Старый Знакомый

На православном телеканале Спас протоиерей Михаил на рассказ ведущей о женщине, продавшей все материально-ценное для отправки единственного сына за границу, спасая его от мобилизации, ответил, что главное предназначение женщины — "плодиться и размножаться". И если следовать этой заповеди, женщина не применяла бы средства контрацепции, и тогда у неё был бы не один ребенок, а много детей.
"И ей не так больно и страшно будет с ним расставаться..." Что можете добавить?)

Ответы
Наталия Евдокимова

Видимо, он имел в виду, что мужчины всегда были рождены для войны. Если бы у матери было больше детей, она бы не тряслась так над единственным детищем. Хорошо, отправила она сына за границу, а если он погибнет в автокатастрофе, если его просто убьют какие-нибудь бандиты, если ему на голову упадет кирпич.... А может быть, вернулся бы героем с победой... Пути господни неисповедимы и никто не знает своей судьбы - видимо это и имел в виду протоиерей. Лучше бы он сказал, что другие матери провожают своих сыновей, молятся за них, чтобы вернулись живые. Это настолько сложный вопрос, что никто не может на него ответить.

Ел
Елена

Есть смайлик с "застрелиться" от озвученного бреда? Есть девочки и есть мальчики, спасать можно давая нужную новую профессию парню, а вот девченку только Бог с бережёт. Трусости байкот, каждый и М и Ж не кт свою миссию, беги не бани, тебя настигнет рок в любом случае, на войне или трусом в баре от алкпшни, по колёсами машине, под сосулькой... Будьте собой, кем родились!

Галина

Не согласна ,палец какой не укуси, все одинаково больны . так и дети, сколько бы их не было и независимо от возраста за них всегда болеет и отец и мать и бабушка и дедушка . если они еще есть и очень тяжело с этим смирится , если теряют детей . другие дети не восполнят погибшего или умершего . дитя .

Со
Сором

Могу добавить моя мама русская, я украинец. Однажды в юности я пошутил что у неё есть запасной вариант и по факту так оно и есть - а мама хуйло из бункера откопает прежде чем пожертвовать кем-то из детей. Наверное потому что мама вменяемая, в отличие от россиян.

🇷🇺Anna😊

Кощунство это. Но такая практика мобилизовать из больших семей практикуется и сейчас. / Я бы такого попа просто игнорировала бы и призвала всех, чтобы не общались с ним.

Автоматик

Что церковь и попы всегда были на подпевках у олигархической верхушки. Им всем нужно одно - задурить, запугать, подчинить обычных людей. Выводы можно делать самим.

Тигр Очень Ласковый.

Плывут через бурную реку на лодке цыгане. Лодка переварачивается . Жена хватается за детей, спасая их, а муж ей кричит, сало , сало спасай, детей мы еще нарожаем!.

Александр

Что неплохо бы отправить протоиерея с ведром святой воды на передок, можно без бронежилета, он же под защитой. Пусть личным примером учит, балабол тупорылый.

Павел

Уже "доплодились", когда ещё Столыпин заявлял что в России 25млн лишних людей, женщина средства контрацепции может и не применять, их может применять мужик.

Ирина Попова

Есть люди, их ужасно много, чьи жизни отданы тому, чтоб ……. исказить идею Бога своим служением ему. (Губерман)

Vi Za Vi

Ничего. Сейчас многие священники просто люди. И Церковь для них ~ работа и бизнес. Увы. Реалии воемени

Ценитель Прекрасного

Что мне было бы не больно расстаться с этим протоиереем, если бы это его ухлопали на фронте.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ничего. Роди сына и отдай его системе.. после этого осознания не хочется никого рожать

Местный Сторож

Ты обычный провокатор на зарплате и гнида, что ещё добавить-то

Юлия

Сколько бы не было детей, терять любового из них не хочется

Е. К.

Что это идиотизм. Для женщины каждый ребенок самый, самый.

Лю
Любовь

Я никогда ничего не применяла и уменя единственный сын

Я? Кто?!

Что он болван, садист и убийца. Сам бы шел на эту бойню.

Ма
Маргарита

Я думаю, что таких протоиереев надо первыми на фронт.

Старый Знакомый

им воевать низзя - табу))

Ма
Маргарита

Ну, народ сам решает, кого ему слушать ... Уходить из такой церкви надо и самой голову на плечах иметь. Так что женщина молодец! Защитила свое дитя. Не каждая бы смогла.

Александр S

Ещё один довод к тому, что посредники не нужны.