Анатолий Никифоров

дом или квартира?

Ответы
Fedor Shkenev

Вопрос не очень корректный. Точнее-не очень конкретный. Смотрите-я живу в Питере. Не далеко от центра-на Охте. По моей жизни-мне удобно-не совсем центр-а все рядом. НО-"свой дом" в этом месте-это просто нереально... Да и хватает мне квартиры... И вот сейчас у меня в процессе такая манипуляция-я продаю маманину дачу за 100 верст от города-в совершенно неинтересном месте, а себе покупаю квартиру в новом доме-но в Приозерске. Это те же 100 с хвостиком км от Питера-НО... Городок на берегу Вуоксы-Ладоги, до Питера-прямые электрички и автобусы, до воды от дома-15 минут пешком.... А вот всяких полоть-копать-НЕТУ

Смена Мерности

Это вопрос желаний на будущее. Все равно мы стремимся к комфорту. Кому где нравится больше. Вопрос об этом

Fedor Shkenev

Простите-тогда давайте уточнять. 1. Участок-какого размера? 2. Кокой характер местности там, где предполагается строительство-песок с соснами, более сырой ельник, смешанный лес на суглинке, кустарник на заболоченной земле, моховое болото... пашня, луг? 3. Расстояние до цивилизации-магазины, больница, станция 4. Расстояние до воды-реки, озера-и ее характер-пляж, береговой откос, плавучее болото?

Смена Мерности

Желаний тех, кто загадывает. Я не о себе.

Виктория Кузьмина

дом дом дом дом (там соседей нет) там участок свой. собаку завести можно. клубнику вырастить или пальму - никто ничего не скажет! шашлык пожарить на улице хоть зимой хоть летом дом дОМ ДОМ

Леонид Музафаров

Как то был в гостях в доме. Шикарно, но не позавидовал. Как то просторно очень. Мне квартира больше подходит, тем более что за коммунальные услуги больше в доме платить надо.

Алекс Венцель

Везде есть свои плюсы и минусы. Дом требует постоянного внимания и ремонта, а квартира может превратиться в дурдом при наличии за стеной буйных соседей...

~Н~Н~Ф~

Смотря для кого. В доме обязательно присутствие мужчины, одной женщине очень сложно. А вот для мужчины много достоинств в частном доме.

Ев
Евгений

ха.. все-б хотели дом... но и даже кк с машиной - можно купитт в крелит все что хочешь - дом - его содержание - а там никогда нет без проблем

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

По этому поводу мне понравилось описание квартиры, когда ты сидишь на чьей то голове, и на твоей тоже.
Унылая картинка)

Алекс Венцель

Молодым лучше в доме, а пожилым в квартире, хотя вопрос весьма спорный...Дом требует слишком много физического труда...

Tamara Panova

Если бы ябыла моложе взяла бы большой дом с прекрасным садом.Как показывают по телевизору но увы года уже пролетели.

Смена Мерности

Спасибо за ответ

Ирина Цветкова

Раньше дом нравился, теперь бы от квартиры радовалась. Силы для дома нужны - дрова, воду натаскать, участок обиходить

Гр
Грешник

Это точно

Алексей Кузнецов

Если задуматься о коммуникациях - гарантированное свет ,вода , канализация , тепло- дураку ясно что дом - геморрой.

Ни
Николай

Дом однозначно круто и его бы хотел. Но квартиру с хорошим видом и в прикольном месте не поменяю на дом)

Ве
Вера

квартира ...дом не потяну ... на него нужно недюженное здоровье и финансы , что бы содержать в порядке

Гутен Морген

Сложно ответить. В доме лучше, но его, джаляб, весь нужно содержать....В квартире соседи задалбывают.

Наталья Александровна

Конечно же дом!!так квартира надоела,хоть и большая.Хочется больше пространства и свободы!

Гр
Грешник

Хорошо

Наталья Александровна

И КТО ПОБЕЖДАЕТ???домовята или квартиранты??

Гр
Грешник

Домовята

Наталья Александровна

Их понятно!скоро все сбегать начнут из города. Кварплата становится не померная

Гр
Грешник

Что бы дом содержать нужно здоровье и деньги и рукм

Наталья Александровна

Конечно как без этого!главное чтоб в доме мужчина был,желательно с руками,чтоб росли откуда надо👋

Ла
Лариса

То и другое дорого обходится. Дом наверное ещё дороже, так что,у кого на что денег хватит.

Ал
Алексей

дом работы много но приятнее жить а квартира муравейник но можно и у продьезда посидеть

Алекс Венцель

Молодым дом, пожилым квартира...Для того чтобы содержать в порядке дом нужно много сил...

Марта Ромо

Да

Илья Подбегалин

хрущевка пятиэтажка, с продуктовым магазином неподалеку, и желательно на берегу Волги

Лариса

Дом, если есть хозяин с руками...в квартире немного проще,но тоже не дёшево обходится...

Гр
Грешник

Хорошо

Лариса

)