Jack From Shadow

Допустим ваш(а) любимый(ая) находятся в заложниках преступники требуют от вас убийство человека и так же доказательство оного преступления. Каковы будут ваши действия? Преступите ли вы законы морали и законы государства ради спасения близкого человека?

Ответы
Diana Braila

убивать конечно же я не буду,я скажу что согласна но за спиной постораюсь помочи законно , а если не выйдет то уже пойду на риск ради любимого

Jack From Shadow

Хоп хей лалалей наконец то кто то догадался про подвох палец в верх с меня за применение альтернативы

Тургабуран Симеустов

В любом случае я буду стараться нанести наименьший вред невиновным, а наибольший вред преступникам.

Alex Sinelnikova

очень тонкий и щепетильный вопрос, ответ на который можно получить лишь находясь в данной ситуации

Николай Муханов

Да я убью их, медленно буду отрезать кусочки их тел и любоваться предсмертным ужасом в их глазах

Jack From Shadow

угу ага понятно ответ желательно 1 да или нет это своего рода теоретический тест на основе ответов большинства я формулирую психику и поведение этого большинства в теории так что прошу ответ да или ответ нет

Марина

Зачем допускать даже мысленно такие ужасы? А вдруг они превратятся в действительность?

Jack From Shadow

Теория хороша только в теории если вы так воспринимаете всего лишь допустимость такого абсурда то я скажу что я удивлён и знаете это ещё не ужас бывает намного страшнее и правдоподобнее чем та белиберда которую я от скуки настрочил

Марина

Я знаю, что бывает и страшнее. Никому этого не пожелаю. Я знаю одну историю из жизни, мне рассказала ее одна женщина, пережившая войну. Мы просто сидели рядом в самолете. Лететь было долго и мы разговорились и она рассказала мне эту историю, Какая-то ее знакомая попала в концлагерь с двумя детьми - мальчиком и девочкой. Мальчику лет 8, девочке 5 лет. Там была т.н. "селекция" , Вы знаете наверное, что это. Мужчин - в одну сторону , на работы, женщин, которые могут работать - туда же, а остальных в другую сторону - в крематорий. Когда дошла до нее очередь , немец сказал, что она должна выбрать одного ребенка, а другой пойдет в печь. Если не выберет, то обоих в печь. Как она не умоляла, ей пришлось выбирать. И она выбрала мальчика, потому, что у него больше шансов выжить. И потом она видела, как уходила от нее ее девочка, прижимая куклу к себе. И всю оставшуюся жизнь это стояло у нее перед глазами - как немец ведет за руку ее дочку к тем, кого отправляют в крематорий. Как думаете, это более страшная история?

Прелестный Мангуст

Я не смогу убить человека. А любимого постараюсь вытащить по-другому.

Jack From Shadow

лойс с меня за наконец то ещё обоже мой более менее адекватный ответ

B.
Black_Cat ...

я убью преступника и тем самым выполню их требование, а еще спасу)

Jack From Shadow

Прошу только 1 ответ либо вы поступаете по закону либо идёте на поводу у преступников выбирайте

Тамара Мальцева

Ой, не люблю отвечать на такие вопросы. Как палка о двух концах.

Jack From Shadow

могли бы тогда пропустить что вас задержало?

Тамара Мальцева

Неучтиво пропускать вопросы, на которые хоть как-то можно ответить.

Jack From Shadow

но вы не ответили то что вы написали не ответ

Salad Fingers

преступнику нужно будет нечто другое,а не убийство человека.

Jack From Shadow

Это да согласен но это всё теория и по теории пока выигрывают теоретические преступники 🙂

Jack From Shadow

Salad Fingers

осталось тебе проверить их в действии))))))

Jack From Shadow

хах нет уж спасибо теория как говориться хороша только в теории

Salad Fingers

Верно сказал)) ахах

Синильга. .....

Надеюсь, что такой вопрос не возникнет. Пронеси, господи!

Гиляна Шевенова

Просто предоставить ложные доказательства

Вера Bdfyjdf

Буду искать другие пути решения проблемы

Jack From Shadow

заслуженный палец вверх ловите

Марина Филоненко

А орудие убийства предоставляется?

