Roman K

В последнее время замечаю, что дешевые вещи почти всегда качественнее дорогих. Солярис доставляет меньше проблем, чем mercedes (марки изменены, суть сохранена). Да что там, даже лада гранта доставляет меньше проблем, чем премиальные марки. Тоже самое с телефонами - huawei доставляет меньше проблем чем note 9 или iphone со смешной камерой... И так во всём: мебель, одежда, сантехника... Вы замечали нечто подобное?

Ответы
Виктор Шаламов

Давно заметил. Всё дело в том, что рыночному капитализму по сути не нужны качественные и долговечные товары. Если товары станут качественные - рынок быстро насытится и их перестанут покупать, Это крайне невыгодно капиталисту. Ему надо чтобы вы постоянно покупали новый и новый товар. Вот и делают раскрученные бренды привлекательными, но недолговечными. Для этого иногда вносят специально такие неисправности которые сыграют через пару лет, то есть после гарантии. такие сейчас стали автомобили, стиралки и прочая техника, телефоны и т.д.

Вадим Сперанский

Не дешёвые. Средние. Да сейчас все так. Есть 4 категории товаров и услуг"1) дешёвое говно, отвратного качества не стоящие даже малых денег 2) середняк, цена кусается, но за нее тебе дают "дорого но работает исправно" качество 3)премиальное трендовое модное блестящее говно. Дорого, не стоит и10% своих денег. 4) сверхдорогое но охуенное. На первый взгляд не поймёшь за что такие деньги. Но служит вечно и просто делает свою функцию хорошо. В 10 раз лучше чем второй пункт, в 1000 раз дороже

Галина

ЭТО ЗАВИСИТ- У КОГО КАКАЯ ЦЕЛЬ,ОДНИ ДЕЛАЮТ ТОВАРООБОРОТ И ТОЖЕ ДЕЛАЮТ КАЧЕСТВЕННО ,НО ДАЮТ ЦЕНУ ДОСТУПНУЮ. ,ДРУГИЕ ЗА СЧЕТ РЕКЛАМЫ ДЕЛАЮТ БРЕНДОВУЮ ВЕЩЬ ,НО ВЫСТАВЛЯЮТ ВЫСОКУЮ ЦЕНУ И В ЗАВИСИМОСТИ У КОГО КАКОЙ КАРМАН ТОТ И ПОКУПАЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПРИШЛОСЬ ПО ДУШЕ И ПО СРЕДСТВАМ .

Lady Winter 🇷🇺

Есть такое. Хотя по авто немного другая ситуация. Машины выпуска до 2010 года надёжнее новых. По вещам бытовым да, очень много качественных вещей нераскрученных брендов. Телефоны ксяоми очень устраивают, любимые Сони ну жутко дорогие, пришлось изменить любимой марке))

Lady Winter 🇷🇺

Прекрасно работает. Посмотрим что дальше. Предыдущая Бош отработала лет 15 тоже. А что не так с Вашей стиралкой?

Roman K

громко стирает, и похоже течёт в один из механизмов, и он глючит

Lady Winter 🇷🇺

Ой. А по гарантии прменять?

Roman K

Так вот жеж и буду )) Но честно говоря меня и без этого напрягла она )) ощущается как дешевое Г )))

Lady Winter 🇷🇺

Это плохо. Сожалею..

Музыкальный Кот 🐈

Да, качество производства в целом упало, и теперь дорогие вещи, (которые за такие деньги вообще должны не ломаться, кек) ломаются так же, как и не дорогие. И, как говорилось в одной известной рекламе, "если нет разницы, зачем платить больше?"

Fedor Shkenev

Нет. Мерседес всегда был машиной, требующей постоянного ухода. А вот Патрол до того, как раздулся до размеров сарая-был совершенно вечной машиной. Думаю-Гранта уже сгниет, пока Мерин только настроят правильно...

