Правило Веры И Образ Кротости

Как считаете, протоиерей Андрей Ткачёв умный? Нравятся ли Вам проповеди его и беседы духовные?

−1
Ответы
Александр Туганов

Про Ткачёва ничего не слышал и не знаю, а вот кто в ораторском мастерстве всех превзошёл так наш патриарх Кирилл - ни разу не видел чтобы он что-то читал!..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Отец Андрей энциклопедически образованный человек, харизматичный, проповеди проникновенно и доходчиво произносит, но часто его заносит не в ту степь.

Правило Веры И Образ Кротости

не знаю, не мне судить. Но он очень умный, таких священников мало

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мало, согласен. Как миссионер и катехизатор он очень толковый.

Правило Веры И Образ Кротости

Да, есть такое

Николай Кушнир

Если бы, он был умный, то не нарушал бы Закон Божий, и почитал бы, 4ю Заповедь , в Библии, написано, ЕСЛИ НАРУШАЕШЬ В ОДНОМ, ТЫ ВИНОВЕН ВО ВСЕМ...

Николай Кушнир

Вы все правильно, говорите, УСТАНОВЛЕНО ЦЕРКОВЬЮ, а не БОГОМ ? А читать надо не постановления человека, а Библию ? Ну как говорится, КАЖДОМУ СВОЕ. Не знание ЗАКОНА, не освобождает от ответственности ???

Правило Веры И Образ Кротости

Так установлено Церковью по Библии. Церковь от себя ничего не придумывает. Походите на беседы катехизаторские при Храме, много нового для себя узнаете.

Николай Кушнир

Я 20 лет, хожу и изучаю Библию, и такой самодеятельности не признаю, все надо, подтверждать, Библией, как отвечал Иисус - ТАК НАПИСАНО 👍 Остальное, все от лукавого

Правило Веры И Образ Кротости

нет, не от лукавого. Первая икона была ещё создана во времена жизни Иисуса Христа. Читали про образ Спаса Нерукотворный? Почитайте про эту историю. Она из Библии. А апостол Лука первый написал икону Божьей Матери "Владимирская" при жизни Богородицы. Читайте это и не спорьте. Умейте признавать свою необразованность и тупость. Учитесь проигрывать и смиряться перед более умными и начитанными людьми.

Николай Кушнир

Вы простите и не обижайтесь, но я вам писал, что сам ИИсус, всегда отвечал, так написано? Так где, это все написано в Писании. А в Законе, написано, не делай , никаких изображений, может при Иисусе и делали, идолов, но это не значит, что, Господь, разрешал и одобрял, Он, даже, МЕНЯЛ денег, выгонял с Храма. Я преклонюсь, перед любым человеком, который, любой ОТВЕТ, подтвердит мне Библией. Как говорил Мартин Лютер : " Sola scriptura " Только Библия. АМИНЬ.

道Ф
道 Фсйо 道

больше на бизнесмена похож внешне - серьёзный, не пьёт...
проповеди не слышал, что он там нового расскажет
всё уже написано 2,000 лет назад

Правило Веры И Образ Кротости

Вовсе нет. Вы не знаете меня.

道Ф
道 Фсйо 道

Тю! Я знаю их!!!
И тебе говорю, если хочешь словами Учителя нашего?
***
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение."
***
«Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
***
(ну и так далее, там очень много.... про твоего протоирея)

道Ф
道 Фсйо 道

Ну вот.
Читай и думай Новый Завет.
Не смотри этих иуд и лжепророков.
Хочешь? Со мной поговори.
Я настоящий.

Правило Веры И Образ Кротости

У меня есть с кем общаться.

Сергей Исупов

Очень неординарный человек. Да очень интересно вещает, на некоторые вещи по другому смотреть начинаешь.

Правило Веры И Образ Кротости

да, есть такое

Дм
Дмитрий

Ткачев интеллектуал, это бесспорно. Но происходит приземление православия, его модернизация.

Правило Веры И Образ Кротости

не замечала такого

Дм
Дмитрий

Но это так. Все, подстраивающиеся под МП, приземляют и искажают православие в угоду новым течениям мысли и моде.

