Тамара Паламарчук

что значит, если ударили по правой щеке-подставь левую?

Ответы
Профиль Удалён

Взаимно выражаемая агрессия подобна игре в пинг-понг. Мяч будет подвижен до тех пор, пока один из игроков не прекратит отбивать удары.

Тамара Паламарчук

как было бы хорошо, если бы так думали хотя бы процентов 80 на земле и мы бы все дарили радость друг другу, а не говорили бы о дуальности человеческой личности

Профиль Удалён

Однако, в этой форме существования любое проявление имеет полярность, а по сему стремиться к "хорошо" бессмысленно по сути. Все просто есть. Не меньше и не больше.

Тамара Паламарчук

Сейчас,как мне кажется, каждый человек и выбирает свою форму существования и строит свое внутреннее "хорошо". Находясь в вибрациях радости притягиваешь такие же обстоятельства

Профиль Удалён

Пока не сотрутся грани между "хорошо" и "плохо", пока ум пытается навешивать ярлыки и просеивать свозь призмы своих программ обстоятельства, давая им оценки, человек пребывает в иллюзиях.

Тамара Паламарчук

Даже пусть гипотетически будет отсутствовать понятия зла и добра, каждый человек будет оценивать окружающий мир только в отражении своего индивидуального чувственного мира .

Александр Коробченко

Это см. толкование Евангелия, - переходите в "Поиск" и там в строке запроса наберите "притчи Евангелия"....Бог в помощь!

Александр Коробченко

Да кто ж я такой, чтобы высвечивать своё мнение? Я не смогу сказать лучше, чем отцы, подвизающиеся здесь...

Тамара Паламарчук

Бог дал человеку свободу выбора, а вместе с ней и ответственность за нее. А если вы не хотите иметь свои выводы, значит существует страх перед ответственностью. Но это уже остановка в эволюции личности.

Olga Lutsenko

а потом правую и так до тех пор,пока не научишься давать сдачи.

Тамара Паламарчук

а у вас это чем кончается-не реанимацией?

Владимир Тунгусов

Мордобой значит, по всем правилам, заповедей Христа.

Ana Panfili

если тебя оскорбляют . унижают не отвечай тем же

Тамара Паламарчук

а почему-то почти все мужчины готовятся к мордобою. как нам женщинам смягчить их воинствующую натуру. Есть такая фраза-пока существует хотя бы один человек, который хочет драться на земле будут войны

Ana Panfili

у мужчины есть этот дух воина только они не в правильное русло направляют.не нужно воевать против людей.нет ни одного правильного. нам нужно молиться за них.

Вася Не Прынц.

И не забудь ответить.

Тамара Паламарчук

Да, Вася, ваш боевой дух заряжает и окружающих к таким действиям. Наверно и остальные места на теле попадают под ответ

Николай

Рабскую покорность!

Тамара Паламарчук

что значит ответил мужчина, женщины интерпретируют иначе, говоря о поиске компромиссов

Николай

Это устарешая заповедь. Христос сказал: зуб за зуб и око за око! "И мне отмщение аз воздам"!))

Тамара Паламарчук

Эти понятия даны в Библии, а в Новом завете даны слова Христа-возлюбите ближнего своего, как самого себя. Библия и Новый завет отличаются разными отношениями людей друг к другу.

Николай

Ближнего - да, а врагам: "...И мне отмщение аз воздам!")))