Русская Девушка Аня

Как считаете, протоиерей Андрей Ткачёв умный? Нравятся ли Вам проповеди его и беседы духовные?

–3
Ответы
Александр Туганов

Про Ткачёва ничего не слышал и не знаю, а вот кто в ораторском мастерстве всех превзошёл так наш патриарх Кирилл - ни разу не видел чтобы он что-то читал!..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Отец Андрей энциклопедически образованный человек, харизматичный, проповеди проникновенно и доходчиво произносит, но часто его заносит не в ту степь.

Русская Девушка Аня

не знаю, не мне судить. Но он очень умный, таких священников мало

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мало, согласен. Как миссионер и катехизатор он очень толковый.

Русская Девушка Аня

Да, есть такое

Николай Кушнир

Если бы, он был умный, то не нарушал бы Закон Божий, и почитал бы, 4ю Заповедь , в Библии, написано, ЕСЛИ НАРУШАЕШЬ В ОДНОМ, ТЫ ВИНОВЕН ВО ВСЕМ...

Николай Кушнир

Вы все правильно, говорите, УСТАНОВЛЕНО ЦЕРКОВЬЮ, а не БОГОМ ? А читать надо не постановления человека, а Библию ? Ну как говорится, КАЖДОМУ СВОЕ. Не знание ЗАКОНА, не освобождает от ответственности ???

Русская Девушка Аня

Так установлено Церковью по Библии. Церковь от себя ничего не придумывает. Походите на беседы катехизаторские при Храме, много нового для себя узнаете.

Николай Кушнир

Я 20 лет, хожу и изучаю Библию, и такой самодеятельности не признаю, все надо, подтверждать, Библией, как отвечал Иисус - ТАК НАПИСАНО 👍 Остальное, все от лукавого

Русская Девушка Аня

нет, не от лукавого. Первая икона была ещё создана во времена жизни Иисуса Христа. Читали про образ Спаса Нерукотворный? Почитайте про эту историю. Она из Библии. А апостол Лука первый написал икону Божьей Матери "Владимирская" при жизни Богородицы. Читайте это и не спорьте. Умейте признавать свою необразованность и тупость. Учитесь проигрывать и смиряться перед более умными и начитанными людьми.

Николай Кушнир

Вы простите и не обижайтесь, но я вам писал, что сам ИИсус, всегда отвечал, так написано? Так где, это все написано в Писании. А в Законе, написано, не делай , никаких изображений, может при Иисусе и делали, идолов, но это не значит, что, Господь, разрешал и одобрял, Он, даже, МЕНЯЛ денег, выгонял с Храма. Я преклонюсь, перед любым человеком, который, любой ОТВЕТ, подтвердит мне Библией. Как говорил Мартин Лютер : " Sola scriptura " Только Библия. АМИНЬ.

道Ф
道 Фсйо 道

больше на бизнесмена похож внешне - серьёзный, не пьёт...
проповеди не слышал, что он там нового расскажет
всё уже написано 2,000 лет назад

道Ф
道 Фсйо 道

Тю! Я знаю их!!!
И тебе говорю, если хочешь словами Учителя нашего?
***
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение."
***
«Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
***
(ну и так далее, там очень много.... про твоего протоирея)

道Ф
道 Фсйо 道

Ну вот.
Читай и думай Новый Завет.
Не смотри этих иуд и лжепророков.
Хочешь? Со мной поговори.
Я настоящий.

Русская Девушка Аня

У меня есть с кем общаться.

道Ф
道 Фсйо 道

Ну, тогда прощай.

Сергей Исупов

Очень неординарный человек. Да очень интересно вещает, на некоторые вещи по другому смотреть начинаешь.

Русская Девушка Аня

да, есть такое

Дм
Дмитрий

Ткачев интеллектуал, это бесспорно. Но происходит приземление православия, его модернизация.

Русская Девушка Аня

не замечала такого

Дм
Дмитрий

Но это так. Все, подстраивающиеся под МП, приземляют и искажают православие в угоду новым течениям мысли и моде.

