Марина

что вы выбрали для себя- карьеру, семью или вы еще в пути?

Ответы
Arik Sovervager

Скорее семью. Каждый человек стремиться к счастью. Но в погоне за успешной карьерой, тратя огромное количество сил и времени на это, многие люди так и не получают истинной радости жизни. Противоположная картина развернется если человек выберет семью.
Семейный очаг — это место, где каждый может обрести счастье и удовлетворение. Известная шведская газета писала: «Ни карьера, ни вещи, ни увлечения, ни друзья не могут дать того счастья и благополучия, которые дает семья». Но это лично мое мнение, а что думаете вы?

Марина

Согласна что семья- нечто более существенное и фундаментальное. Хотя все зависит от того каковы устои в семье и на чем зиждется и есть ли вообще благополучие в оной. Если брать книжный вариант ,что,к сожалению , редко осуществимо сейчас, то да. Любовь, взаимопонимание, поддержка, забота и прочее и прочее. Такой тыл спрячет и согреет в любые лихие времена .

Костя Кузнецов

Я считаю это бред, как это выбирать ну фартит на работе, работаешь и т.п., получка, там калым, бензин, ну , а если с семьёй живёшь, чё фартить не будет, по моему наоборот, когда дома хорошо и на работе больше фарта

Марина

По идее да.

Костя Кузнецов

Успехов

Марина

Спасибо. Взаимно !

Сергей Маркарянц

Постарался совместить.... вроде, получилось (на мой взгляд.... супруга считает, что неплохо было бы побольше внимания уделять семье..... но так не бывает, что то одно, всегда доминирует...)....

Марина

Да. Это такая филигранность .. совмещать , да так чтобы ни одна сфера не страдала ...

Сергей Маркарянц

Спасибо! Удачи!

Марина

👋👩‍🌾

Анаско

Выбрала для себя дослужиться до звания подполковника👮‍♀️ и уйти на пенсию и отдыхать отдыхать отдыхать!!!

Марина

Ничего себе ! Молодцом !

Анаско

Спасибо, я уже дослужилась и отдыхаю на пенсии!!!👍

Марина

Здорово !

Анаско

👮‍♀️🙂🤣

Николай Костров

Семья, для меня важнее, предложения работ в Швеции, в Финляндии, до сих пор СМС. шлют...

Марина

Свобода перемещения- это так приятно !..

Николай Костров

Мне очень нужно в Россию, но увы, очень жаль ограничения .

Марина

я тоже очень очень хочу в Россию. а сестра хочет к нам. ждем.

Николай Костров

Да исполнятся Наши Желания, с Нашими Возможностями

Марина

Да да)) всего доброго вам !

Berik Eles

Это очень просто, помните кто останется с вами в конце жизни, карьера или семья?

Марина

Здесь несколько вариантов))если была картера и работа , значит есть деньги , а на них можно купить место в хосписе или доме престарелых где-нибудь в теплой Европе . А дети частенько в последнее время слишком меркантильны чтобы просто любить своих родителей . Чтобы ухаживать за больным и немощным - нужно терпение и любовь .

Berik Eles

Просто помните, что посеете то и вырастет или то и пожнете. В хосписе вам не проявить любовь и заботу как в семье. А, семья это главное что у нас есть в этой жизни. Главное любите и правильно воспитывайте своих дете своим примером и тогда вы пожнете плоды ваших трудов. Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Марина

Примеры были и их масса. Могу сказать что большинство моих умерших родственников почили на моих руках . С любовью и печалью , как и водится. В жизни я бессребреник , потому о деньгах не задумываюсь. Но видимо процесс воспитания требует ещё что- то кроме собственного примера и беззаветной любви к своим чадам.

Berik Eles

Дети наше отражение. Желаю вам найти правильный путь.

Марина

Благодарю . Хотелось бы чтобы жизнь расставила все по своим местам.

Milky Way

лично у меня семья всегда на первом месте!) хотя и с карьерой всё складывается)

Марина

Отлично !

Ир
Ирина

Я хотела семью, но жизнь распорядилась иначе, получилась лошадь ломовая(((((

Марина

💼👜может быть это был план?

Шельма Енот Вот!

на распутье - полюбит/не полюбит, в замуж пойдет/на хрен пошлет😁

Марина

Распутье лучше тупика ))

Шельма Енот Вот!

однозначно!))

Марина

😌🙂🎩

Вячеслав Скульский

для себя я выбрал свою собственную память. и стер там нахер всё.

Марина

Да. С чистого листа легче.

