Жанна Солнечная

Огненный ад Божье воздаяние?

Ответы
Андрей Астахов

Рай и Ад - весьма своеобразные понятия.)

Жанна Солнечная

Как Вы себе представляете рай и ад?

Андрей Астахов

Мне кажется, что у каждого свой Рай и свой Ад.) Однако, как они для меня выглядят, я, как-то, не задумывался, на самом деле.

Жанна Солнечная

еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти, якобы подвергаются наказанию, часто мучительному.Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль? Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле или могиле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.)

Андрей Астахов

А вообще - это весьма интересная тема. Тут, на самом деле, есть где разгуляться.)

Жанна Солнечная

Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18- Так говорит Бог, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10).

Владимир Кизилов

Нет, там жарко

Владимир Кизилов

Нет, но он мне не нравится

Жанна Солнечная

Библия не нравится , поясните, не поняла, что именно не нравится?

Владимир Кизилов

Ад не нравится

Жанна Солнечная

Да, не страх перед муками ада, а любовь к Богу и благотворный страх перед ним побудят нас исполнять его волю, чтобы обрести вечное счастье. Псалмопевец сказал: «Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его!» Незнаю, как Вам, а я рада, что узнала правду из Библии о том, что ада не существует. Если ад — место мучений, его на самом деле стоит бояться. Однако, если это не так, религиозные руководители, уча подобному, создают путаницу и возлагают излишнее бремя переживаний на людей, которые им доверяют. К тому же они еще и позорят Бога.Спасибо, Вам за общение и всего Вам доброго!

Владимир Кизилов

Это торкнуло

Алексей

Чего? O_o

Жанна Солнечная

Наконец-то, правильная реакция. Хоть кто-то в это не верит.Что, согласно Библии, является наказанием за грех?Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха»Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!

Алексей

Я вообще в еврейские сказки не верю.

Жанна Солнечная

КакВы относитесь к Библии и к Иисусу?

Алексей

Как к Деду Морозу.

Жанна Солнечная

Алексей, спасибо Вам что уделили время. Всего Вам доброго! ☺

Алексей

И Вам.

Валентин Паладий

нет

Жанна Солнечная

А Вы верите в существование ада?