Елена

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Ответы
Юрий Лагун

Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и все там ничтожно...
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка...

Валерий

Любить… Но кого же?.. На время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…
Это стихотворение я читал когда в школе сдавал экзамен по литературе.

Местный Сторож

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Чеширский Кот

В своей тюрьме сидеть пожизненно придеться
Коль стены держишь крепко не даёшь упасть
И злато друг тебе..
Ну а душа без солнца
А разум говорит..
Мне лишь чужое красть.

Евгений Во-Ин

я доволен почти всем, что у меня было... и да ошибок и проблем было... но, у меня была прекрасная и насыщенная жизнь, сейчас застой... поглядим

Евгений Бригг-Снежин

Вариантов два,но выбор будет определённым,много от чего зависящим.
И дай Бог не ошибиться!И дай Бог,чтобы всё получилось!

Котя Маленькая

Спасибо

Евгений Бригг-Снежин

Нужно что б человек думающий приобрел бы скорее - разум и чутье, сочетая инстинкт с умом..!?

Евгений Бригг-Снежин

Нужно что б человек думающий приобрел бы скорее - разум и чутье, сочетая инстинкт с умом..!?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Второй абзац совершенно верный, но первый противоречит ему...
Мы все любим красивые слова, не вникаем в их суть глубоко.

Oduvanchik_Vet

Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет... Живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет...

Елена

......

Михаил Фомин

позови меня позови меня если вспрыгнет на плечи беда не какая то а именно вековая беда-борода позови меня а не смеешь шепнуть письму-назови меня хоть по имени я дыханьем тебя обойму позови меня... приблизительно так

Елена

красиво.... 🌹

Оксана Ковальчук

а вы представьте, что живете в раю, что у других еще хуже и жизнь изменится. Надо просто изменить себя!!!

Елена

это легко- посоветовать)) но все равно спасибо))

Оксана Ковальчук

я советую только потому что в настоящее время именно этим занимаюсь и представляете стало легче. Даже мужчины начали обращать внимание. А еще улыбайтесь почаще, многих это раздражает, а некоторые не понимают почему мне сейчас так хорошо. Но это мое внутренне состояние

Елена

Оксаночка, разве это большая проблема, когда мужчины не обращают внимание? или обращают внимание?

Оксана Ковальчук

нет конечно, но для женщины это важно, поднимает самооценку. А меня в такие минуты только сестра выручает

Лиса

а жизнь как посмотришь с холодным вниманьем вокруг такая пустая и в сущности глупая шутка

Лиса

теплое внимание? его надо чуток разогреть? главное не перегреть)))

Ur
Uri

Ну, чтоб не обжечь)))

Лиса

ааа!! вон оно как)))

Ur
Uri

А как же?

Лиса

ну мало ли))

Dilshod'$

Если скучно то займись сексом. Помогает убивать время. На собственном опыте убедился.

Валерий Дягилев

А посмотри фильм "Исполнитель желаний" И желание что-то желать само пропадет👌

Сергей Суслов

Дыши и топчи глобус.. Половинка есть Сердечко ёкнет.( возможны ошибочки, бди)

Александр

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.

A Lina W

...Любить...но кого же ?На время не стоит труда ,а вечно любить невозможно...

Наталья

А годы летят, наши годы, как птицы летят и некогда нам оглянуться назад.

Sergey Lomov

На памятнике была надпись: пока ты был всем недоволен - жизнь прошла.

Евгений Бригг-Снежин

"...Любить — значит признавать правоту любимого человека, когда он не прав..-! !? - Шарль Пеги

Sergey Lomov

Любовь - это трагедия ( Эрнест Хемингуэй ).

Евгений Бригг-Снежин

да .. точно ....

Ге
Георгий

У меня нет такой болезни. Я верю в Бога и у меня всё лучшее впереди.

Олег Овечкин

Лермонтов писал, Есенин по-другому: "Не жалею, не зову, не плачу..."

Елена

да.. все пройдет, как с белых яблонь дым..

Олег Овечкин

определенное психологическое состояние человека, когда он понимает, достиг некоторого рубежа, - пресыщения жизнью...

Елена

Алег, Вы психолог?

Евгений

Так не сидите же, идите вместе с лучшими годами к своему счастью.