Наталия

Вы могли бы полюбить робота, если бы он выглядел как человек?

Ответы
Юрий Буторин

«Солярис» — драма, снятая Андреем Тарковским в 1972 году по мотивам одноимённого фантастического романа Станислава Лема об этических проблемах человечества через призму контактов с внеземным разумом. Главные роли исполнили Донатас Банионис и Наталья Бондарчук.

Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля. Входит в число величайших фантастических фильмов в истории кинематографа. Там речь идёт, правда, не о роботах, а о живых копиях близких людей, приходящих к героям в таких образах, какими они их себе запомнили и представляли при жизни. В их новых взаимоотношениях неожиданно возникают этические проблемы, буквально сводящие их с ума.

Наталия

Ой да, я слышала об этом фильме, но пока не смотрела)! Надо будет, спасибо за напоминание)

Юрий Буторин

Фильм 2-х серийный, вам придётся набраться терпения, но игра актёров - поразительна.

Наталия

Ничего, я люблю длинные фильмы))

Юрий Буторин

В добрый час!

Наталия

👍

Ол
Олег

если просто выглядел так, то вряд ли.....а вот если робот был бы наделен хотя бы программами проявления чувств, да еще и мог бы участвовать в интимных делах, при этом еще и был бы запрограммирован на вечную верность....думаю что рождаемость людей скорее всего начала бы сокращаться))

Наталия

да уж, ну это ли не слишком)))

Ол
Олег

ну тогда, наверное, можно любить робота, но только той любовью, какой любят свои машины, мобильники, свой дом и т.п.

Наталия

Может и так)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не знаю, но не против был бы играть с киборгом, лично я предпочитаю Т-1000, из полисплава! Хотел бы себе такого товарища-метаморфа, да ещё и со свободной волей, при этом неуязвимого! А полюбить -- мож быть! Кстати, не пробовал заниматься сексом с роботом...

Наталия

Интересно) не пробовал..., а что, была возможность?)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот в том-то и дело, что не было, не изобретены такие роботы! В кино -- видел, что роботы совсем, как люди, мечтал бы так развлечься... Хотел бы иметь рядом девушку-Терминатора из полисплава.... Но, увы, пока что это вряд ли возможно...

Наталия

Да уж)) пока только в кино и играх на такое можно поглядеть)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а хотел бы в действительности...

Наталия

А шо поделать)))

Знайка Всемогущий

Так и представляю как я живу с таким роботом. Херак... Че то там сломалось,отвёз её в автосервис и вуаля... Как новенькая. А ещё характер тебе надоел её или внешность... Хлоп, в настройках поменял.че то там заглючило и она тебя скалкой из дома выгнала😊

Наталия

Хах)) да уж, удобно))

Эдуард Садыков

Вы что-то употребляете, я имею ввиду запрещённые препараты??? Или у Вас, какая-то необузданная фантазия, что на Планете Земля, вымерли Люди, и Любить стало некого, или как вариант у вас притупились чувства, так работайте над СОБОЙ!!!!!!!!!!!

Наталия

Как много выводов из одного вопроса)

Эдуард Садыков

Вы что-то употребляете, я имею ввиду запрещённые препараты??? Или у Вас, какая-то необузданная фантазия, что на Планете Земля, вымерли Люди, и Любить стало некого, или как вариант у вас притупились чувства, так работайте над СОБОЙ!!!!!!!!!!!

Андрей

Всё бы ничего, но искусственный интеллект ограничен своей прямотой, отсутствием языковой игры, творческих деяний. Возможно мне на первом этапе будет любопытно нащупать пределы этой игрушки, найдя их, интерес быстро угаснет.

Наталия

Да, это интересно для изучения) и хотелось бы, чтобы она была настолько сложной и обучающейся, чтобы быстро не надоедала)

Андрей

Мне гораздо интереснее изучать людей, даже самые ограниченные, превосходят любой ИИ, ведь душа безмерна и всегда готова к игре, только позови.

Наталия

Я согласна) так же это люблю)

Ve
Verold

Тело человека и есть робот, но Душа - делает из тела - человека... Однако, очень не много осталось людей, с Душою человека... Песня, как раз, в такт ответу играет - сейчас:

Наталия

Да, поэтому все едино и имеет "одну душу"

Ve
Verold

Вполне - естественно. Однако, коль есть одна на всех душа, то почему есть разность в человеке. То есть - почему люди разные?

