T|
Toshi |Grimm-Sun

Сколько костей в теле человека?

–1
Ответы
Ринат Фатыхов

200-260. А если так подумать, то: Как это ни странно, указать точное количество костей в скелете человека не представляется возможным. Во-первых, оно несколько различно у разных людей. Примерно у 20% людей есть отклонения в количестве позвонков. Один человек из каждых двадцати имеет лишнее ребро, причем у мужчин лишнее ребро встречается примерно в 3 раза чаще, чем у женщин (вопреки библейской легенде о сотворении Евы из ребра Адама). Во-вторых, количество костей меняется с возрастом: со временем некоторые кости срастаются, образуя плотные швы. Поэтому не всегда ясно, как считать кости. Например, крестцовая кость явно состоит из пяти сросшихся позвонков. Считать ее за одну или за пять? Поэтому солидные руководства осторожно указывают, что у человека «несколько более 200 костей».

Никита Матвеев

дохуя (sorry за мат, но иначе не скажешь) Но таки я уверен что вы сами знаете ответ ))) К слову, не спешите отвечать - у всех, открою я секрет, по-разному!

Наталья Бабенко

таки да ))

Никита Матвеев

я всегда прав. даже когда я неправ, сам для себя я всё равно всегда прав )))) даже сейчас )))

Виталий Опарин

Скелет новорожденного состоит из 350 костей, которые постепенно срастаются. В скелете взрослого человека остается 206 костей.

Бусинка..))) Я Женщина

Если кто-то даст правильный ответ...😳 Звони сразу в полицию...!!!!🤦‍♀️

Се
Сергей

да я и сам правильного не знаю..🙂

Бусинка..))) Я Женщина

В тебе-то я и не сомневалась.. А вот кто знает, значит было у кого сосчитать...

Се
Сергей

ну и мысли у вас ...

Veronika Santalova.

. В скелете взрослого человека остается 206 костей.)Гугл мне в помощь))

T|
Toshi |Grimm-Sun

хах... без него никуда)

Veronika Santalova.

ну так то да)))

Angel Ok

щаз в анатомичку сгоняю, посчитаю, вернусь и напишу

Angel Ok

все верно. 32. четыре раза пересчитала.

Се
Сергей

да вы просто ангел во плоти!🙂

Angel Ok

ептись, кто бы сомневался

Се
Сергей

нуда... вот я не сомневаюсь

Angel Ok

😉

Вадим Joker

сустав около 200 а костей наверное в два раза меньше.

Сергей Костин (Pit)

У взрослого - 206. У младенца новорождённого - 350.

Лариса Бирилко

А куда половина костей девается? Срастаются?

Сергей Костин (Pit)

Именно, срастаются.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

у жЭнчин на одну кость меньше! 🤷‍♂️🤦‍♂️

Се
Сергей

🤔 хм... похоже что так

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

да так и есть 😄

Кактус Джек

не знаю ,но думаю что меньше чем в леще

Евгений Фатьянов

Человека маленького или большого?

El Lobo

Не знаю, надо кого-нибудь вскрыть!

Михаил Сычёв

много, переломаешь будет больше

Irbis Life

Смотря Сколько Этому Человеку!)

Арман Жакаев

НЕЗНАЮ ЗАБЫЛ РАНЬШЕ ПОМНИЛ

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Забыла...А ведь учили...

Нина М

Люскулюс- малюскулюс……

Александр Черемисин

Как-то не задумывался.

Виталий Виталий

150 и пол ведра крови )))

Сергей Зимин

А вот точно помню….206.

Ольга

Не знаю, не считала!))

Се
Сергей

я тоже...🙂