Roman K

Патрол и сейчас надежный)) с катом только разобраться.. Нейтрализатор каталитический говно полное

Fedor Shkenev

Сейчас он какой-то чуть не автобус стал?

Roman K

ага )) Мне кстати это нравится))) бегемотик такой ))) ну, другим, может не очень нравится)

Fedor Shkenev

Просто мне кажется, что в таких габаритах уже микроавтобус полноприводный может иметь место-Старекс или Ваген

Roman K

согласен, но патрол плюсом очень брутален ) А салон... ммм! )

Елена Порчелли

Да! Купила дорогие сапоги зимние замшевые на цигейке, хватило на сезон! Купила в два раза дешевле, не натуральные, ношу уже второй сезон! Что интересно вторые теплей оказались!

Roman K

ага))

Roman K

у меня похожий случай был))

Елена Порчелли

Не все дорогое качественное наоборот!

Roman K

в последнее время дорогое почти синоним некачественного

Елена Порчелли

Согласна

Григорий

Да , вопрос рентабельности товара . Лет 15-20 назад основные брендовые производители прешли к выводу , что товары должны меняться раз в семь лет . От этого сейчас все и пляшут

Уральская Рябинушка

Ещё как замечала. Выписали лекарство, 1000 с лишним рублей упаковка, а надо пропить три цикла. Попросила в аптеке аналог. Дали за 300 с чем-то рублей. Эффект тот же. Вылечила

Roman K

ага ))

Наталь

Чем проще устройство - тем меньше поломок. Но это не распространяется на материалы. Брендовые туфли носятся несколько сезонов, ширпотреб теряет вид почти сразу...

Александр

Удачи Вам в трудовых подвигах,личного счастья, и частого ржача!!!!!

Наталь

🖼

Александр

Анологично.Но мы хорошо дрессированы,не дождутся!

Наталь

Жму руку)))))))

Александр

Взаимно!

Лю
Людмила

У дочки Samsung Galaxy S8 , у сына айфон 7 , у невестки айфон 9. У меня ксиоми , так что сравнить могу , китайцы есть китайцы , ниже . Не сравнимо операционка у айфонов надежнее

Маша

Конечно замечала ,китайское такая гадость ,хотя родственники живут в Америке и говорят ,что китайские вещи качественные ,значить нам пихают всякую дрянь .

Маша

А где ? я в Хакасии )))

Roman K

Омск )

Маша

Это рядом )))

Roman K

заходите в гости )

Маша

))) Что вы, работы много )))

Alla Lala

нет..в одежде и мебели как раз наоборот. А дорошие машины покупают себе люди, которые в состоянии постоянно платить за их ремонт ))))

Alla Lala

может подделку брали? в России что-то настоящее вообще трудно найти.

Roman K

может, конечно, подделку ))) Но в Штатах, не в Росси

Alla Lala

не знаю про Штаты.. берите в Европе.. Англия, Германия, Франция..

Roman K

А вы из Европы?

Alla Lala

неважно ))))

Alone In The Dark

Рома вы же понимаете что аналог всегда лучше))) Вот и всь ответ)) И кстати нормальная вещь - не нуждается в рекламе))

Roman K

Вспоминаю вот недавний пример дорогой услуги: рисование лого Петербурга

Alone In The Dark

Чё ваще засада? Кажи дай дизайнеру охренеть))

Roman K

Ну... дизайнеры уверены, что рисовал не дизайнер этот логотип

Alone In The Dark

Ну дай хоть ссыль)) Дай поржать))

Roman K

на новое лого питера ссылку дать?) Я думаю нагуглить элементарно

Alone In The Dark

Либо педик либо баба без чувств тут варианты кончаются))) Пиздец какойто )))

Романа

Наверное, я покупаю вещи примерно одного уровня и ценовой категории, поэтому не замечала. Хлопот не доставляют.

