Ма
Марина

Верна-ли поговорка: "муж жену любит здоровую, брат сестру богатую"?

Ответы · страница 4
Лидия Евуш

Да это так.Это народная мудрость и наверно не однажды проверенная.

Дядяфедор Изпростоквашино

Вы, лично для себя, уже что-то решили выбрать из этой "поговорки" ? 😎

Ма
Марина

Лично для меня это- констатация фактов

Дядяфедор Изпростоквашино

К чему тогда вопрос - для трёпа?..

Ма
Марина

Зачем-же, хочу послушать , что люди думают на этот счет

Дядяфедор Изпростоквашино

Если у Вас есть факты - какая Вам разница от чьих-то "думаний" - для Вас уже всё решено! 🙂 😎 😎 🙂

Татьяна

я слышала, что муж любит жену здоровую, а тёщу богатую. И это верно.

Ма
Марина

вариант с тещей тоже правильный

Виктор Опацкий

Первая половина поговорки правильная, а со второй могу поспорить.

Николай Якуба

Не знаю насчет сестры,но жена у меня инвалид и я ее люблю и уважаю.

Ма
Марина

Низкий Вам поклон и уважение

Валерий Шишкин

Все правильно, если слово "богатую" перенести на верхнюю строчку.

Александр Майоров

Верно... Я люблю жену здоровую,если она похудеет я уйду к другой...

Виктор Ковалев

а еще говорят колоти жену как грушу будешь жить с ней душа в душу

Куранова Галина

Я эту поговорку вообще не понимаю.Какая-то она потребительская.

Ivan Serdyuchenko

верна поговорка, но брат сестру должен любить как родственницу

Рустем Бакиров

знаю другую: жена любит мужа богатого, а сестра брата здорового

Ол
Оля

ну если сам здоровым не уродился и не стал богатым - тогда верно

Михаил Долженко

Нет не прва Это тогда уже не любовь а так подстройка под выгоду

Марина-Марина

ну и пусть себе любят, мне лично по фиг кто кого и за что любят...

Александр Великий

лкчше наоборот...муж жену богатую, брат сестру здоровую))))))))))))))

Дмитрий

Но кроме любви есть совесть,не верна поговорка-много примеров

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Нет. Муж просто любит. Как и брат. Только любовь бывает разная.

Андрей Первозванный

КОМУ НУЖЕН БОЛЬНОЙ И БЕДНЫЙ ...РАЗВЕ ЧТО МОРАЛЬНОМУ МАЗОХИСТУ

Аркадий

Не, это не верно. Заботиться начинаешь как раз, када заболеет.

Алексей Денисов

Очень сомнительное утверждение....по жизни и не скажешь так...