Jack From Shadow

этот вопрос своего рода теоретический тест и на основе вашего ответа по типу да или нет я буду формулировать психику поведения большинства ваш ответ-вопрос воспринят на данный момент как да

Борис Кучеренко

сохрани и отведи от такой участи

Jack From Shadow

это тест теоретический просто ситуация теоретическая как бы вы теоретически поступили подались на провокацию или решили бы найти альтернативу решения?

Борис Кучеренко

для того что бы ответить нужно сперва любить так, что бы что то думать по этому поводу, а что говорить о ситуациях не знакомых для тебя

Jack From Shadow

Хм логично но всё таки прошу ответить мне чисто из любопытства интересно более 50% ответивших не думая ответили что поддадутся на провокацию не размышляя

Борис Кучеренко

Жизнь за жизнь и без гарантии, а ты в крови останешься по жизни

Sonik In The Фингерс

все зависит от обстоятельств

Капа Цветкова

сам ответь на свой вопрос

Jack From Shadow

я могу ответить мне не сложно идти на поводу у преступников не буду пойду в полицию уверив преступников что буду делать что просят. НО это теоретический тест и на основании ответов людей я модулирую теоретическую логику людей ваш ответ уже не нужен можете идти дальше прощайте.

Лариса ***

наверно,нет все-таки....

Александр

Пожалуй да.

Jack From Shadow

Хм а о последствиях задумывались а что если не отпустят заложника?

Александр

Но если учитывать психологию человека , то у меня попросту нет других вариантов как совершить содеянное. Возможно он уже давно мертв , но меня будут уверять в том что , только от меня зависит выживет он или нет , и несмотря на эмоциональный накал , насколько ужасной бы не была ситуация , мы всегда надеемся на лучшее , даже если это плод воображения нашей психики , несмотря на реальные факты. А вообще когда человек находится в "экстренной" ситуации то , о "последствиях" не задумываешься.

Jack From Shadow

Но ведь есть вариант обратиться к закону почему то в 80% случаев как вы выразились готовы теоретически убить другого для того что бы жил более близкий человек и это странно для меня по крайней мере не ужели наши сотрудники правоохранительных органов так плохи или все их так считают только по паре видео в ютубе?

Александр

Ситуация такова , что я должен убить одного , чтобы спасти другого , при этом мне дается конкретное лицо , которое нужно устранить и доказательства его смерти. То есть , я не вижу возможности обратиться в "полицию" поскольку , нет возможности тянуть время. Если бы ситуация была с "выкупом" за человека , то есть нюансы , при которых можно "успеть" подключить полицию. Здесь , все конкретно: Заложник , жертва, доказательство, следовательно , если я промедлю то опять же есть вероятность , убийства заложника. И скорее всего раз похитили человека близкого , то скорее всего есть возможность слежки за моим месторасположением.

Милослава Добронравова

А вы???

Jack From Shadow

Я уже раз 20 сам отвечал на свой вопрос всех интересует моё мнение но вопрос я если бы хотел задать себе то здесь его бы не размещал логично?

Милослава Добронравова

Логика понятие относительное...и индивидуальное. Это во первых. Во вторых если я вас правильно поняла по поводу своего вопроса вы не имеете своего собственного мнения и вопрос для вас праздное развлечение нежели повод задуматься самому. В таком случае где то я читала, что один дурак может задать такой вопрос что десять мудрецов головы сломают... Видимо это именно тот самый случай.

Jack From Shadow

Своё мнение я имею просто надоедает постоянно самому себе отвечать мне интересно мнение людей другое не похожее на моё и я так понял эту пафосную мудрую речь вы составляли специально и индивидуально для меня что мне прям таки льстит и это предположение а не утверждение как ваше насчет того что моё мнение собственное отсутствует и к моему глубочайшему сожалению ответа я так и не получил

Димитрий Черевко

нет

Jack From Shadow

Значит вы будете искать альтернативный вариант?

Jack From Shadow

Если да то я хотел бы почитать что за вариант