Я С Марса

Помните такое кофе? Нашел среди старых вещей, дата производства выбита на донышке банки: 11.02.82. Попробовал остатки - не хуже современного растворимого)
🖼

Ответы
Валентина Рязанова

Узнаю баночку Ленинградского пищевого комбината на Московском пр. 114. В 70-е годы я работала ст. товароведом отдела сбыта , растворимый кофе изготавливали на комбинате, часть поступал уже готовый, его фасовали в цеху. 👍 ☕

Я С Марса

да, написано, что Ленинградский пищевой комбинат)

Валентина Рязанова

ЛПК так сокращали название. ☺️ 💐

На
Наталья

Я помню. Когда отдыхали в Таджикистане в 1984 году, эти банки с кофе стояли в магазинах и никто их не брал. Таджики пили чай. А мы набрали этого кофе, когда уезжали домой. У нас это дефицит был.

Я С Марса

там и книжки продавали, у нас не было их.. правда, я про Туркменистан)

На
Наталья

Да. И книжек тоже домой понабрали!

Fedor Shkenev

Помню. У меня на даче до сих пор в банках из-под разного тогдашнего кофе -и из-под такого, и из-под индийского, и из-под бразильского-на даче всякие винтики-шайбочки-шурупчики хранятся...

Анатолий

За 3.00 руб.? Потом он стоил 4.50 руб., а позже - 6.00 руб. (Мурманск). А на Вашем кофе (на банке) - какая цена стоит? 6.00 руб.? Был в те времена ещё бразильский кофе - "Casicu", а позже - индийский...

Я С Марса

6 рублей. Мне кажется, он 2 рубля сначала стоил. В Саратове его не было. в Москве покупали

Анатолий

В средней полосе торговые "пояса" были другие...Возможно, когда-то он стоил 2 руб. Но я с конца 60-х в Мурманске цены на него запомнил...🙂

Ирина Гарбузова

Нормальный кофе. Одно время у нас продавали индийский растворимый кофе в банках. которые были в 80-е годы. Очень даже приличный. Потом исчез.

Я С Марса

да.. он с кислинкой был? Мне нравился!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если 50 лет будет.... официально Антиквар!!! За границу повезёте... уголовная ответственность за контрабанду

Я С Марса

))) не икона же)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Любая вещь 50лнт== Антиквар.... монеты , чашки , открытки и так далее

Я С Марса

зря остатки кофе выпил)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кофе не главное! Главное банка

Александр Соколов

В семидесятых на НЕвском,возле Московского вокзала продавался. Запах в магазине до сих пор помню.

Лидия Сорокина

ох помню..ох из Москвы привозила..но кофе-он..вы не обиделись ?.спасибо..что вернули в молодость

Я С Марса

сейчас оно и мужского и среднего рода)

Лидия Сорокина

ейй..а почему ?

*****Кира

помню помню гос цена была 1 рубль а из под полы продавали по 3р в открытой продаже его не было

Я С Марса

это ранняя цена)

*****Кира

советская

Я С Марса

потом советская официальная 6 была.

Тата

Да, помню. И ещё чай индийский, примерно в таких же баночках, только побольше)))

Елена Дробчак

помню...тогда было три вида кофе..наше ..индийское и Пеле в стеклянной баночке

Светлана Окулич - Казарина

Даже вкус вспомнился, а с ним и время...благодарю за воспоминания🍫

Я С Марса

))

Диляра Минькина(Пермь)

У меня тоже такая банка есть.. хотела выкинуть года 3назад,оставила)

Я С Марса

я тоже оставил)

Диляра Минькина(Пермь)

Вот мы реаритетчики))

Я С Марса

если они столько пережили... стоит ли им уходить в небытиё?

Диляра Минькина(Пермь)

Действительно ))

Би
Бирюк

Это что. Я как-то полез в шкаф и нашел заначку. 25-рублевками...

Я С Марса

обидно-то как! ))

Би
Бирюк

Пришлось пережить.

Kirill Ponomarev

Помню. Баночку. Правда тогда я ещё мелким был. 5 лет мне было.

Кsюnя (Оксана)

Конечно помним и ещё был индийский в коричневых баночках

Надежда Задорина

здорово..вот что значит качество в советские времена!!!

Александр Шебалин .

А не рано попробовали?Надо было хотя-бы в 3000-ом году.

Мария Давыдова

Я помню кофе Касике. Этот был вкуснее и ароматнее)

Неизвестный Неизвестен

Помню. Кажется это ленинградского производства.

Я С Марса

такое ощущение, что сюда везут самое дешевое. Я люблю пуэр, например, если здесь купить - то мне он и не нравится даже) А оттуда, 90%, что будет хороший.

Неизвестный Неизвестен

Я обычно сначала выбираю сорт и обязательно фирчу а потом покупаю пока он есть в прадаже.

Я С Марса

фирчу - что это?

Неизвестный Неизвестен

Извините - фирму

Я С Марса

а)