Андрей Кимлюк

Я поймал в поле картофельного вора. Что с ним делать? Как наказать? Какие будут предложения?

Ответы
Пу
Путник

У м еня был похожий случай, правда давно, я был молод и горяч, и попортили мне огород изрядно, приходили часто и носили потом на продажу, если бы кушали я может и стерпел бы. Короче я поймал воров ночью, уже под утро, заставил раздеться догола и отпустил, вернее прогнал с поля.

Андрей Кимлюк

Сергей, Ваш ответ пожалуй лучший. Я тоже об этом думал. Я поймал в 3 часа ночи вора. Дал хорошо в торец. Полил его обильно зеленкой. Раздеваться не стал заставлять, Рубаху на нем порвал, пока ловил. Жилистый попался.

Пу
Путник

За избиение могу и привлечь, смотря по обстоятельствам, самосуд пока запрещен.

Андрей Кимлюк

Я не думаю, что этот Шрек пойдет в полицию. Да и ударить надо было для того, чтобы и не думал сопротивляться. Я боялся сам в зеленке испачкаться. В результате я все таки уделался об траву. Она в семенах-колючках , Да еще и роса была. На а про ноги я молчу. Мало приятного. Это алкаш местный. Воровал- продавал - выпивал. Уже 3 ночи подряд.

Пу
Путник

да, правильно поступил, не терзайся, только ведь он гад, теперь пойдет к соседям

Андрей Кимлюк

В том то и дело. Но я сказал, что если тебя на этом поле еще раз поймаю (а это поле с нашими соседями общее, рросто разделено на участки) то сломаю случайно палец . Вроде как случайно, при задержании. Темно же. Да и глаз могу случайно проткнуть... Все же бывает.

Пу
Путник

ну может будет наукой, хотя горбатого могила исправит

Андрей Кимлюк

Это точно.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Заставить копать весь огород,отсортировать и перенести к месту хранения. По окончании дать магарыч. Если обратится с заявлением,Вы укажете на то,что договорились убрать огород за магарыч. Работа сделана-оплата получена. Юридически вопрос исчерпан.

Андрей Кимлюк

Надо реальнее думать. Ведь он тоже может по дурости мне и дом подпалить.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Бояться последствий-ничего не делать. После любого действия есть последствия. И никто не знает какие они.

Андрей Кимлюк

Это конечно

Андрей Кимлюк

Спасибо

Да Взрослый

А меня - много лет назад - сосед увидел, но поймать не смог! А потом восхищался вкусом свой картошки, постоянно бубня:- "Какая у Вас вкусная ! Лучше моей!"

Андрей Кимлюк

Но вы то её хоть не пропили.

Да Взрослый

Не - это было вправду 60е- годы!!! А ели - с выпивкой - как тогда и положено было !!!!!

Андрей Кимлюк

Я вам верю. А этот не копал. Вырывал кусты и все.. Что на ботве было брал. Перепортил больше.

Да Взрослый

Жопу ему за это набить картошкой !!!!!

Андрей Кимлюк

Спасибо за совет..

Да Взрослый

ОК!!!

Тамара Клюева

Заставить выкопать всю картошку и снести в подвал ,на обмен не сообщать в полицию.А на следующий год позвать на вскопку огорода и посадку картошки!

Тамара Клюева

Тоже метод ,но немного опасный,могли ему что - нибудь отбить!!!!

Андрей Кимлюк

Мог. Издержки воспитания.

Тамара Клюева

Потому что так надёжнее?

Андрей Кимлюк

Сработало. Вот и выкопали мы картошку без больших потерь.

Тамара Клюева

Значить перезимуем!

Фаталист

только не милицию там таких и так полно а приличным людям места нет да весь кремль уже давно в очереди стоит из за таких босяков 😀 😀 😀

Андрей Кимлюк

Потому - то я и решил все сам. Поймал и наказал.

Фаталист

надеюсь не очень жестоко это ж россия мать её кудыж без этого 😀 😀 😀

Андрей Кимлюк

Как посмотреть..

Фаталист

патцаном сам как то лазил яблоки тырил

Андрей Кимлюк

Да ладно пацаном. Вы же яблони не пилили при этом.. А тут выдергивали кусты и не копали. Попортили больше, чем собрали.

Валентина

Засуньте одну картофелинку в рот, другую с обратной стороны и молотого перчика в нос. Эффект от чихания будет потрясающий... Вот такая я...

Андрей Кимлюк

Спасибо. Я подумаю. Оригинальное предложение...

Тихая Мелодия

А ничего Вы с ним не сделаете...под административное правонарушение он не подпадает....а если примените силу-можете сами нарушить закон.

Skif

Вот именно! Даже преступники были благороднее нынешних госдеятелей....

Андрей Кимлюк

Порядки уголовного мира и то строже..

Skif

Потому когда на воле невозможно жить, люди устраивают революции, чтобы попасть в тюрмы?

Андрей Кимлюк

Они не в тюрьмы стремятся, а к другой жизни, но попадают в тюрьмы

Skif

Есть один общий на все века закон, те которые не хотят жить по существующим законам, попадают в тюрмы, если не в другой мир. Когда количество сидящих за решеткой переваливает свободных, случаются революции. и бывшие тюремщики оказываются у штурвала власти, а бывшие гос деятели в тюрмах, если не в мире ином. 😉

Виктор Майборода

Когда человек пошел наперекор своей совести и пошел на воровство он уже подготовил себе место в АДУ Помолись за его прощение

Андрей Кимлюк

Уже помолились, а он еще пришел 2 раза.

