Гепард С Кофе

При каком возрасте ребёнка вы раскажите ему о контрацепции? И с какого возвраста стоит начинать об этом говорить?

Ответы
Майя Петрова

Я своему старшему сыну рассказала в 11 лет, когда обнаружила на шкафу спрятанную иллюстрацию "Данаи" Рембранта (ему ничего не сказала, но поняла, что пора). А старший рассказал младшему, когда тому исполнилось 14 лет, старший у нас увлекается биологией, доступно всё объяснил, ему тогда был 21 год. Ему самому я рассказывала "на кошках" - так он попросил.

Волшебная На Всю Голову

если угробить угробить детство..можете лет с 6..им интересно больше про Дед Мороза..про другие сказки.они поймут и про что постарше..а вот нужно ли им?

Волшебная На Всю Голову

к этому целенаправленно вели

Гепард С Кофе

Они тут причом? может дело в воспитании?

Волшебная На Всю Голову

какое воспитание? когда уже в порядке вещей секс от 14? и дети это знают..вы посмотрите на журналы в киоске..тв..это обыденно..

Тетушка Сова

С трех-четырех лет - в общих чертах. Что есть спецштуки, которые можно использовать, чтобы отложить или отменить появление братика.

Елена

Я дала сыну книжку "энциклопедия половой жизни для детей"-за точность названия не ручаюсь-помню,автор француз...сыну 11-12 лет было

Парапампам

Я лет с 13 планирую..но все зависит от ее развития..если еще будут интересны детские развлечения, то попозже

Валентина Рязанова

Я уже не знаю. Сейчас в Прямом эфире рассказывают девочка в 13 лет родила мальчика от жениха своей сестры.

Спокойная Старость

как только ребёнок перестанет верить, что подарки приносит дед Мороз и захочет подарка от Снегурочки

Алена.

Дочь моя учила пользоваться презервативом сына, когда ему было 15 лет, а может и раньше.

Мария Рябцева

Лучше рассказать что человек должен создать семью а не перетрахать все что шевелится

Гепард С Кофе

не все хотят семью

Мария Рябцева

Мы вроде о детях. Они ещё не знают чего хотят

Гепард С Кофе

Так ненужо им говорить что они хотят. Пусть сами решают.

Гепард С Кофе

Так ненужо им говорить что они хотят. Пусть сами решают.

Мария Рябцева

Значит не надо лезть и с контрацепцией

Гепард С Кофе

Но что-бы они не натворили бед..

Мария Рябцева

А кроме секса ребёнка заинтересовать ничем не можете?

Ол
Ольга

Нет критериев и канонов ..есть такт и чувство правильности..

Stormbringer

Ребенку это в школе расскажут... а может и в детсадике ...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

В каком ............расСкажЕте , /////////////Сам всё узнает .

Аврил

я не успела сказать..дочь все узнала из интернета

Вл
Владимир

Вот еще одного внука сделают, тогда может быть

Алла

В подростковом...оставить нужную литературу...

Светлана Волостнова

Пока я решусь, он сам через интернет узнает

Светлана Лунёва

Вырастила дочь и обошлась без этого.

Светлана Лунёва

А потом бы явно передумала бы заводить ребёнка с этим человеком.

Гепард С Кофе

Ну вот и хорошо.

Светлана Лунёва

Конечно хорошо.

Гепард С Кофе

Без него хорошо

Светлана Лунёва

Так это когда ещё было!!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

как будет входить в фазу созревания

Ел
Елена

еще не говорила...лично...дочке 12 лет

Миша Чернов

смотря кто он- мальчик или девочка

Гепард С Кофе

А что кому-то она не нужна?

Миша Чернов

у мальчика одна у девочки другая

Гепард С Кофе

зы, я вкурсе http://pikabu.ru/story/dopolnitelnoe_seksobrazovanie_kontratseptivyi_3952262