Lilija S

Темнота это отсутствие света, холод - отсутствие тепла, а зло?

Ответы · страница 5
Евгений Лавров

Зло - это отсутствие добра. Хотя без зла добра не бывает. Это два конца одной палки

Аслан Есенгулов

само понятие зло относится только к людям так что его существование сомнительно

Аслан Есенгулов

думаю надо раз Вы завели такой разговор)

Аслан Есенгулов

так или иначе творить зло свойственно в основном только людям)

Lilija S

Все есть относительно чего то.... не зная зла и добра не поняли бы

Yevheniy Kharchuk

Добро .Но это две стороны одной и той медалиМатериальный мир- мир двойственности

Lilija S

все имеет две стороны и познается в сравнении

Yevheniy Kharchuk

Полностью согласенСпасибо за общение Желаю Вам счастья

Lilija S

И Вам всего доброго и светлого!

Наталья Пташкова

При темноте и холоде зло неизбежно, пусть будет свет и тепло, тогда будет и добро!

Калиниченко Игорь

О, как вы тривиальны..Я уже пропустил три ваших вопроса...Просто, как -то не ловко..

Калиниченко Игорь

Да, нет я просто не все время по клавишам давлю.. )))

Калиниченко Игорь

Находите время и место пострелять?

Lilija S

стреляю без промаха...глазками)))

Калиниченко Игорь

а, я предпочитаю 7, 62.. ну, ни куда не денешься..Стандарт..5,45 ну, и Parabelum 9X19

Lilija S

А я раны прекрасно перевязываю)))

Ирина Остроумова

по вашей логике - отсутствие добра, но по жизни зло прекрасно уживается с добром.

Gr
Grek

Как считал свято Августин, зла нет, есть все большее и большее уменьшение добра.

Lilija S

Нас он наделил свободой выбора

Gr
Grek

Я имею ввиду, когда творим добро

Gr
Grek

Раскройте суть выбора пожалуйста?

Lilija S

В любых жизненых ситуациях чловек имеет несколько вариантов как поступить. выбирает и живет в соответсвии со своим выбором

Gr
Grek

Понял, добро мы творим по собственной воле и по своему желанию. И еще творим его сами без помощи Божьей?

Ай Кидо

материал из которого нужно делать добро( больше его все равно делать не из чего)

Александр Кулешов

а зло - само по себе. отсутствие зла можно расценивать как добро, но ни наоборот!

Dante Son-Of-Sparda

Не стоит сравнивать элементарную физику с моралью, ибо последнее непостоянно.

Dante Son-Of-Sparda

Эйнштейн, несомненно, великий человек. Однако он не знал всего.

Lilija S

Он знал гораздо больше нежели мы с вами сейчас и умел просто и доступно это объяснить

Аркадий Бахчевников

Это накрывшиеся котельная. На севере. А зло?. Этот м........ Который это допустил.

Виктор Куракевич

Свет ,холод , теплота -категории физические....,а зло совсем из другой "оперы"...

Kolya

Значит, что добро где то на другой стороне, это то уж точно сбалансировано.)))

Lilija S

😊 все познается в сравнении

Диас Турсумбеков

это плохо,зло это вред физический-маральный-материальный или какой другой!

Сергей

Нет такого понятия, как "зло", кроме как в уме человечьем - обусловленность...

Владислав

Причинно-следственная связь работает хорошо, логику подтянуть и Ok будет.)))

Lilija S

это по логике Эйнштейна ообще то

Владислав

И что, он не может быть не прав?..)))

Lilija S

он прав, ведь все познается в сравнении

Владислав

Зло понятие субъективное и чисто человеческое, так что вопрос спорный...)))

Ольга Плотникова

А зло это не отсутствие добра,не его противоположность,а повод быть добрым

Надежда Истомина

Отсутствие добра.Не может быть одно зло. Оно все равно сочетается с добром.

Маринка ♥

Можно ли равнодушие назвать отсутствием доброты? Если да, то ответ найден.

Lilija S

все есть противоположность чего-либо

Марк Марков

присутствие равнодушия,ибо с его молчаливого согласия творится все зло....

Lilija S

и все это из-за отсутствия добра