Zarya Matyakubova

Почему важно зарегистрировать брак?

Ответы
Владимир Флаков

Прожив немало лет в гражданском браке,
Друзья мои Наташка и Андрей
Решили вместе, мирно и без драки,
Что нужно в ЗАГС отправиться скорей.

Она ведь на сносях вторым ребёнком,
И с каждым годом крепче их семья,
Пошёл уж в школу первый их мальчонка...
Помочь взялась Наташке, мы ж друзья!

Помчались с нею мы по магазинам,
И платье ей купили - просто класс!
Домой пришли уставшие "в дрезину",
А сын её вопросом встретил нас:

- Ну где вы пропадаете все время?
Сижу один тут, вы всё в суете...
Взвалить я на себя решила бремя -
Ответить любопытной ребятне.

- Tвоя мамуля тронулась мозгами,
Выходит замуж, бзик такой - "привет".
- Скажи мне, тётя Галя, между нами,
Об этом знает папа или нет?

Fenix🇱🇹

Для того чтобы предельно ясно было ваше положение и перспективы в будущем . Лично мне не интересны не ясный статус и униженное положение сожительницы , годами ожидая когда наконец он женится , если вообще сделает . Женщина наивно полагает, что она замужем , а мужчина свободен , следовательно может иметь другую женщину свободно и даже жениться на ней и иметь детей . Уважающая женщина не пойдёт в такие отношения и мужчина даже побоится ей это предлагать , зная что она его может ещё и послать . Лишь не до любленные , не до ласканные женщины в детстве, привыкшие покупать любовь за что то , а. не просто что они есть соглашаются на это ...

Захар Исаев

Спасибо

Fenix🇱🇹

🙂

Леди

Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности.Как Бог относится к браку? Бог хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака.

Рая Люба

Дети должны иметь нормальное свидетельство о рождении и одну фамилию с родителями. И вообще, считаю, что если люди любят друг друга по-настоящему они или обвенчаются или зарегистрируют брак в ЗАГСе.

Захар Исаев

Согласен

Nazif Kıvrım

привет, как ты моя дорогая Меня зовут nazife туризм, Турция, в 41 лет в качестве старшего менеджера, я бы узнать мнение я живу теперь одна добавить, если вы добавите скайп адрес captan481

Ятсок Вокитслот

Штамп в паспорте-навязанная обязаловка советской бюрократии и иже с ним прописка...Принципиальней венчание и запись в церковной книге...Браки заключаютс на небесах!

Тата.. М

Я вас понимаю что это может для вас важно, но как быть если что то случится с вами и ваш спутник жизни может остаться без поддержки с детьми тогда как?

Ятсок Вокитслот

Жить..надеясь и расчитывать изначально на себя и свои силы!

Тата.. М

Все только сводится на материальном , а где же тогда любовь о которой только и говорят , а любовь растаяла в материальном.

Ятсок Вокитслот

Кажется ты сама уже ответила на вопрос...

Тата.. М

Бог хочет ,чтобы все семьи на земле были счастливы, именно он основал брак. Чтобы семья была счастливой очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности

Ятсок Вокитслот

А как же предки наши раньше жили по канонам Православия без паспортов, воспитывая из НеВест Вед...?И семьи были крепкими и государство русское могучим!

Тата.. М

Не путайте время раньше и сейчас, сейчас русское государство требует зарегистрировать брак и это будет защищенность наших детей и уверенность в нашем будущем

Рая Люба

Лично мне важно. Приятно считать себя официальной женой, а не сожительницей. Да и детям не стыдно. Рождены в законном браке. И право на наследство иметь тоже важно.

Алёна Красовская

мне от слова "сожительство" прямо блевануть хочется.... а если я уверена в своем выборе и если такая же уверенность присутствует у партнера - что может остановить ?

Andres Espino

Да "Сожительство" это плохо я бы даже сказал что это пошло.

Алёна Красовская

ну вот! ... каждый человек сам выбирает как ему комфортнее...

Andres Espino

Как по-вашему, а мнение Создателя мы должны учитывать?

