Совушка

Множество вопросов задавалось о СПРАВЕДЛИВОСТИ, мне кажется, что справедливость-это сугубо личное и искать её на стороне потеря времени?

Ответы
Любовь

Справедливость – это дела и поступки, не оскверненные грехом. «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.» (1Ин.3,4) «Не утвердит себя человек беззаконием; корень же праведников, неподвижен.» (Пр.12,3)
«Ищите же прежде Царства Божия и правды (справедливости) Его, и это все приложится вам.» [Мф.6,33] Быть честными, по отношению к себе и признавать то, что является, неправильным. «Помышления праведных – правда, а замыслы нечестивых – коварство.» (Пр.12,5) Аминь!

Дрок Виктор

Ну да ... Волк рассказывал козе о своей справедливости - что он голоден и хочет её съесть. Коза рассказывала о своей справедливости, что она тоже хочет есть. Волк дал козе кочан капусты, хвалил её какая она прекрасная, красиво кушает, как настоящая аристократка. Даже помогал ей держать кочан. Потом съел козу. Так был достигнут общий знаменатель в разных справедливостях ...

Совушка

👍😀😀😀

Warlock

...У каждого своё восприятие справедливости.. Но для меня это не слово..Важнее правда.. Если не восприму.. Будет на моей аллее мертвецов.. Насчёт этого никогда не шучу и не утрирую. Сегодня ещё одного зарыли..

Ярославна Андреева

Не знаю, с некоторых пор, не ищу справедливости, кто что в своей прошлой и этой жизни накуралесил, за то и отвечает или наслаждается)

Виктор Соловьев

Ее искать не надо..Ведь от того какие вы делаете шаги встретите то что заслуживаете .это и есть справедливость.

Совушка

Возможно, что это самый близкий ответ к истине!👍😀

Володя

Конечно, правда у каждого своя, а вот в истине всегда есть цифра, вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров.

Абрам Иванов

В одном рассказе говорилось. На весах справедливость и совесть. В суде обвинитель и виновный один человек.

Хронит Бронхический

Не справедливость, а правда...просто, правда - у каждого своя, а истины - не знает никто

Ан
Андрей

Мы готовы врать себе , лишь бы мир вокруг нас казался справедливым ...

Совушка

Ну нет...

Ан
Андрей

Конечно , кто ж сознается , что врёт ...))

Павел 2000

Все просто... Делай что хочешь, но заплати за это полную цену...

Совушка

Да, цена имеется за все достоинства нашей жизни и недостатки.

Виктор Правдин

Справедливость, это то, что происходит со всем в этом мире.

Григорий Шапиро

Золотые слова!..Её не может быть общей по определению...

Niemand Против Войны

Эт точно, мадам. Справедливо всё, што хорошо для меня. )

Николай Черепанов

Человек сам гарант справедливости ... И если её нет .....

Ге
Георгий

Эгоизм - это сугубо личное, а справедливость святая.

Совушка

👍

Ев
Евгений

искать в справделивости - пустое занятие, УВЫ

Совушка

Значит необходимо задуматься не о справедливости, а о ...?

Ев
Евгений

а в чем она?! это так сложно справделивости - у всех своя-ж правда

Совушка

Так тож оно!!!😀👍 Может это ближе к законам Божьим?

Ев
Евгений

подставь щёку?

Олег

Тупой вопрос, достоин того,, кто его задал.

Ал
Александр

Справедливость - это победа над злом.

Совушка

Но сколько сил и жизней уходит на этот результат..

Дядzя Валя

это наш ответ ихней свободе

Александр Шебалин .

Да,скорее это враждённое.