Ольга Преображенская

Любовь и ненависть - одинаково сильные чувства, только первая не видит недостатков, вторая не видит достоинств

Ответы
Любовь Важная

Любовь и ненависть считаются двумя сторонами одной монеты, которое поворачивается разными гранями в зависимости от того, как его бросают. На каждом этапе близких отношений между женщиной и мужчиной неизбежно возникают различные проблемы..Любовь и ненависть сходны в том, что они - чувства, ведь любовь порождает ненависть, и ненависть порождает любовь. Но от любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви - целая пропасть. Но, всё же, будучи подвержен любви или ненависти, человек испытывает какие-то эмоции, переживает, страдает, радуется и т.д. Ничего этого нет при равнодушии, ведь оно не чувство и даже не качество...

Ольга Преображенская

Это вы о себе или в общем?

Любовь Важная

Это в общем

Ольга Преображенская

Лучше о себе, в общем мы уже проходили. Чем за общее счастье без толку страдать, лучше счастье кому нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, чем от пут человечество освобождать.

Любовь Важная

Близкий счастлив,не страдает,скорее наоборот

Ольга Преображенская

Замечательно

Мушмула

хуйня-с))) и любовь видит все (принимая) и ненависть понимает достоинства))) Не повторяй чужих цитат, создавай свои обобщения))). Ты же умная, умеешь анализировать и обобщать)))

Ольга Преображенская

Вообще то это моя цитата с молодости. Я так почувствовала. У вас по другому. Это же не выдается за догму.

Мушмула

Жаровоспалительно. И умопонижающее. Сложилась ассоциация с цитатами из книги «Искусство любить» Эриха Фромма и Хосе Ортега-и-Гассет, про этюды о любви

На
Наталья

Это не так, то и другое может видеть недостатки и достоинства. В первом случае - желание видеть и общаться, во втором - крайняя форма нежелания этого

Ольга Преображенская

Когда любишь, недостатки не замечаешь,даже понимая что они есть.

На
Наталья

Я не любила, пришла к такому выводу

Ольга Преображенская

Может еще полюбите, тогда все в этом человеке будет для очень милым. И не дай бог вам кого нибудь возненавидеть.

На
Наталья

Я не хочу ненавидеть, это правда, а полюбить - только взаимно

Ольга Преображенская

Ненавидеть очень тяжело, любовь взаимной бывает не всегда, но даже в этом случае жизнь приобретает другие краски.

Леонид Рюмшин

Любовь и ненависть в фарватере стоят как два буя. А не послать ли все к такой-то матери, куда плыву, зачем и на х......... еще раз зачем

Ольга Преображенская

Зачем же посылать то?

Леонид Рюмшин

чтоб сильные чувства здоровье не повредили.

Ольга Преображенская

А вы пользуйтесь только добрыми чувствами и ваше здоровье будет в порядке

Леонид Рюмшин

а кому недобрые спихнуть?

Ольга Преображенская

А пройти мимо не получится?

Николаус

Ненависти не надо учиться, она из обид создаётся! Любовь создать великий труд,создать комфорт и уют внутри друг друга!

Николаус

По доброй воле всё должно происходить! По взаимности!

Ольга Преображенская

А кто с этим спорит?

Николаус

А не по семейному законодательству! Убыль населения!

Ольга Преображенская

Такое ощущение, что вы разговариваете сами с собой.

Николаус

Да вы же не слышите,горечи убывания людей! Вы же своё толкаете по закону да по закону! Где обоюдность и взаимная лююбовь? Ваш закон её не создаёт! И людей новых не стимулирует создавать! Вот и говорить далее будете сами с собой!

Сергей Квашнин

От любви до ненависти только один шаг.. был ты лучшим другом, а теперь ты лютый враг ... (из песен Донбасса)

Ольга Преображенская

Такое тоже бывает

Мария

нет ! Это только дебилам все только черное и белое! А в жизни еще очень много красок и оттенков

Ольга Преображенская

Черное и белое тоже есть. Никуда от этого не деться. Но не надо отвечать с оскорбления. Не нравится - пропускайте.

Armen Avanesov

Они могут быть не одинаково сильными,а вот то, что закрываю частично глаза -это точно!

