Максим

Дамы а вы читали Сказку о рыбаке и рыбке А. С. Пушкина? Если да , как поняли мысль?)))

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ХУЕВО ОНИ ПОНЯЛИ... ДО СИХ ПОР НЕ ДОШЛО...
Раз в историю такую
Помню, братцы, я попал.
Как-то Рыбку Золотую
Я на удочку поймал.
Только в лодке оказалась,
Тут она и говорит:
«Наконец-то я попалась,
Забери меня, старик.
Я давно уже мечтаю
Чтоб в аквариуме жить.
Экология такая,
Впору кверху брюхом всплыть.
А за это, ты же знаешь,
Сказки, чай, читал не раз,
Всё что ты не пожелаешь
Я исполню сей же час".
У меня проблем немало,
Бабка пилит каждый день,
То воротина упала,
То завалится плетень.
Крыша в хате не покрыта,
С потолка вода течёт
И разбитое корыто
У крыльца уж третий год.
Только сам-то я ленивый
И работать не горазд,
На рыбалку бы да с пивом,
Мне вот это в самый раз.
Но, коль подвернулся случай,
И вот так вот мне везёт,
Тотчас список я озвучил,
Обозначив фронт работ.
Рыбка, выслушав, зевнула,
Опираясь на плавник,
После тяжело вздохнула
И сказала мне: «Старик,
Я, конечно, обещала
И готова подсобить,
Только проще нам, пожалуй,
Будет бабку заменить»

Денис Дегтярев

да никак они не поняли . сидят и ждут когда их замуж олигарх возьмет и они поедут кататься на яхте и выкладывать в соцсетях совим подругам , что они на море , а те сидеть дома завидовать и пилить своих мужей/парней , что они не олигархи и ныть про море ..... потребительский шлак...

Елена Теплова

Я вот у мужа вообще ничего не просила, но как только заболела, нашёл молодую, даже с тремя детьми от разных, она ещё и замужем была в тот момент, выпер меня из нашего дома больную, вот я у раззбтого корыта

Максим

Ну это конечно , слов нет.

Елена Теплова

Прорвёмся, не 41й,

᠌ ᠌

Сказка о любви мужчины, его фантазиях о своих возможностях, а ещё о неблагодарной ненасытности женщины, которой подавай материю - корыто вырежи.) В итоге в старости оба с голой попой.

Максим

Меньшиство. Я бы сказал. Большинство таки , что то делают.

᠌ ᠌

Серьёзно?

Максим

100%

᠌ ᠌

Ой, всё.))))

Максим

Фффсе😜👍

Я? Кто?!

Ой. Там все просто. Старик любил свою старуху. И никуда она от него не делась. Хоть и выпендривалась много. Да и она его любила. Не гнала от себя, хоть и высоко порой взлетала

Ирина И

Так не любил, а очень сильно боялся😂

Я? Кто?!

А чего бояться? Ни где Пушкин не написал, что старик подкаблучника был. Намека не было

Михаил Пухов

Любить надо не за, а вопреки. Не плюй в колодец. Не все добро, что таковым кажется. Ласковое слово и рыбке приятно. Не место красит человека. Нет предела жадности.

Лена Елена

Где бабка нашла такого лентяя? Лучше будет в ногах у Рыбки ползать, чем самому изготовить корыто и срубить избу. Ну вот за что боролся, на то и напоролся.

Максим

Ну это уже фантастика. Иногда жизни не хватает человека узнать, а тут на лбу)))

Лена Елена

Ну вот поэтому с вами рядом нет такой женщины. Не умеете вычислять из толпы.

Максим

Ну ничего кто ищет...

Лена Елена

Желаю...

Максим

И Вам)

Валерия Казакова

Да сваливать надо сразу, если запросы новым корытом не ограничились. Кстати, на месте деда, я бы, уходя от бабки, еще бы и корыто прихватила.))))

Валерия Казакова

Вообще, деду надо было сразу новую бабу просить, ну, у которой уже есть корыто.))))

Максим

🤣👍женщины так и делают😜

Валерия Казакова

Я про деда. Бабка его здесь отрицательный образ.))) А дед - подкаблучник. Да, притом, еще и не вызывающий уважения. Рыбка все ему делала, этому старому уебку.))))

Уральская Рябинушка

Так что, бабы, прижмите задницы и не рыпайтесь, не выставляйте мужикам заоблачные тредования, не то можете остаться у разбитого корыта

Максим

Именно заоблачные)))

Alla Lala

смысл, а не мысль.. А смысл сказки в том, что НЕБЛАГОДАРНОСТЬ - большой грех! И что неблагодарные бабы имеют никчемных и нищих мужей.

Alla Lala

Alla Lala :
глупости какие..))) у ВСЕХ животных, и даже растений... у всех животных и растений!!! У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ! Я говорила о ПРИРОДЕ! О ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЯХ! Итак.. предъявите ФАКТЫ, что животные не чувствуют боли!Максим :
Неа им не больно - ВАШИ СЛОВА СКОПИРОВАЛА ПЯТЫЙ РАЗ! ))) НЕТ, ИМ НЕ БОЛЬНО - Ваши слова!Я говорила о ПРИРОДЕ! О ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЯХ! Итак.. предъявите ФАКТЫ, что животные не чувствуют боли!