Русская Девушка Аня

просто он говорит языком понятным для современных людей

Дм
Дмитрий

Вникайте не в терминологию, а смысл.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Ага, умный, ажЪ страшно!... Выучил пару книжек напамять и пересказывает ихЪ!... 😳😱😁✌️💥

Русская Девушка Аня

нет. Он очень начитанный

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Вот и я обЪ этомЪ!... Начитался двухЪ книжекЪ и выдаёт себя за умнага!... 😎✌️💥

Русская Девушка Аня

не двух, а тысячи точно

Табуретыч

да, проповеди хоть и в строгом ключе, но с ним сложно не согласиться, во многом прав.

Русская Девушка Аня

Да есть такое

Георгий Ламбоцкий

нравится доступность его повествований и отсутствие показной воцерковленности

Русская Девушка Аня

он настоящий пастырь духовный

Георгий Ламбоцкий

с светской точки зрения импонирует. с христианской вам я думаю виднее

Русская Девушка Аня

Мне есть с кем сравнить. Есть опыт духовной жизни

Георгий Ламбоцкий

у всех есть. но часто духовность не связана с верой

Екатерина

Он такую дичь несёт🤦‍♀️ Но для необразованных людей пойдёт, они это схавают)

Русская Девушка Аня

нет, он очень умный, говорит по делу, а у кого нет ума, тот не понимает о чём говорит батюшка и потому так говорит

Екатерина

Если он и умный, то почему то очень тщательно это скрывает, речь его абсолютно примитивная и не аргументированная. Но для недалеких людей, вроде вас, это сойдёт.

Человек Рентген

Я же уши не на помойке нашёл, чтобы слушать проповедников, СМИ и путина😅

Пан Стефан

Я их не слушаю. Поскольку не верю, что бородатый поп может быть умным.

Русская Девушка Аня

Не поп, а батюшка, это во - первых, а во - вторых в семинариях не держат дураков, туда берут умных и начитанных.

Пан Стефан

Именно поп! Так называли "батюшек" с древних времён. Почитайте русские народные сказки. Или русскую литературу. Жадный, тупой, бородатый мужлан. Лицемер. Поёт людям о постах, а сам тем временем пьёт вино и не соблюдает постов.

Андрей Литвинов

Любая религия это самая грандиозная финансовая пирамида.

Павел 2000

Как вы относитесь к топ менеджерам компаний? Вот, так же...

Русская Девушка Аня

я отношусь к топ менеджерам с уважением

Павел 2000

Вот и относитесь... А я их терпеть не могу... Лизуны и передасты...

Виктор Ш

Все вроде правильно говорит, но нет в нем благообразия!

Русская Девушка Аня

гордиться нечем. У меня комплекс по этому поводу

Виктор Ш

И зря!
Ленин картавил слегка!
Это такая мелочь по сравнению с человеческими качествами.

Русская Девушка Аня

Возможно. Но хочется, чтобы не было этого дефекта в речи

Виктор Ш

При опр тренировке это можно устранить. Посоветуйтесь с логопедом.

Русская Девушка Аня

Хорошо

Тт

Они понятны и не слишком насыщены духовностью... 👌😎

Русская Девушка Аня

наоборот.

Ол
Олег

я сам ирей.. щас некогда писюны искать... так учили..

Русская Девушка Аня

иерей, а пишите название сана своего с ошибкой...

Ол
Олег

ну я такой, необученый... не обижайтесь...

Просто Жора

Говорит хорошо,внятно,как замполит в армии!

Владимир Фомичев

Умнейший человек протоирей Андрей Ткачев .

Русская Девушка Аня

Очень. Он мне нравится очень

Сергей Л-Ов!

Блестящий богослов! Он и Осипов, еще лучше!

Русская Девушка Аня

Осипова редко слушаю, увы, а вот отец Андрей Ткачёв мне нравится

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, слава!

Русская Девушка Аня

Во веки Слава Богу! Христос посреди нас!

Сергей Л-Ов!

Аминь! Приятно встретить адекватного человека!

Русская Девушка Аня

взаимно