Вячеслав Скульский

не помнить об этом еще легче.

Марина

Главное помнить уроки жизни . Без них новой боли можно избежать

Вячеслав Скульский

боль не появится, если не будешь старым раздрожаться. и бегать не будет надобности.

Марина

👌🤚

Badim Pohb

Путь!!! А перечисленное вами само прилагается, причем без или.

Марина

хорошо .

Badim Pohb

😅🌹

Светлана Ахмедова

Карьера выбрала меня. Я хотела семью - не получилось достойно

Марина

у меня подобное рандеву с семьей. она меня держит.)

Са
Самосвета

Это как вопрос - Вы когда едете, выбираете газ или тормоз? 🧐

Са
Самосвета

сына навещала последний раз - не устояла перед вольным духом общаги🙄

Марина

что, пожарили селедку, купили кило семечек на всех и в загул?

Са
Самосвета

нет, уединилась с одним ну уж больно симпатичным 🤫

Марина

ооооо. узнаю вольнодумное студенчество))

Александр Захаров

У меня есть и семья и карьера и деньги. Зачем разделять то?!

Марина

Ну это иногда бывает в начале пути.

Александр Захаров

Это не правильно!! Нельзя разделять.

Марина

Ну почему же. Во многих сферах это обычная практика. Скажем, те же спортсмены , или люди искусства - балет, танцы. Роды и материнство исключают тебя из твоей профессиональной жизни на несколько лет,а для спортсмена или танцора это почти смерть

Александр Захаров

Пример- забеременела вала Балерина. Что выберет? Карьеру или Ребенка? Я об этом. Выборе...

Марина

Все зависит от ситуации в ее жизни. Вряд ли пойдет рожать , бросив карьеру и зарплату в Питере и уехав жить в малосемейку на пособие для рожениц в родной Сыктывкар ))

Александр Захаров

Убив живого человека? Прекрасный выбор!!

Марина

Я не совсем уверена что нынешний мир - лучшее из божественных изобретений. Если вы о боге вообще. Если он и создал нас , то то что творится сейчас на земле и среди людей - это уже 6 кругов ада при жизни. А ещё - вы видели детей с ДЦп , которые не ходят и в 12 лет выглядят как вытянутые без солнечного света растения? У которых патология лишает их возможности даже сидеть , они не могут держать голову а чтобы их кормить -приходится перетирать еду до жидкого состояния , вливать ложкой , держать его столбиком пока не выйдет из желудка воздух ,а потом ещё делать массаж животика чтобы кишечник работал . И этот ребенок ещё не говорит и не общается, то есть почти растение . Я не уверена что этому ребенку лучше на этом свете

Роман

Семью, теперь в пути к карьере.. А вообще свернул не туда 🤣

Марина

хах))ну мы не на пути во Владивосток)) где нельзя свернуть обратно))

Роман

Ну да ну да я как раз не далеко от владивостока🤣🤣

Марина

хах) это наверное ощущается) у вас явный приморский загар))

Роман

Может быть😏

Марина

🐋🦞🌊

..
.......

лучше бы я выбрал карьеру или бизнес, чем все свои браки!

..
.......

ну... иногда может времени не хватить, чтобы подняться))

Марина

главное- не ставить на восхождении крест ) да и наверное не так важно добраться куда-то. важен процесс и удовольствие от того что ваш выбор и ваше желание осуществляются , ощутить свободу.

..
.......

возможно))

Марина

🤝🌾🌾🌾

..
.......

😉👍

Игорь Шумейко

Самосовершенствование. Семья и на работе всё прекрасно.

Сергей Горталов

Я выбрал заслуженный отдых. Точнее, просто время пришло.

Марина

🤠🌿🌿

Мисс

вечную молодость и материальный достаток со здоровьем

Марина

Ооооо. Быть богатым и здоровым несравненно лучше чем бедным и больным ) вот насчёт вечности не знаю ... Хотя если быть уверенным что все вокруг и земля незыблемы- то может быть .

Мисс

карьера это не ценность..семья впринципе ценность..но тоже зависит от разных составляющих-умение ладаить..мудрости материальная составляющая..

Мисс

с ошибками напечатала,спешу

Марина

Карьера ценна если она -единственное что удалось воплотить и что действительно удается. А если ещё и без рвачества, воровства и восхождения по головам ,то это уже высшее мастерство .

Мисс

🙂

Марина

🤚🌿

Валерий Бурцев Сибирь

Как сказал один герой фильма, я выбрал угольный карьер.

Марина

🙂👍👋