Алёна Красовская

что значит "должны"? кто то учитывает, кто-то нет... и жизнь складывается у каждого по своему в зависимости от принятых нами решений

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что всё, что случается в твоей брачной жизни принадлежит вам обоим. И, как моя дочь говорила будучи ребёнком: "There is no other way!" Что означает: "И никак иначе!" 🙂

Михаил Борисович

Брак - это вещь или изделие ненадлежащего качества. Лучшк супружество. Для формального оформления документов. А для жизни важнее обвенчаться

Тата.. М

Венчание это традиции которые придумали люди в Библии не говориться чтоб семьи венчались это не библейское учение

Михаил Борисович

Библия - это только часть Истины, Спаситель не писал, он устно учил своих учеников - Апостолов. И так родтлось Предание Церкви. Оно, кстати возникло раньше Писания. И это не цсение, а правила жизни

Тата.. М

Создатель дал нам руководство - Библию чтоб мы ей пользовались и применяли в своей жизни

Тата.. М

Написали 40 разных людей но под вдохновлением Бога

Михаил Борисович

Так почему же вы призннавая за одними право писать под вдохновением от имени Бога Писание, отказываете други в праве от имент Того кто Установил Таинства и создал Церковь выполнять Его волю и сохранть Живое, данное Богом Предание? Не двойные ли это стандарты?

Тата.. М

То, что написано в Библии мысли Бога как они могут быть двойными стандартами?

Михаил Борисович

У вас и ваших проповедников двойные стандарты, не надо перекладывать с больной головы на здоровую

Игорь Шулепов

Что бы потом кто то из супругов не дай Бог что плохое не бегал и не доказывал что не верблюд ! Да и по людски это всё же как то а не пришёл- ушёл

Анатолий Пимшин

Наличие регистрации подразумевает собственность во всех случаях жизни. Важность этого события индивидуальна для каждого...

Тата.. М

Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности.

Анатолий Пимшин

А что мешает развивать близкие отношения с чувством спокойствия и уверенности людям, не состоящим в браке?!

Тата.. М

В браке защищенность детям и спутнику жизни

Лара

Для того чтобы дети унаследовали и продолжили фамилию , чтобы были законными наследниками , ну и брак все же усиливает связь

Тата.. М

Точно вы правы. Это самое главное что вы сказали.

Светлана Билецкая

Это в большей степени важно для женшины,если для мужчины значит он вас очень любит или у вас много денег.

Тата.. М

ИЕГОВА БОГ желает, чтобы у тебя была счастливая семья. В его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).

Светлана Билецкая

Тогда не регистрация ,а какой-то другой обряд.

Тата.. М

Почему ведь Бог допускает сейчас власти , а они в свою очередь хотят что бы все было оформленно с юридической точки.

Svetlana Egorova

я думаю это вообще не важно - но так положено мы живем В СТРАНЕ без бумаги я букашка -а с бумагой человек .

Тата.. М

Дело в том что, основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развить близкие отношения, а так же вселяет в них чувство спокойствия и уверенности.

Анатолий

Потому что с работы могут уволить если забыть это сделать (я - про работников ЗАГСов)... А Вы?

Yatah Salg

Если не доверяете ему - регистрируйте... Чтобы в случае чего найти поддержку у закона....

Yatah Salg

Тому с кем думаете быть в браке.... 😉

Юрий Смищук

сейчас жизнь такая!без бумажки ты ни кто нет печати нет ни каких прав в обществе

Тата.. М

Щас мало кто верит в Бога, просто хотела узнать ваше мнение

Тата.. М

Согласны что вера должна подтверждаться делами?

Тата.. М

Вот в Библии и сказано что брак это от Бога, и мы должны подчинятся ему что бы нам было хорошо.

Юрий Смищук

так мы это обсуждали ведь что венчание в документации силы не имеет

Тата.. М

А я вам про венчание ничего не говорила, что оно имеет силу ведь Бог говорит подчинятся властям которые сейчас существуют, а они нам говорят, что брак тогда законный когда мы его за регистрируем , а в остальном случае это считается блудом.

Андрей Одес

Чтобы потом ваше имущество не перешло к внучатой троюродной тёте из Житомира.

Юрий Лунев

НЕ ЗНАЮ. ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТКИ БЫЛИ ЗАКОННО РОЖДЕННЫЕ. КАК ВАРИАНТ.