Правило Веры И Образ Кротости

просто он говорит языком понятным для современных людей

Дм
Дмитрий

Вникайте не в терминологию, а смысл.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Ага, умный, ажЪ страшно!... Выучил пару книжек напамять и пересказывает ихЪ!... 😳😱😁✌️💥

Правило Веры И Образ Кротости

нет. Он очень начитанный

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Вот и я обЪ этомЪ!... Начитался двухЪ книжекЪ и выдаёт себя за умнага!... 😎✌️💥

Правило Веры И Образ Кротости

не двух, а тысячи точно

Табуретыч

да, проповеди хоть и в строгом ключе, но с ним сложно не согласиться, во многом прав.

Правило Веры И Образ Кротости

Да есть такое

Георгий Ламбоцкий

нравится доступность его повествований и отсутствие показной воцерковленности

Правило Веры И Образ Кротости

он настоящий пастырь духовный

Георгий Ламбоцкий

с светской точки зрения импонирует. с христианской вам я думаю виднее

Правило Веры И Образ Кротости

Мне есть с кем сравнить. Есть опыт духовной жизни

Георгий Ламбоцкий

у всех есть. но часто духовность не связана с верой

Екатерина

Он такую дичь несёт🤦‍♀️ Но для необразованных людей пойдёт, они это схавают)

Правило Веры И Образ Кротости

нет, он очень умный, говорит по делу, а у кого нет ума, тот не понимает о чём говорит батюшка и потому так говорит

Екатерина

Если он и умный, то почему то очень тщательно это скрывает, речь его абсолютно примитивная и не аргументированная. Но для недалеких людей, вроде вас, это сойдёт.

Человек Рентген

Я же уши не на помойке нашёл, чтобы слушать проповедников, СМИ и путина😅

Пан Стефан

Я их не слушаю. Поскольку не верю, что бородатый поп может быть умным.

Правило Веры И Образ Кротости

Не поп, а батюшка, это во - первых, а во - вторых в семинариях не держат дураков, туда берут умных и начитанных.

Пан Стефан

Именно поп! Так называли "батюшек" с древних времён. Почитайте русские народные сказки. Или русскую литературу. Жадный, тупой, бородатый мужлан. Лицемер. Поёт людям о постах, а сам тем временем пьёт вино и не соблюдает постов.

Андрей Литвинов

Любая религия это самая грандиозная финансовая пирамида.

Павел 2000

Как вы относитесь к топ менеджерам компаний? Вот, так же...

Правило Веры И Образ Кротости

я отношусь к топ менеджерам с уважением

Павел 2000

Вот и относитесь... А я их терпеть не могу... Лизуны и передасты...

Виктор Ш

Все вроде правильно говорит, но нет в нем благообразия!

Правило Веры И Образ Кротости

гордиться нечем. У меня комплекс по этому поводу

Виктор Ш

И зря!
Ленин картавил слегка!
Это такая мелочь по сравнению с человеческими качествами.

Правило Веры И Образ Кротости

Возможно. Но хочется, чтобы не было этого дефекта в речи

Виктор Ш

При опр тренировке это можно устранить. Посоветуйтесь с логопедом.

Тт

Они понятны и не слишком насыщены духовностью... 👌😎

Ол
Олег

я сам ирей.. щас некогда писюны искать... так учили..

Правило Веры И Образ Кротости

иерей, а пишите название сана своего с ошибкой...

Ол
Олег

ну я такой, необученый... не обижайтесь...

Просто Жора

Говорит хорошо,внятно,как замполит в армии!

Владимир Фомичев

Умнейший человек протоирей Андрей Ткачев .

Правило Веры И Образ Кротости

Очень. Он мне нравится очень

Сергей Л-Ов!

Блестящий богослов! Он и Осипов, еще лучше!

Правило Веры И Образ Кротости

Осипова редко слушаю, увы, а вот отец Андрей Ткачёв мне нравится

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, слава!

Правило Веры И Образ Кротости

Во веки Слава Богу! Христос посреди нас!

Сергей Л-Ов!

Аминь! Приятно встретить адекватного человека!