Ванька Ванькин

Мне кажется что нынешние "качества" вещей предельно относительны......Уже ни для кого не является секретом,что для "капиталистической системы производства" проблема выпуска качественных вещей, является далеко не главной целью....вернее даже вообще не является целью.Для современной "системы производства" наоборот самым важным является максимально быстрый "товарооборот вещей".Необходимо продавать вещи как можно больше и как можно чаще и только потому вообще ни какой производитель не заинтересован в том, что бы автомобиль ездил 100 лет, что кстати говоря, с нашими современными технологиями довольно не трудно сделать, наше нынешнее развитие запросто позволяет делать почти "вечные вещи".....НО в этом случае практически мгновенно наступит "достаточность вещей", а с тем и разорение капиталистов, им не откуда будет тогда деньги грести:).p.s.Кстати говоря,недавно прочитал статью "о лампочках", обыкновенных лампочках, которые у нас в квартирах горят....оказывается "первые лампочки":) выпускаемые 100 лет назад, были раз в сто надёжнее современных, они могли гореть чуть ли не десятки лет...НО через некоторое время "буржуины":) лампочки выпускающие СОЗНАТЕЛЬНО!!! ухудшили качество их.....для того что бы мы придурки обязательно раз в месяц покупали лампочки новые, взамен лампочек перегоревших.....И ТАК ВО ВСЁМ:).Так что Роман ты очень наивен, в поисках "качественной вещи"....Сам подумай, какому производителю будет охота выпускать "кроссовки Адидас" срок службы которых будет равняться 25 лет (что очень легко сделать),ведь тогда тебе на всю твою жизнь хватит "две пары кроссовок"...а в современном мире, ты купишь их, за всю свою жизнь как минимум пар пятьдесят.Тем самым в 25 раз больше обогатив производителя этих кроссовок.

Roman K

Я как инженер знаю, что вы не правы. 🙂 Купите себе "первую" лампочку. И вы поймёте, что она не светит и расходует абсолютно дичайшее количество энергии. А сделать эконмичную лампу с высокой отдачей, да еще и недорогую - невозможно. Попробуйте сами, если не верите...

Ванька Ванькин

:))да я вообщем то "не про лампочки тут написал".....это был только пример,пускай может быть и не удачный....НО,не ужели Вы не согласитесь со мной в том,что ЛЮБУЮ вещь делать сверх качественной в нашей реальности смертельно не выгодно,"бизнесменам" эти вещи делающим?.......Самое смешное тут заключается знаете в чем...в том что я например еще ДО СИХ ПОР встречаю работающие советские ламповые телевизоры возраст которых 40 лет......и при этом я ни разу не видел 25 летнего работающего японского телевизора......Хоть "в те далёкие времена моей молодости" всё японское считалось ну просто предельно сверх качественным и всегда подчеркивалось что минимальный срок японской техники 25 лет:))))...и от этой "инфы" мы молодые аж в ступор впадали......нам это казалось так круто:)))...и это при том что у моего друга до сих пор стоит и работает СОВЕТСКАЯ РАДИОЛА 1965 года выпуска:))).......а где все это "крутое японское".....уже не знает ни кто:).

Roman K

советские ламповые телевизоры. чтоб работали надо было чинить и чинить... У меня отец этим занимался... А когда пошли транзисторные - вообще тушите свет.... Не то что японские, китайские были глотком свежего воздуха! Работали годами без сервиса... Да и телевизор купленный в 94 году (sony) мы просто выкинули.. Он работал...

Анисим Шпонкин-Валуа

Просто в дешевых вещах меньше наворотов,порой ненужных,которые съедают ресурс,хотя ими никто не пользуется.

Елена

Под дешевыми вещами вы называете менее известные бренды, но тем не менее это тоже бренд. И не так он и дешев.

Roman K

да, согласен

Ле
Леа

Нет, не замечала. Скорее, наоборот, что дорогие вещи дольше служит за счет качества.

Бес Пристрастный

Не согласен. Да, цена не всегда кореллирует с качеством, но чёткой взаимосвязи нет.

Александр

Да же бабы, те что подешевле, доставляют проблем меньше тем те что подороже🤣