Ге
Геннадий

Самец павлина очень красивая птица...но притом имеет отвратительный голос....а самка...обыкновенная курица....как понять такую иронию природы?

Ответы
Пани Яблонская

вот тут как раз расскажу притчу которую еще мой папа рассказывал. Говорят, когда бог утверждал всем птицам и животным наряды, самка павлина все наряжала всю ночь своего павлина, так старалась его украсть и увлеклась настолько, что о себе забыла. Настало время представляться, они так и вышли вдвоем, он весь красивый, а она вся такая скромница. Такими их и утвердили.

Пани Яблонская

у Вас есть другая версия?

Ге
Геннадий

Если применимо к людям...то возможно ей досталось больше мудрости....что важнее внешней красоты....☺️

Пани Яблонская

а ведь по жизни часто бывает, многие женщины находятся в тени у своих блистательных мужей.

Ге
Геннадий

Бывает и такое...но думаю не часто....

Пани Яблонская

Да, не часто но есть.

Николай Богомазов

Мне бабушка рассаазывала почему. Собиралась семья павлинов на бал. Павлиниха своего мужа долго собирала, одевала как Киркорова, что бысамый самый был, на часы глянула а уже опасдыают. Немножко прикид поправила и поехали на бал. Да так и оставил их Бог.

Лю
Любовь

Никакой иронии...ПавлиниХА вся из себя обыкновенная......а Павлину чтобы понравиться даме- приходится и красивым быть, и танцевать перед ней, и крики издавать отвратительным голосом...ещё не факт что на него обратят внимание.

Ге
Геннадий

Понятно....короче как и людей...выбирать ей а не ему....

Ва
Валентина

Актриса Нонна Мордюкова, сказала матери, что хочет развестись с В.Тихоновым...Мать ей ответила"Не дури, посмотри на Славу, и умный и красивый, а тебе еще краситься надо"! Так то....

Сл
Сладкая

Потому что в природе, самец чтобы получить наслаждение.....должен ооочень сильно постараться....надо быть ооочень важным павлином, чтобы тебе дала хотя бы обычная курица))).

Ге
Геннадий

А вам нравятся такие которых можно охарактеризовать как...важный как павлин?

Сл
Сладкая

Вы про людей? У людей есть разум....я смотрю на поступки, взгляды на жизнь...цели и желания

Маруся Мамина

закон природы: выбор предоставлен самке, а самцу надо доказать, что он самый красивый, сильный и т.д и что потомство именно от него будет самым продуктивным

Ге
Геннадий

Ну Маруся....это самый шикарный ответ....👏 🤝

Маруся Мамина

у нас в городе на прудах плавают дикие утки. селезни красавцы: большие, оперение разноцветное. а уточки маленькие, безликие

Ге
Геннадий

Маруся а как вам такое.....может не тратить деньги на косметику и наряды а быть такой какая есть...?

Маруся Мамина

наряды? одежда необходима. а косметика , так самую малость

Ольга Газизова

курица несет яйца даже без петуха. Священное создание.... А петух орет и гребет с под его павлиньим хвостом скрывается самая обыкновенная куринная жопа.

Ле
Лето

Ответ напишу...простите,что не свой,подглядела как-то в Одкоклассниках...За самым красивым хвостом скрывается самая обыкновенная попка....😀😃😉

Наталья Демешина

Как часто, кажется, порой, что мы , мужчины, царствуем, решаем. Но...только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже...у них выбирает самка...!

Майя Петрова

Вот как женщины многие кидаются на красавцев-мужчин, так и пава - на красивый хвост самца... А голос его противный уже можно стерпеть, наверное...

Тамара Са

И не только павлины, а тетерева, селезни, это всё природа, а иначе не смогли бы завлечь самок.....Вот так, мужчины, делайте тоже выводы....😁

Кира Маевская

...а Раневская говаривала-Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Людмила Канивец

Ф.Раневская помните как сказала о павлине? Не надо забывать, что у павлина под роскошным хвостом находится самая обыкновенная .... !

Елена Щупак

Женский пол украшает скромность. Природа делит поровну: соловью - скромная внешность. но красивый голос, павлину - наоборот.

Андрей Писарев

Самец природой для продолжения своего вида наделён особыми преимуществами перед самками у большинства мира флоры.

Леонид Музафаров

По научному это называется половой диморфизм. Он у подавляющего большинства животных и птиц, самец красивее самки.

Ге
Геннадий

Хорошо бы если еще и расшифровали это слово....

Людмила Миронычева

А так у многих видов птиц и животных!!! Наверное самцам приходится чаще выбирать самок!!! А они с плохими не пойдут!!!

Janna Ungureanu

ТАК И ПОНИМАЙТЕ ЧТО КРАСОТА У МУЖЧИН НЕ ГЛАВНОЕ ПОТОМУ ТО И ОБЫКНОВЕННАЯ КУРИЦА МОЖЕТ ЕГО КАК ГОВОРИТЬСЯ ОХМУРИТЬ

Андрей Халфин

Вообще то они похожи, просто у курицы хвост меньше, да и голос не такой противный, в тропиках таких голосов много...

Марина

Так и у людей! мужчина помылся , надушился, на всё про всё 5 минут, и КРАСАВЕЦ! Редкая женщина похвастается тем же!