляд все проще-Самооценка это уровень духовного мира человека, если самооценка занижена или завышена то значит человек не богат духовно! Конечно очень тяжело удержать золотую середину. но по- моему нет лучше мнения чем мнение окружающих иногда они видят то . чего ты не видел в себе и никогда бы наверное не увидел

Sa
Samson

Одна моя знакомая написала так:
Все во вселенной связано,от одного события к другому,и вроде бы кажется что вот оно,это событие значимое? Конечно,от него идут другие,и вся эта цепочка событий приведет тебя к финишу,и вы думаете это конец? Пфф ... ,наивные.

Ал
Александр

Спрос рождает предложение. Это объективный экономический закон, устанавливающий зависимость величины спроса и предложения товаров на рынке от их цен! Хотя просроченный или б.у.товар,тоже можно загнать сбросив процентов 20-30 от накруток в 300%!

Ирина

спасибо. особенно понравилось про просрочку

Ал
Александр

Всегда рад!

Ирина

)) я рада. что Вы рады

Евгений Военушкин

спрос рождает предложение а предложение формирует цену, а вообще зачем заморачиваться на бухгалтерских заморочках и прочих банковских штучках ,от них только одно расстройство- проще верить в судьбу, она подскажет выход

Лариса

Есть женщины,в которых никто не влюбляется,но которых все любят.Есть женщины, в которыз все влюбляются,но которых никто не любит .Счастлива только та женщина, которую все любят,но в которую влюбен лишь один (Ключевский)

Ирина

Ну вообще вопрос не только о женщинах

Ан
Анатолий

Да женщина это товар и она же продавец ,ей надо продать товар по дороже ,но в основном цену завышают и не всегда покупатель именно выберет то что ему предлагают .А мужик сейчас пошел не разборчивый Хватает что блестит .

Ирина

я вообще то о доброте, поддержке, взаимовыручке, по моему на это всегда есть спрос,, ну, а если человек всем этим обладает.. то он ценен

Ан
Анатолий

Я же не конкретно про вас или еще кого ,но вы же знаете таких же женщин ,вот я про них .

Ирина

а я вообще не про них

Западная Сибирь

Трудно знать себе цену (обычно женщины и иногда мужчины сильно завышают .....) а иногда занижают и позволяют об себя ноги вытирать -- любовь зла и стерва может сделать и из ангела --козла (несчастное животное) 😄

Вольдемар Одуванчик

А если на высокого качества ( и стоимости) товар не находится достойного (благородного) покупателя? Верим и надеемся - что он в пути к нам! Естественно размениваться на что-то недостойное - как то не пристало!

Ирина

Не буду,,о разном мы говорим,в вас своя точка зрения у меня своя,,,чего рядиться то

Вольдемар Одуванчик

Мы отвечаем на один и тот же вопрос - поставленный Вами?!?

Ирина

Это афоризм Жванецкого,просто мы его понимаем по разному

Вольдемар Одуванчик

В зависимости от профессии ком-ра ( см. выше)?

Константин Макшанов

Знать цену означает именно ЗНАТЬ, а не хотеть (на этот случай существует выражение: "Цены себе не сложит"). А раз цена известна, значит уже многократно пользуется спросом по установленной (известной) таксе.

Ирина

ну вопрос не совсем о таксе)) имелось в виду доброта. искренность.. ну в общем нормальные человеческие качества. что всегда и ценится, ну а людей этим всем обладающих и спрос соответствующий

Константин Макшанов

🙂 Во как! Наверное я отношусь к абсолютному меньшинству (процентов 98-99 от общего поголовья), которое понимают понятие "знать себе цену" тупо как знать свой в вес в ценовом выражении. Естественно в отличие от абсолютного большинства (1-2%) неимоверно добрых и чрезвычайно возвышенных людей вроде Вас 😄

Ирина

вообще это сказал Жванецкий,, наверное его каждый понимает по своему

Константин Макшанов

Ага! Старый семит рассказывал о доброте 🙂 (РЖУНИМАГУ!) интересная трактовка фразы, вырванной из контекста. Чувствую настало время увлекательных историй 😄 и с нетерпением жду продолжения!

Ирина

)))))

Д.
Денис .

Если знаешь себе цену, но нет спроса,
это не означает, что нужно демпинговать.
Во-первых, конкуренты морду набить могут.
А во-вторых, возникнет тот самый вопрос: а нужен ли такой спрос?!

Ирина

ну как то так)) только я о доброте, взаимовыручке, поддержке

Геннадий Митрофанов

Получается,как на рынке? Да-это жизнь,детка. Согласен с Вами полностью. Только жаль,что многие преувеличивают её ценность,и остаются" Старыми Девами."😀 💐 🎄 ❄️

Ирина

А если я напишу,что это Жванецкий,может быть посетят тогда?другие мысли?

Геннадий Митрофанов

Можете написать,что угодно,моя реакция останется прежней-это моя реакция,и её не доверю никому. Вам доверю.😀 🌷

Вячеслав Л.

сложно сказать. Иной раз знаешь, чего стоишь, и вроде есть спрос на твой труд, но с другой стороны, такое страшное ощущение засасывающей несвободы и сужающихся возможностей...

Маркуш Крэй

по канонам рынка сперва оценив спрос на рынке следует установить конкурентную цену, тогда с этим не будет проблем, другими словами иногда стоит пересмотреть свои амбиции.

Ирина

)))))Ну да

Ирина

)))))Ну да

Ирина

)))))Ну да

Борис

Лучше не задумываться о своей цене! Невозможно дать самому себе объективную оценку. Легко впасть в преувеличение или манию величия. 🙂 Со стороны виднее! 🙂

Дмитрий Кушнарев

Видел на рынке: стоят торговли и одна другой: "че ж ты картошку по 20р/кг продаешь? Никто ж не купит ?" (везде по 15). Та отвечает:" А пусть хоть сгниет - меньше не уступлю"

Ирина

и как это относится к этому афоризму?

Дмитрий Кушнарев

Что-то торговка спросом не пользовалась, хоть цену себе знала

Ирина

себе или картошек?

Дмитрий Кушнарев

Тут, наверное, сам принцип в целом

Ирина

вообще конечно. афоризм о самооценке. а не о торговле

Дмитрий Кушнарев

Он бы подошёл, я бы отвернулась... только принца нет...

Ирина

человек с заниженной или завышенной самооценкой не богат духовно. ну иметь золотую середину тоже не просто. а вот наше окружение видит в нас те черты. о которых мы даже можем не догадываться,,Вот Вам и цена и спрос