Ростислав Вахрушев

Ответьте пожалуйста,что означает бессмертие души!

Ответы
Наталья Фадеева

- начиная с Пифагора (VI в. до Р.Х.), эту тему развивали одни философы, но отвергали другие. У Платона душа человека бессмертна, потому что разумна и родственна горнему миру идей - вечных, неизменных, бессмертных сущностей, к которым она и должна вернуться, освободившись от земного тела.

Farit Baydavletov

это самообман для верующих в кого нибудь что бы, был стимул, для веры в спасения души. человек рождается и умирает. что успел то смог и по ходу жизни он подпитывает себя верой и надеждой примерно как то так! я атеист и не надо всяких нотаций живите как хотите не мешая жить другим!

Иль Я

Наша планета неуклонно приближается к переходу в 4-е измерение, и задача всех людей - успеть подготовить себя как духовно, так и в плане преобразования своего биологического тела для успешной ассимиляции в новом измерении

Ан
Анечk@...

Душа. Она не умирает. Человек может умереть, а душа перерождается в новое тело. Т.е старую оболочку она покидает, и приходит в новую, только очень маленькую.. Вот это называется бесмертие души. Она не умирает..

Александр Николаев

это когда ты прожил жизнь нормально, воспитал отличных детей, которые всегда будут помнить тебя,внес в эту жизнь какой то вклад, о котором написано в книге.а может и нетолько

Екатерина Лагно

Поэтому для античной мысли бессмертие души тождественно ее вечности и божественности, причастности миру идей: лишь то, чтоне имеет начала, бессмертно.

Светлана Губарева

Это означает, что такая субстанция как ДУША, не исезает после смерти тела, а продолжает накапливать информацию и совершенствоваться...я так думаю...

(***nast Юш]{A***)

это когда память о человеке хранится в нашем сердце,когда человек при жизни совершил то,о чём в будущем будет гордится ещё не одно поколене

Александр Ащук

Плоть человеку даётся на время,душа то есть сам человек вечен. Я дважды был вне тела и видел его со стооны, неприятно возвращаться в тело.

Варвара Золотова

После смерти тело разлагается, а душа или попадает в ад или в рай или реенкарнация, но это же точно еще никому не известно

!!! Настя* !!!

ну..я даже и не знаю,честно говоря. значит,что душа бессмертна. кэп)в интрернете посмотри.я не знаю ответа на этот вопрос.

Даша Морозова

когда человек был хорош и о нём помнят .например ломоносов и пушкин относятся к этому понятию,но есть и другое знчение

Надежда Долматова

это если о тебе вспоминают всегда добром и после смерти,и совсем неважно что ты сделал в жизни, ты просто был хорошим

Анита Богачева

душа – исходно смертное начало, делаемое, однако, бессмертным или на вечную муку – по божественному изволению!

Эриний

знаю только, что бессмертие души будет что-то означать до тех пор, пока на свете есть хоть один живой человек

Назгуль Шакирова

Наверное, аура или биополе человека, которое окружает нас каким-то образом сохраняется после смерти тела.

Св
Светлана

Перевоплощаешься ты или нет,рождаешься или умираешь или меняешь планету душа бессмертна ,душа всё та же.

( Виолетка) *

да блиннн.. !!!! я ещё не совсем старуха как вы и я не думаю об этоМММ... блинннн..... советую тоже не думать!

Наиль Юнусов

душа, ее нельзя ощутить физически. Но говорят , что душа живет после смерти. Но это не доказанный факт

Ольга

а то и означает, что она побудет в теле, потом в другое переселится и так далее........до бесконечности