Ольга Преображенская

Ну и слава Богу. 🎆 нам

Armen Avanesov

Мы странные люди
Армен Аванесов
Мы странные люди все же, не знаем , чего хотим
Решаем кому жить лучше, кто любит иль кто любим
Мы сами себя закрыли в броню одиноких душ
И кущи райского сада легко превратили в глушь

Нам в тесных квартирах душно, но вольности дух страшит
Быть хочется гибкой ивой , но твердою как самшит
Нам быть одиноким плохо, не лучше идти в толпе
Мы учим-полезен холод, а сами сидим в тепле!

Утратили чувство меры, что можем -гребем к себе
Вот только коростой сердце покрылось в этой борьбе
Теперь лишь себя мы видим, мы стали толпой глухих
Тщеславие , ложь и жадность наносят последний штрих

Надеюсь пока не поздно, все можно еще спасти
Суметь тем, кого обидел открыто сказать "прости"
И снова в людей поверить, любовь водрузив на щит
Пусть с болью проснется сердце,зато оно зазвучит!

Всего то лишь шаг навстречу, всего то глаза в глаза
Когда человека любишь, они могут все сказать,
И сердце готово мчаться, за милым, туда, где край
Я верю что мы сумеем обратно вернуть свой рай!

Ольга Преображенская

Ой, как хотелось бы, чтобы так и было. Живут как нехотя на свете, везде брюзга, везде раскол...

Armen Avanesov

😊✌️

Михаил Грачев

Первая все видит.Любовь и ненависть не пара.Любовь и смерть пара.Сделай выводы.

Михаил Грачев

С чем вас и поздравляю

Ольга Преображенская

Спасибо!

Михаил Грачев

Оля,но мы позволили себе философию,не так ли?

Ольга Преображенская

Почему нет. По умничать тоже немножко хочется. А то все привыкли к тебе и не обращают внимания.

Михаил Грачев

пошлость

Елена Данилова

Умница . И обе -взаимосвязаны. Так сказать -две стороны одной медали

Владимир Ефимов

А ещё точнее: первая - божественное чувство, а второе - дьявольское.

Ольга Преображенская

Вы не одиноки в этой мысли. Мне только что женщина прислала похожий ответ. Наверное да. Бог мирит,сатана раздор вносит.

Сергей Иванов

Как-то мне сказал..тот кто знает..любовь не эмоция..а энергия..

Ольга Преображенская

Энергия любви самая сильная. Она горы может свернуть.

Сергей Иванов

Не знаю..но калечит..ранит.отравляет и даже убивает..это точно

Ольга Преображенская

Это не любовь,а ее нехватка

Сергей Иванов

Челрвек склонен.так утверждать..зла нет..это отсутствие добра или еще подобное этому...

Ольга Преображенская

Может быть

Сергей Иванов

Оль..так не интересно.или вы заняты..кем то другим..

Ольга Преображенская

В каком смысле?

Nikas Juozaitis

Это очень верные слова! Надо переписать и запомнить.🌹

Три3Ло Zloe

Потому что первая - причина , а вторая - следствие.

Три3Ло Zloe

фильм блин...

Ольга Преображенская

Про "Невиновен"?

Три3Ло Zloe

да.

Три3Ло Zloe

Теперь кажется понятно почему вы всё время смеётесь...😄

Ольга Преображенская

Ой, как мне не хочется плакать. Уж столько этих слез было, хочется позитивного и веселого. Но я попробую посмотреть.

Владимир Владимирович

Все, всё видят...Одни желают, другие не желают.....

Ольга Преображенская

Может быть.

Мария Перчик

любовь - с Богом, ненависть - с нечистой силой! ..

Ольга Преображенская

Может быть.

Алиса -Summer

Согласна, но ..мудрые находят компромисс.)😉🤝

Давид Плиев

настоящая любовь видит все.А ненависть слепа

Ольга Преображенская

Мы зависим от воспитания.

Давид Плиев

мы не зависим от воспитания

Ольга Преображенская

Может только вы.

Давид Плиев

да,я могу не зависеть от пороков,которые насаждает быдлятник.Но исходя из сознания себя,я могу предполагать,что так может и каждый вообще человек с разумом,волей и способностью отличать добро от зла

S.
S.n.il

и только друг может сказать тебе всю правду

Ольга Преображенская

Без взаимности может быть только любовь,такое бывает,а вот дружба - никогда. Вы же не станете дружить с человеком, которому не верите или который вас обманывает

S.
S.n.il

🤝

S.
S.n.il

🙂🌹