Михаил Алтухов

Мы потеряли или приобрели, перестав писать письма и открытки по почте?

Ответы · страница 2
Галина Седова

Разве в Вашем городе отделения Почты России не превратились в отстойные магазины с запредельными ценами,но...рядом с домом?🙂

Михаил Алтухов

естественный процесс, но это не значит хорошо

Галина Седова

Но мы ,против желания,это приобрели!😁

Та
Татьяна

Вспоминаю как ждала писем и открыток с поздравлениями к праздникам, радовалась когда получала, сама писала-счастливое время!

Михаил Алтухов

Да потеряли часть радости, переживаний и т.п. в жизни

Ирина Песегова

Что-то потеряли- нечего хранить и перебирать как память, а что-то приобрели- скорость обмена посланиями и даже онлайн общения

Михаил Алтухов

конечно, а почему бы не писать, ведь это своеобразное, спокойное творчество и раздумья неторопливые

Чернобривый Виталий

Их принял интернет. Различий в оформлении и содержании вель нет Скорость пересылки изменила лишь она. Вот тем и выгодна она.

Михаил Алтухов

дЛЯ ДЕЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ скорость имеет значение, а личные в форме писем едва ли кто использует интер. Используется устное общение второпях, сумбурно, часто формально и т.п. Чтобы на бумагу положить разумное, душевное .. думать надо было.

Чернобривый Виталий

Спор влияет на наш разговор. Но спорить я не желаю, а Ваше мнение я уважаю.

Людмила Давыдова

ни то.ни другое.......просто перешли в другой формат.............Раньше ответ на письмо пока придет-уже забудешь,о чем сам написал(((

Михаил Алтухов

а ныне сразу вылетает - о чём говорил

Людмила Давыдова

и ответ сразу........это сближает

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

приобрели☝️ Ведь приятней получить письмо мгновенно чем ждать гонца пешего или на лошадях... ПРОГРЕСС!!☝️☝️☝️

Михаил Алтухов

темп жизни неминуемо понижает её качество!

Михаил Алтухов

это закон бытия. его не обманешь, хоть ты КТО!

Ма
Марина

Конечно, потеряли. Что бы мы знали о великих мира сего, если бы не письма и дневники. Когда пишут письма душа с душою говорит

Сергей Павлович

Потеряли.

Графиня

посылали пачками поздравительные открытки, не думая о том, надо ли распространять свой адрес среди едва знакомой родни.

Павел Колесников

Чтение книг , процесс писания , образное мышление- и много еще чего, это всё то без чего идет деградация человечества.

Ир
Ирина

Конечно-потеряли! Писали-рукой..душой!..Ну что ж делать...Электронная страна..и я-за!(родные умерли..-писать -некому!)

Михаил Алтухов

вот одна бабушка ответила, что пишет письма внучке первоклашке, а та ей тоже пишет- вот такая методика обучения и воспитания

Ир
Ирина

Не может быть!!!!!!!!

Михаил Алтухов

посмотрите ответы на мой вопрос и найдёте её

Ир
Ирина

Каменный век..Сори!!

Михаил Алтухов

нет век - душевных отношений, НЕ НА БЕГУ, НЕ ВСКОЛЬЗЬ, НЕ МИМОХОДОМ!

Степаныч

Потеряли Я перечитал наши с женой добрачные письма, написаннные в 1964-65 годах.... Так повеяло юностью и глупостью

Михаил Алтухов

какие Вы молодцы, ведь эти письма бесценны!

Михаил Алтухов

но то не глупость была, то юность с любовью дружили

Степаныч

Да.... И прожили мы с ней 52 года. Она перед смертью мне сказала: "Я прожила с тобой счастливую жизнь. Спасибо тебе" Большего объяснения влюбви сказать невозможно

Михаил Алтухов

примите моё Вам сочувствие.

Та Самая

Я на 55 летие отправила своей двоюродной сестре открытку и фото её на магните, на холодильник. Она была в шоке

Людмила Преснецова

А зачем , теперь дешевле и проще написать СМС - сообщение и быстрее дойдёт и никаких проблем !!!🤣🌹👍

Михаил Алтухов

Это приобрели, а потеряли?

Михаил Алтухов

возможно у Вас потерь не ощущается, а кто когда то писал и получал , чувствуют потери, которые электронная связь не восполняет.

Людмила Преснецова

Но и я когда - то писала и ждала ответа , но это было давно , а теперь 21 век и уже привыкла где удобнее !🌺😍

Сергей Соседка

Да мы про это забыли уже,вот налоговая,ГИБДД не забывают и продолжают портить бумагу,то есть природу

Михаил Алтухов

а может вспомнить хоть иногда

Сергей Соседка

Да эпистолярный жанр приходит в упадок,вернее уже пришел,65 ,как то переписываю обьявление,а молодой парень подошел ,на телефон сфотографировал и побежал дальше,он сэкономил время,а я нет

Лариса Евтушенко

Очень много потеряли....Скоро разучимся вообще писать ...Стали кнопочными людьми...Грустно от этого....

Михаил Алтухов

" кнопочные люди" - меткое выражение!

Лариса Евтушенко

Кнопочные люди.
Мы превратились в кнопочных людей,
И больше в этой жизни никаких идей,
Пройдет немного времени и мы,
Вольемся все в холодный мир игры.
Привычней нам нажать те кнопки,
Что сварит кофе или чай,
И даже та микроволновка,
Подружкой стала невзначай.
Стиральная машина, тостер,
И масса техники другой,
Все это с помощью той кнопки,
Нас загоняют в угол свой.
Писать мы письма разучились,
Клавиатура, пульт в руке,
Как – будто в них все растворились,
В какой- то кнопочной игре.
Не дай нам бог всем превратиться,
В ту кнопку , что мешает жить,
И сразу кто-нибудь решиться,
Быть кнопке в мире иль не быть…
Задумайтесь сегодня люди,
И возрождайте красоту,
Внутри себя , да и в округе,
Я вас прошу, я вас прошу.
Л. Евтушенко.
19.06.2011г.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да приобрели конечно, вы же не сомневаетесь, в том что ехать на машине гораздо лучше, чем на телеге

Андрей Андреев

..да уж-старые,добрые времена,такое не передать,и нынешние не поймут..

Игорь Гуров

Мы потеряли реальных друзей и приобрели кучу непонятных виртуальных "друзей". Кто они такие...???

Михаил Алтухов

потеря друзей- не всегда, а вот виртуальных - да,

Майя Петрова

Приобрели: печатать легче и быстрее, чем писать. И ответ получаешь быстро, а не ждешь неделями...

На
Наталья

Эпистолярный жанр хорошая вещь, можно же в Инете писать письма, иностранцы любят это дела

Ирина

скорость-это великая вещь,информационность и мобильность по-моему важнее всего прочего

Михаил Алтухов

нет возражения. но одно другому не может мешать, письма на бумаге-другой вид общения

Ирина

может вы и правы