Наталия

Это уже особенности "биоробота" каждого рожденного в этой реальности существа, влияние генов, окружающих условий и пр....

Ve
Verold

Вполне - естественно... Всего Вам доброго!

Наталия

И вам)

Раш

Трижды пересмотрел фильм "Из машины", каждый раз испытывал разные эмоции. Первый раз, был на стороне того, кто тестировал, второй раз на стороне самого робота, последний раз, на стороне создателя...

Наталия

Хороший фильм) но смотрела только раз)

Ол
Олег

..странно -смешаны чувства ..любовный финал ..робот сказал шо меня он не достоин ..этим свободу свою от продажи он так и не завоевал ..пусть будет не такой уж и печальный его финал

Наталия

Ха, хорошо написано)

Андрей Сердитых

Среди нас очень много тех, кто человек только БИОЛОГИЧЕСКИ. И на него(человека) всего лишь похож во всём. И любИм. Не задумывались? Может это и есть просто роботы? Ответил?

Наталия

Совершенно точно)

Mister Farid

ну разумеется, а чем человек отличается от робота, не отличающегося от человека? в каком-то смысле... все мы - суть самопрограммирующиеся органические роботы ))

Наталия

Я согласна)

Mister Farid

^_^

Va
Van

Был бы рад и любить смог бы, ели у этого робота были бы черты того кого безответно люблю, разум,а если нет зачем мне робот если буду страдать и от него тоже

Va
Van

Ага но если будет буду рад но видимо не доживу до этого или буду старичком, а вы верите ту гипофизу что у всех нас есть двойники обитающие разных уголках мира ?

Наталия

я не думаю, что двойник может быть полностью копией?) врятли)

Va
Van

Ну хотя бы 90% похожи, а так были случай что люди из разных мест находили друг друга

Наталия

Здорово конечно))

Va
Van

Ага

Илья

сложно сказать. Я по правде говоря все же консерватор. все таки думаю лучше иметь отношения с реальной девушкой,чем с роботом - которого может заглючить.

Наталия

😁как и девушка

Илья

смотря еще какая девушка. Заглючить может и парня. Я порой бывают таким зацикленым.

Наталия

это конечно, с кем не бывает)

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

Девид любил свою Человеческую мать Аелиту любил человек и Учёный влюбился в своего робота из будущего... надежда на спасения человечества ещё есть

Наталия

узнала все примеры кроме последнего)))

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

надежда что приходит с опозданиям

Джек Лондон

Если не буду знать что это робот. Для того чтоб полюбить кого-то надо его увидеть, поговорить, почувствовать... Так просто такие вещи не случаются

Евгений Дикаленко

Если бы создали такого робота что не говорит как робот,а думает как человек,разговаривает как человек,то да.Ведь любят не за внешность)

Евгений Дикаленко

Кстати я тоже привык так называть этот фильм с самого детства,а недавно узнал что у него,представляешь,другое название... 😱

Наталия

Он называется A.I.

Евгений Дикаленко

Не,я про название русское.Оказывается что называется с какого-то хрена "искусственный разум"...Я с детства его помнил интеллектом,а тут блина-разум..

Наталия

Да, точно)) может мы просто путем?)))

Дм
Дмитрий

В Японии до этого дошли, мы отстаём лет на 100, давайте ответим на ваш вопрос через это промежуток времени, а пока похлебаем лаптем щи.....

Наталия

Ладно, где смайлик?😀

Дм
Дмитрий

🤔Разминулся наверное с вашим

Наталия

Хах)

Дм
Дмитрий

)

Игорь Курбатов

Многие женщины любят роботы-вибраторы,похожие на член мужчины.Многие мужчины любят резиновых женщин с разными прибамбасами.

Наталия

С этим и так ясно, а как на счёт сердечных чувств?))

Игорь Курбатов

Посмотрите старинный Советский фильм "Его звали Роберт" .

Наталия

Ок)

Ли
Либерти

ну возможно, это зависит от того насколько интересно он себя будет вести, как будет выглядеть, какая будет функциональность.

Наталия

да, много нюансов )

Ли
Либерти

Если подумать, роботы даже лучше получаются ) Мне кажется большинство их и выберет.

Наталия

в том и дело) но хорошо ли это будет в дальнейшем)

Ли
Либерти

точно не хорошо, так как злые дядьки буду этим пользоваться и манипулировать другими, сокращая численность ненужных им людей.

Наталия

Дааа