Владимир Барков

Можно ли мыть Манту?

Ответы
Aндрей Байдагулов

Попадание воды на место введения реакционного раствора может вызвать раздражение, что приведет к неверному результату, вы же не хотите чтобы вас лечили от туберкулеза.

Елена (Новочеркасск)

Можно! Можно принимать душ, но не ванну. Нельзя тереть мочалкой, чесать, мазать зеленкой, йодом, перекисью, нельзя заклеивать пластырем

Иринка Осенняя

Манта - это кто????? Если вы о месте инъекции -то просят не мочить, чтоб не перепутать аллергическую реакцию с реакцией на вакцину.

Hijran Khalilov

Если прививку не рекомендуется, а если Манты, то можно, но только в кипящей и немного посолив и поперчив...приятного аппетита!)))

Олег Диденко

Если вы о месте прививки, то нежелательно. Раздражение вызванное водой, может дать ложную информацию при диагностировании.

Натали ...

нежелательно...может ничего и не случиться,а может и переставлять придется...и чесать ее нельзя!

Mn
Mnovghorodova

если,Вы про прививку,мочить нельзя определенное время,чтобы проверить реакцию организма...

Mn
Mnovghorodova

если,Вы про прививку,мочить нельзя определенное время,чтобы проверить реакцию организма...

Се
Сергей

Вроде не рекомендуют,но я раньше мыл и не чего страшного не произошло,так-что как хотите

Мария Энне

можно! но тереть нельзя,заклеивать,чесать,а просто мочить не возбраняется

Annamuhammet Esenow

Врачи говорят что нет, но все больше убеждаюсь что врачам верить нельзя ))

Рыбамоя:tropical_Fish:

Её можно мыть, но не забудьте просушить хорошенько, а то она простудится)

Yr
Yrggis30

не стоит))пробовал- и манты и пельмени, и чебуреки невкусные после мытья

Валентина Кравченко

прежде врачи запрещали, а сейчас, возможно, другая инъекция позволяет

Ar
Armourer

великий русский язык... прививку, большой пельмень, или рыбу?

Лариса Аджамян

Если вы это скат= лучше помыть. Если прививка - нет. Удачи!

Алекс Кучеренко

если это пельмень - то можно, а если прививка, то нельзя...

Андрей Давыдов

А можно ли лезть туда, где написано:"Не влезай,УБЬЕТ !" ?

Дмитрий Полтарак

сразу нет, по прошествии определенного времени можно

Светлана

можно. но не когда поставили а по истечении 2-3 дней.