Виктор Майборода

Если ты побьешь его-все его грехи пойдут на тебя Раз ты его судить взялся Больше ничего не могу сказать

Андрей Кимлюк

Спасибо за совет. Я подумаю

Наталья Natalya

в пдвал на цепь на ночь, а днём в огород копать картошку а затем сортировать, как всю вам выкопает дать пиз...дюлей и отпустить

Наталья Natalya

Кубань.В марте посадили, а в июле-августе выкапываем

Андрей Кимлюк

Сибирь. Бурятия. В середине сентября копаем

Наталья Natalya

ну тогда понятно

Андрей Кимлюк

Спасибо за ответ.

Мария Выборнова

Так пускай всю картошку выкопает, переберёт. высушит. к вам в погреб сложит а Вы уж так и быть пюрешечкой его накормите...

Андрей Кимлюк

Спасибо.

Владимир Плесовских

никак-у нас частная собственность не защищена,будешь судиться-себе дороже,побьешь-дом спалит,забор выше,собака,видео

Андрей Кимлюк

Спасибо за ответ..

Ник Ци (Student)

Пусть копает до конца, под неусыпным надзором... Урожай себе, ведро ему - за работу (любая работа должна быть оплачена!!)

Андрей Кимлюк

Пока задавал вопрос уже поймал безлунной ночью в темноте. Пару раз в зубы дал. Облил обильно зеленкой. Отпустил. Как вы думаете - в полицию этот Шрек пойдет?

Ник Ци (Student)

Взрослый - может пойти. Сопляк - вряд ли... Тут не угадаешь никак...

Андрей Кимлюк

Взрослый он. Не пойдет. А если пойдет, то его наши прибьют сразу.

Ел
Елена

накормить его досыта сырой и грязной картошкой, может он голодный или просто картошки давно не ел

Ел
Елена

купите своей маме картошки сами,

Андрей Кимлюк

Зачем мне покупать, если у нас свое поле.

Ел
Елена

тогда своей поделитесь

Андрей Кимлюк

Оно и есть. Я к ней приезжаю и помогаю.

Ел
Елена

хорошо

Татьяна Русакова

ПУСТЬ СОБЕРЁТ ВЕСЬ УРОЖАЙ, ВЫКОПАЕТ ЯМУ ДЛЯ ЗИМНЕГО ХРАНЕНИЯ КАРТОФЕЛЯ, И ВСЮ ЗИМУ СТОРОЖИТ.

Андрей Кимлюк

картошка дороже

Татьяна Русакова

ВОТ В ЧЁМ ИСТИНА. КАК ЖЕ Я ТАК СРАЗУ ОБЛАЖАЛАСЬ

Андрей Кимлюк

И даже не картошка дороже. Здоровье мамы. Ей уже 80 лет

Татьяна Русакова

АНДРЮША! А МАМЕ -ТО ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ КТО СОБИРАЕТ КАРТОШКУ?

Андрей Кимлюк

А она не знает? Она мне все это и рассказала, когда уже 3 ночи воруют. Ходила сама и докапывала с внуком. Потому, что вор просто вырывал кусты. /Из земли не выкапал ни одной.

Водкин, Но Не Петров.

В два противоположных отверстия пищеварительного тракта засунуть по крупной картофелине.

Андрей Кимлюк

Вариант.. Я думал раздеть и покрасить

Андрей Кимлюк

Спасибо за совет. Подумаю.

Радость

Пусть выкопает всю картошку... А ты ею расплатишься... Человеку, может, есть совсем нечего...

Андрей Кимлюк

Пока задавал вопрос уже поймал безлунной ночью в темноте. Пару раз в зубы дал. Облил обильно зеленкой. Отпустил. Как вы думаете - в полицию этот Шрек пойдет?

Радость

Жестоко

Андрей Кимлюк

Гуманно

Батырджан Ибрагимов

Загрузить его тяжелым мешком с кортошкой и заставить идти пешком до дома без остановки....

Андрей Кимлюк

До какого дома? У меня поле прямо перед домом. Да и мешками воры не копают. Сумками.. На пропой

Ирина Карпова

пусть и остальное собирает в мешки раскладывает и к тебе в сарай укладывает ...аккуратно!!!

Андрей Кимлюк

Научная фантастика. Мне надо наказать тут же в темноте.

Юлия Александровна

на бошку наступить и заставить жрать то что натырил пусть жрет ему же надо было..

Андрей Кимлюк

Я тоже добрый, В позапрошлом году поймал. Отдал людям у которых воровали. Отпустили.. А что старики сделают?

Юлия Александровна

ментов и административку пусть сутки сидят или штраф платят

Андрей Кимлюк

Бичи, штраф. Это из области фантастики.. Они последнюю рубашку уж пропили.

Юлия Александровна

пусть сидят...

Андрей Кимлюк

Спасибо за ответ. Я подумаю.

Надежда Из Сибири.

Может у него есть совсем нечего.....а вот если на продажу... наказать как-то нужно.

Надежда Из Сибири.

А что у вас есть и такие.

Андрей Кимлюк

А вы удивлены? Полно. Нигде не работают. Пьют.

Надежда Из Сибири.

Это уже плохо... еще и воруют....

Андрей Кимлюк

А пить на что?

Надежда Из Сибири.

Да... бич всей нашей жизни.