Анастасия Иванова

чем 3 джи отличается от 4 джи?

Ответы · страница 2
Валерий

скоростью и объемом

Анастасия Иванова

а где объем больше и чем в данном случае он меряется

Валерий

скоростью передачи большей информации

Валерий

пусть так

Сашка "Хоплит"

https://habr.com/ru/post/112535/

Бес Пристрастный

Вы про точку джи?

Бес Пристрастный

Дело в том, что под названием 3G идёт седая куча протоколов: UMTS, WCDMA, CDMA, HSPA. Все они называются 3G, но сильно различаются по скорости и другим параметрам. А 4G, на сегодняшний день это только LTE. Он хотя и быстрее 3G, но по всем нормам должен был быть разновидностью этого три-джи. Насчёт цены я не понял, видимо вы всё же интересуетесь не сетью,а устройством.

Анастасия Иванова

а что такое протоколы, позвольте полюбопытничать, в данном случае... а я интересуюсь в данном случае всем, почему разная цена, сетью и устройством, потому что, понимаете ли, чтобы понять какую-то непонятную хрень, надо изучить ее все ее аспекты... что я и делаю

Бес Пристрастный

Цена за пользование сетями 3 и 4 G абсолютно одинаковы. Протоколы, это (если попроще) технические параметры. Сети четвёртого поколения дают более высокую скорость. Однако если у вас Теле2 или Билайн, рассчитывать на высокие показатели не приходится. А в мире, не в РФ, сейчас уже появилась сеть 5G. Не все сим-карты поддерживают 4g. Если карта имеет три размера – мини-СИМ, микро-СИМ и нано-СИМ, то она пригодна обычно для 4G. Если же нет нано размера, то это симка старого образца, без поддержки LTE. Итак, чтобы почувствовать разницу, нужно устройство м поддержкой 4G, СИМ-карта с поддержкой 4G и оператора м поддержкой 4G.

Анастасия Иванова

у меня на ноуте 3 джи безлимит - 55 грн в месяц, на андроиде 4 джи - 115 грн в месяц (но повысят через месяц до 150)

Бес Пристрастный

Немножко не в курсе технических возможностей украинских ОПСоСов. Знаю только, что у Киевстар 3G появился лишь тогда, когда весь мир, включая слаборазвитые африканские страны, перешёл на 4G. Попробуйте поискать, поддерживает ли ваш оператор 4G в том месте, где вы пользуетесь интернетом.

Виктор М

скорость потока

Анастасия Иванова

от это скорости зависит количество употребляемого трафика? ну вот если вы зашли на один и тот же сайт с двух разных скоростей с 3 джи, а потом с 4 джи (скорость по моему одинаковая что там что там, грузит одинаково) -- то с 4 джи вы заплатите больше, чем то же самое только с 3 джи?

Виктор М

Ну координальности не заметить но скорость разнится если честное 4

Анастасия Иванова

а у вас какой и-нет? какой скорости

Виктор М

Да росстелеком...летает и для скачки фильмов и для онлайн игр

Виктор М

мммм...это же не по проводу как у меня...

Владимир

по прейскуранту

Анастасия Иванова

мне вот тоже интересно. уж как по мне разницы никакой, но 4 джи стоит 115 грн в месяц, а 3 джи -- 55.. причем одинаковое количество тырнета... почему так?

Владимир

это у вас

Владимир

у нас свой

Владимир

одной джой )))

Victor Kazhanov

Скоростью...

Victor Kazhanov

Неизвестно... что по мне, что там, что тут - все одно.

Котик - Наркотик )))

Одной джи)))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Скоростью.

Анастасия Иванова

на этой прикольной ноте у меня вырублся тырнет... а я всю схему рассписала и ничего не загрузилось

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ой, но не свет же, надо было назад, всё скопировать.

Анастасия Иванова

куда скопировать комп завис полностью

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Из-за отключения интернета? Странно это

Анастасия Иванова

вырубается и-нет и виснет комп

Танѩ

Скоростью.

Александр ))

Да и сам ладенький такой, любо - дорого смотреть...

Танѩ

Что именно?

Танѩ

🌼🌻🏵️🌸🌺🌷🌹🌼🌻🏵️🌸🌺🌷🌹🌼😉🎀

Танѩ

Ого)😊

Танѩ

Всех хватит угостить)))

Танѩ

🥀🥀🥀

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Скоростью

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Следующее поколение связи. Оно ещё в разработке.

Анастасия Иванова

да? а в тырнете показывали что есть уже смартфон работающий на этой связи. 1 200 долларов стоит

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Вот ищу, но что-то не нахожу

Анастасия Иванова

там ютюберы постоянно постят. попробуйте поискать "смартфоны 2019"

Я Счастливая

Скоростью

Я Счастливая

Работает быстрее

Анастасия Иванова

и только потому джи стоит дороже чем 3 джи?

Я Счастливая

Хрен его знает

Анастасия Иванова

ой... я 4 пропустила после слова потому

Я Счастливая

Я поняла

Ан
Андрей

Скоростью

Анастасия Иванова

потому плата за них разная?

Ан
Андрей

За скорость надо платить больше

Павел

Скорость!)

Анастасия Иванова

от нее зависит количество употребляемого трафика????

Павел

Видимо неет)

Бродяга

Циферками

Анастасия Иванова

причем первый стоит 55 грн, а второй 115 грн одинаковое количество употребляемого тырнета

Андрей

Скорость

Анастасия Иванова

а почему первый стоит 55 грн в месяц а второй 150? там у них какие то разные затраты на содержание?

Андрей

Быстрей грузит меньше расход.

Анастасия Иванова

не знаю. 1доллар = 30 грн. соотвественно 5 долларов . считайте

Андрей

Ну это дёшево. У нас почти 7 долларов. 30G 7 долларов

Склифосовский

Единицей

Анастасия Иванова

а че один от другого в два раза дороже стоит?

(М)Hello World

Цифрой )

Анастасия Иванова

а если оператор постоянно шлет уведомления, что с моего телефона нельзя раздавать и-нет без дополнительной платы, означает ли это, что кто то пытается подключиться к моему тырнету на телефоне?

(М)Hello World

Хм... Позвони узнай что там кто шлёт ) И зачем )

Анастасия Иванова

пробовала. оператор просит 10 грн за соединение с операторам

(М)Hello World

Напиши письмо )

(М)Hello World

Ну тогда ой 🤷‍♂️

А(
Алёша (Клайд)

Шустрее

Анастасия Иванова

😀 значит 185 грн мы дополнительно доплачиваем за шустрость тырнета

Анастасия Иванова

А(
Алёша (Клайд)

Конечно. Скорость определяет цену. Во всем