Максим

А я говорил про фундаментальные частицы

Alla Lala

Alla Lala :
глупости какие..))) у ВСЕХ животных, и даже растений... у всех животных и растений!!! У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ! Я говорила о ПРИРОДЕ! О ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЯХ! Итак.. предъявите ФАКТЫ, что животные не чувствуют боли!Максим :
Неа им не больно - ВАШИ СЛОВА СКОПИРОВАЛА ПЯТЫЙ РАЗ! ))) НЕТ, ИМ НЕ БОЛЬНО - Ваши слова!Я говорила о ПРИРОДЕ! О ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЯХ! Итак.. предъявите ФАКТЫ, что животные не чувствуют боли!

Максим

А я говорил про фундаментальные частицы

Alla Lala

Alla Lala :
глупости какие..))) у ВСЕХ животных, и даже растений... у всех животных и растений!!! У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ! Я говорила о ПРИРОДЕ! О ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЯХ! Итак.. предъявите ФАКТЫ, что животные не чувствуют боли!Максим :
Неа им не больно - ВАШИ СЛОВА СКОПИРОВАЛА ПЯТЫЙ РАЗ! ))) НЕТ, ИМ НЕ БОЛЬНО - Ваши слова!Я говорила о ПРИРОДЕ! О ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЯХ! Итак.. предъявите ФАКТЫ, что животные не чувствуют боли!

Ев
Ева

Думаю, нужна сказочка в ответочку, когда не лучшие качества проявляют мужчины😜. P.s. Бабку ни в коей мере не защищаю.

Максим

Хм...ну смысл видит каждый в меру своей испорченности)

Ев
Ева

А можно иметь разные выводы, прочитав эту сказку? Или задела за живое?)

Максим

Да ну неее. )))

Ев
Ева

Хорошо)))

Максим

В основном, дамы быкуют)))

Ев
Ева

Да, таких сейчас немало)

O X A N A

1. Бойтесь своих желаний. 2. Зависть - страшная штука. 3. Не пытайся поработить того, кто делал тебе добро... Можно еще много написать)

Даниил Белевитин

Через год пойду по Золотую рыбу со спиннингом)))

O X A N A

Дань, привет, напиши свои выводы, пжлста)

Даниил Белевитин

Ксана) Привет))) Кроме старухиного Ты мне всю жизнь испортил других выводов нет)))

O X A N A

Мне непонятно, если она такая умная, что же так плохо жили-то?)

Даниил Белевитин

Старик деспотом был(((

Наталья Валуевич

Есть хорошая хоть и грубая поговорка. Жадность фраера сгубила. Вот что то в этом роде. Нужно знать меру и не прыгать выше головы

Максим

Првильно солнце))) И не требовать от любимого прыгать. Если нормальный , сам сделает все что возможно.

Наталья Валуевич

Почему меня все называют солнце и лишь один солнышка?

Максим

Я всех симпатичных называю солнце)

Наталья Валуевич

Видно вы добрый и позитивный

Максим

Стараюсь)

Покидающая Сны

ленивый , безрукий, бесхарактерный дед, бабка всю жизнь из за него в нищете прожила. а тут такое, вот крышу и снесло.

Максим

Помнить слова не значит следить))) Это профессиональное. Так сказать следить за базаром))) Девушки за ним не следят. Имеем то что имеем)))

Покидающая Сны

какой же ты нудный

Максим

Во бешенная белочка в голове взбесилась у тебя. Нудный не нудный, а хорош.😜

Покидающая Сны

фу противный. и диалог пустой. и продолжать нет желания

Максим

Ты мояточка, взбесилась совсем. 🤣

Елена Воронкова

Дамы то читали и свой вывод сделали - всяк сверчок, знай свой шесток), а вот мужчины внимательно прочли?

Максим

Конечно. Не трать время на человека который тебя не любит😜

Мариша Князева

дед дурак - не все что говорит женщина нужно воплощать - поразмыслил бы сам - и жили бы во дворце🤔

Максим

Хм...интересно, а мож его безграничная любовь говорила потакать всем желанием любимой)

Мариша Князева

я и говорю - дед дурак😂

Максим

🤣😜

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Мужика надо в хозяйстве нормального. Чтобы сам корыто выпилил, а не бегал у фауны помощи просить.

Максим

Миноточку красные ноготки))) Мужик пашет ловя рыбу неводом, а это не удочка. И наконец ему фартануло. И какая вообще разница как мужчина получил , что то . Не убил и не украл.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Да я разве против добытчика?!))) но, если уж позиционируешь себя мужиком, так будь им до конца!))) а то тряпка какая-то пушкинская))

Максим

Ну да поплатился мужик за свою любовь к старухе. А мог молодость заказать да гарем. А то делаешь добро , а в итоге тряпка)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Итак, к чему же мы пришли?)

Максим

Хм...я лично , вижу любовь старика и бабулю которая границ не видит. Жадненькая она.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Если серьёзно, то да))

Татьяна Черненкова

Если женщина все время будет сварливой, недовольной останется у разбитого корыта 🤷‍♀️

Загадка(Простая)

Читала.Чтобы не остаться у разбитого корыта,не нужно просить ни у кого ничего.

Шк
Шкавир

как Маргарита

Она

Мысль о том, что мера должна быть во всем и ценить, то что имеешь и с кем живешь)